当前位置:首页 > 最新文件

南宁市教育局关于表扬2021年南宁市教育系统优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者的通报

发布时间:2021-08-20 15:59      来源:南宁市教育局   作者:南宁市教育局    文号:南教人〔2021〕21号

各县(市、区)、开发区教育局,市教育局直属各单位,各事业办、民办学校

一年来,在市委坚强领导下、市政府统筹指挥下,全市教育系统广大教师和教育工作者全面贯彻党的教育方针,担负起立德树人的根本任务,深化落实“品质教育 学在南宁”系统工程的要求,不断推进首府教育事业高质量发展。在教育教学管理改革与发展中,涌现出了一大批先进个人。为充分发挥先进典型的示范和引领作用,进一步激发我市教师队伍的工作热情,进一步激励广大教职工崇德修身、潜心教书育人,建设一支高素质专业化创新型的教师队伍,决定表扬王欣等450名2021年南宁市教育系统优秀教师、黄兆海等350名2021年南宁市教育系统优秀班主任、李家林等100名2021年南宁市教育系统优秀教育工作者(名单见附件)。

希望受到表扬的同志戒骄戒躁,发扬成绩,再立新功,切实发挥示范引领作用。全市教育系统广大教职工要以他们为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,切实担当为党育人、为国育才的光荣使命,坚定初心,努力培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,为办好人民满意的教育、首府教育事业高质量发展做出应有的贡献。

附件:1.2021年南宁市教育系统表扬优秀教师人员名单

2.2021年南宁市教育系统表扬优秀班主任人员名

3.2021年南宁市教育系统表扬优秀教育工作者人

员名单



附件1




2021年南宁市教育系统表扬优秀教师人员名单

序号

姓名

工作单位

任教学段

任教学科

1

王欣

南宁市第一中学

高中

地理

2

陈兆坚

南宁市第一中学

高中

数学

3

任献文

南宁市第二中学

初中

英语

4

黄邵华

南宁市第二中学

高中

数学

5

张静

南宁市第三中学

初中

语文

6

周代许

南宁市第三中学

高中

地理

7

陈延燕

南宁市第三中学

高中

生物

8

梁菊

南宁市第三中学

初中

物理

9

温笛

南宁市第四中学

初中

语文

10

黎文艺

南宁市第四中学

初中

物理

11

刘斌

南宁市第四中学

高中

语文

12

韦宗莉

南宁市第五中学

初中

化学

13

陆锡都

南宁市第一职业技术学校

中职

电气运行与控制

14

梁建

南宁市第一职业技术学校

中职

计算机

15

秦红梅

南宁市第六职业技术学校

中职

信息技术

16

李翠萍

南宁市第八中学

高中

语文

17

农志莹

南宁市第八中学

初中

语文

18

朱少东

南宁市第九中学

高中

物理

19

吴晓岚

南宁市第十中学

初中

物理

20

杜晓波

南宁市第十中学

高中

物理

21

蒙裕劲

南宁市天桃实验学校

初中

数学

22

刘璐敏

南宁市天桃实验学校

小学

语文

23

陈国夏

南宁市天桃实验学校

小学

语文

24

陈媛

南宁市天桃实验学校

初中

物理

25

李萍

南宁市天桃实验学校

小学

语文

26

李朋

南宁外国语学校

高中

数学

27

解珊

南宁市第十三中学

高中

英语

28

秦孝俊

南宁市第十三中学

初中

体育与健康

29

颜映丽

南宁市第十四中学

初中

语文

30

梁维维

南宁市第十四中学

初中

英语

31

梁润谦

南宁市第十四中学

高中

思想政治

32

罗慨

南宁市第十四中学

初中

物理

33

商慧慧

南宁市第十五中学

初中

道德与法治

34

彭越

南宁沛鸿民族中学

高中

历史

35

陈小珑

南宁沛鸿民族中学

初中

数学

36

庞新

南宁市第十九中学

高中

英语

37

蒙新颜

南宁市第二十一中学

高中

音乐

38

甘宏波

南宁市第三职业技术学校

中职

电子

39

阮玉立

南宁市第四职业技术学校

中职

学前教育

40

陈裕化

南宁市第二十六中学

初中

数学

41

江伟锋

南宁市第二十六中学

高中

地理

42

韩信睿

南宁市第二十八中学

高中

化学

43

罗慧燕

南宁市第三十三中学

高中

英语

44

潘瑾

南宁市第三十四中学

高中

语文

45

阮桂莲

南宁市第三十六中学

高中

数学

46

吴淑芬

南宁市第三十六中学

高中

物理

47

张清苹

南宁市邕宁高级中学

高中

地理

48

梁庆平

南宁市第四十三中学

高中

音乐

49

罗艺

南宁市五象新区第一实验小学

小学

语文

50

许思斯

南宁市五象新区第二实验小学

小学

音乐

51

梁莉

南宁市五象新区第三实验小学

小学

语文

52

李梦媛

南宁市五象新区第四实验小学

小学

语文

53

汪滢

南宁市五象新区第一实验幼儿园

幼儿园

学前教育

54

周慕婷

南宁市教育局直属第一幼儿园

幼儿园

综合课程

55

黄宁娜

南宁市教育科学研究所

幼儿园

五大领域

56

杨勇

南宁市育才实验中学

高中

书法

57

朱爱红

北京大学南宁附属实验学校

高中

数学

58

覃静

广西大学附属中学

高中

物理

59

蒋乐

南宁市新民中学

初中

英语

60

黄青华

南宁市三美学校

初中

英语

61

韦桂媛

南宁市银海三美学校

高中

英语

62

王淑光

广西民族高中

高中

化学

63

阳洁

南宁市兴桂路小学

小学

美术

64

刘华艳

南宁市那考河小学

小学

语文

65

黄菁菁

南宁市明秀东路小学

小学

数学

66

谢海啸

南宁市澳华小学

小学

语文

67

唐莎莎

南宁市中兴小学

小学

音乐

68

黄雄姿

南宁市第三十九中学

初中

历史

69

刘晏伶

南宁市安宁路小学

小学

体育

70

陆仕海

南宁市兴宁区三塘镇四塘中学

初中

体育与健康

71

周凌艳

南宁市沙江小学

小学

音乐

72

周月莉

南宁市华强路小学

小学

音乐

73

滕伟婵

南宁市兴宁区五塘镇六塘民族小学

小学

壮汉双语文

74

陆小妹

南宁市兴宁区五塘镇中心幼儿园

幼儿园

综合课程

75

梁莉莉

南宁市兴宁区第一初级中学

初中

化学

76

王佳文

南宁市兴宁区五塘镇西龙小学

小学

数学

77

张双双

南宁市兴宁区三塘镇四塘小学

小学

英语

78

陆秋玲

南宁市兴宁区五塘镇七塘小学

小学

数学

79

唐洁清

南宁市兴宁区官桥小学

小学

语文

80

秦金元

南宁市兴宁区昆仑镇中心学校

群星教学点

小学

英语

81

连涛

南宁市朝阳路小学

小学

体育与健康

82

吴宛真

南宁市邕武路学校

初中

体育

83

罗美英

南宁市五一路学校

初中

英语

84

卢定标

南宁市江南区壮锦初级中学

初中

数学

85

梁彦雪

南宁市第三十八中学

小学

英语

86

刘晓春

南宁市江南区沙井中学

初中

音乐

87

肖喜农

南宁市五一中路学校

初中

心理健康教育

88

梁海花

南宁市江南区亭子小学

小学

语文

89

兰岚

南宁市菠萝岭小学

小学

数学

90

梁佳琦

 南宁市江南区新屋小学

小学

英语

91

李洁

南宁市南站路幼儿园

幼儿园

学前教育

92

黎秀香

南宁市江南区延安镇中心幼儿园

幼儿园

综合学科

93

郭蓉

南宁市江南区教育局

小学

音乐

94

卢志强

南宁市江南区教育局教研室

初中

化学、生物

95

杨瑜

南宁市白沙路学校

初中

道德与法治

96

庞芳蓉

南宁市壮锦学校

小学

英语

97

梁立翠

南宁市江南区白沙小学

小学

数学

98

卢兰丽

南宁市亭洪学校

小学

道德与法治

99

谢冠平

南宁市江南小学

小学

美术

100

韦慧

南宁江南区淡村小学

小学

语文

101

李燕宁

南宁市江南区富乐小学

小学

语文

102

黄林欣

南宁市尚贤湾小学

小学

语文

103

廖坤发

南宁市江南区江西镇中心小学

小学

语文

104

梁振娇

南宁市江南区苏圩中学

高中

化学

105

吴璐

南宁市江南区苏圩镇中心学校

小学

数学

106

肖长青

南宁市五一东路小学

小学

音乐

107

刘婵

南宁市园湖路小学

小学

英语

108

曾玉春

南宁市民主路小学

小学

英语

109

黄海连

南宁市民主路小学观澜溪谷校区

小学

体育与健康

110

郭亮

南宁市共和路小学

小学

书法、道德与法治、语文

111

罗天翔

南宁市沛鸿小学

小学

信息
技术

112

谭丽香

南宁市星湖小学

小学

数学

113

冯丽

南宁市逸夫小学

小学

数学

114

崔静

南宁市逸夫小学贤宾校区

小学

数学

115

桂洁

南宁市东葛路小学

小学

体育与健康

116

葛丽丽

南宁市滨湖路小学

小学  

语文、道德与法治

117

韦莉

南宁市滨湖路小学(山语城校区)

小学

语文

118

杨阳

南宁市南湖小学

小学

体育

119

黄映

南宁市南湖小学

小学

语文

120

肖培珍

南宁市第十七中学

初中

语文

121

吴芝萍

南宁市第五十四中学

初中

数学

122

黄家慧

南宁市青秀区刘圩中学

初中

数学

123

潘培正

南宁市青秀区伶俐中学

初中

体育与健康

124

黄快发

南宁市青秀区南阳中学

初中

数学

125

陆天我

南宁市青秀区长塘镇初级中学

初中

化学

126

黄尔迪

南宁市青秀区教育局教研室

初中

数学

127

单璐尧

南宁市新兴民族学校

小学

美术

128

郑寿星

南宁市红星学校

初中

生物

129

黄宁潇

南宁市青秀区彩虹路小学

小学

数学

130

韦勇兵

南宁市翡翠园学校

初中

体育与健康

131

宁玉梅

南宁市仙葫学校

初中

道德与法治

132

董维娟

南宁市桂雅路小学

小学

语文

133

韦钰

南宁市桂雅路小学

小学

语文

134

刘小艳

南宁市凤翔路小学

小学

数学

135

薄艳

南宁市凤翔路小学景晖校区

小学

语文

136

覃燕维

南宁市越秀路小学

小学

语文

137

蓝青

南宁市云景路小学

小学

数学

138

何小宁

南宁市银杉路小学

小学

语文

139

吴素雄

南宁市百花岭路小学

小学

语文

140

罗晓

南宁市玉兰路小学

小学

语文

141

郑春年

南宁市林里桥中段小学

小学

语文

142

黄莉莹

南宁市盘古路小学

小学

数学

143

韦艳红

南宁市青秀区刘圩镇中心学校

小学

数学

144

王诚

南宁市青秀区南阳镇中心学校

小学

体育

145

陆云香

南宁市青秀区伶俐镇中心学校

小学

语文

146

唐穆生

南宁市青秀区长塘镇中心学校

小学

数学

147

谢芳

南宁市第四幼儿园

幼儿园

全科

148

吴聪颖

南宁市凤凰岭路幼儿园

幼儿园

综合课程

149

陈偲

南宁市林里桥中段幼儿园

幼儿园

全科

150

冯颖

南宁市第十八中学

初中

化学

151

黄娟

南宁市第二十五中学

初中

道德与法治

152

蓝桂牧

南宁市第三十一中学

初中

生物

153

平原

南宁市第三十五中学

初中

物理

154

陈虹先

南宁市第三十七中学

初中

心理健康教育

155

徐贞

南宁市第三十七中学

初中

语文

156

梁小新

南宁市西乡塘区安吉中学

初中

语文

157

潘小玉

南宁市新阳中路学校

初中

英语

158

陈迎

南宁市北湖北路学校

初中

语文

159

潘梦婷

南宁市秀灵学校

初中

数学

160

黎坚

南宁市明秀西路学校

小学

数学

161

韦琳

南宁市友衡学校

初中

数学

162

李鸿芒

南宁市明天学校

小学

美术

163

陆丽然

南宁市西乡塘区石埠中学

初中

语文

164

黄洋海

南宁市西乡塘区金陵中学

初中

语文

165

覃乃勋

南宁市西乡塘区那龙民族中学

初中

语文

166

甘鸿运

南宁市西乡塘区坛洛中学

初中

语文

167

卢启恒

南宁市西乡塘区双定中学

初中

数学

168

王华佳

南宁市秀田小学
友爱校区

小学

数学

169

刘海莲

南宁市秀田小学
友爱校区

小学

音乐

170

肖豫

南宁市新阳路小学

小学

语文

171

韦翩翩

南宁市明秀小学

小学

英语

172

潘丽如

南宁市清川小学

小学

语文

173

刘宁

南宁市师范学校附属小学

小学

阅读

174

阙周林

南宁市华衡小学

小学

语文

175

卢珍妮

南宁市锦华小学

小学

语文

176

卢秋杰

南宁市五里亭第二小学

小学

语文

177

何彩英

南宁市友爱小学

小学

语文

178

韦坚

南宁市秀厢小学

小学

美术

179

陈艳丽

南宁市上尧小学

小学

语文

180

卢东连

南宁市陈村小学

小学

数学、综合

181

黄福祥

南宁市位子渌小学

小学

综合实践

182

黄勇

南宁市秀安路小学

小学

科学

183

农明铭

南宁市西乡塘区苏卢小学

小学

科学

184

宋金秋

南宁市西乡塘区屯渌小学

小学

数学

185

姚雪瑛

南宁市鑫利华小学

小学

音乐

186

黄莲莲

南宁市西乡塘区石埠中心小学

小学

数学

187

甘富恩

南宁市西乡塘区金陵镇中心小学

小学

语文

188

焦亚萍

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

小学

英语

189

廖泉

南宁市西乡塘区金腾小学

小学

英语

190

邓珍林

南宁市西乡塘区金陵镇龙达小学

小学

语文

191

谭萍

南宁市金光小学

小学

英语

192

吴倩

南宁市衡阳西路第一幼儿园

幼儿园

综合课程

193

周素茵

南宁市衡阳西路第二幼儿园

幼儿园

综合课程

194

韦健

南宁市西乡塘区衡阳西路第三幼儿园

幼儿园

学前教育

195

李冬萍

南宁市邕宁区第二小学

小学

音乐

196

黄勇卫

南宁市邕宁区江湾路小学

小学

数学

197

周彩群

南宁市邕宁区康岭路小学

小学

美术

198

杜玉宇

南宁市邕宁区那楼镇中心学校

小学

语文

199

玉晓庆

南宁市邕宁区中和镇中心学校

小学

数学

200

杨子升

南宁市邕宁区中和中学

初中

数学

201

滕红梅

南宁市邕宁区第三幼儿园

幼儿园

五大领域

202

颜若锦

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

小学

数学

203

邓月明

南宁市邕宁区清泉小学

小学

语文

204

黄贤清

南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学

初中

语文

205

梁月葵

南宁市邕宁区蒲庙镇梁村小学

小学

语文

206

叶碧玉

南宁市邕宁区第二初级中学

初中

语文

207

谭丽莎

南宁市邕宁区和合小学

小学

英语

208

陈合兰

南宁市邕宁区永乐小学

小学

数学

209

任云峰

南宁市邕宁区百济镇华灵小学

小学

数学

210

周玉英

南宁市邕宁区新江中学

初中

数学

211

陈 菊

南宁市良庆区教育研究室

中学

英语

212

周日新

南宁市玉洞小学

小学

体育

213

陆小荣

南宁市庆林路小学

小学

语文

214

黄引肖

南宁市阳光新城学校

小学

语文

215

王文恋

南宁市景华学校

小学

语文

216

舒若冰

南宁市百灵路初级中学

初中

政治

217

黄彩雯

南宁市百灵路小学

小学

语文

218

张国园

南宁市五象小学

小学

语文

219

范敞华

南宁市良庆区那黄小学

小学

音乐

220

韦利宁

南宁市第四十四中学

初中

英语

221

陈思

南宁市第四十六中学

初中

物理

222

梁达光

南宁市银岭小学

小学

语文

223

龚雪梅

南宁市平乐小学

小学

语文

224

农金莹

南宁市良庆区那马镇中心学校

小学

数学

225

黄兰雅

南宁市阳光新城学校

小学

英语

226

李莉莉

南宁市良庆区那黄小学

小学

数学

227

黄艳增

南宁市大沙田小学

小学

语文

228

梁帝容

五象湖初级中学延庆路校区

初中

英语

229

许春芳

南宁市龙堤路初级中学

初中

数学

230

莫家靖

南宁市良庆区那陈初级中学

初中

道德与法治

231

黄小云

南宁市良庆区大塘镇中心学校

小学

语文

232

黄洁

南宁市良庆区那平小学

小学

语文

233

杨香兰

南宁市良庆区五象湖初级中学

初中

英语

234

曾秋菊

南宁市高新小学南校区

小学

体育

235

覃璟

南宁市高新小学
西校区

小学

语文

236

李萍萍

南宁市高新小学北校区

小学

语文

237

黄劭

南宁市高新初级中学

中学

物理

238

黄燕玲

南宁市西乡塘区心圩中学

初中

语文

239

韦玮芳

南宁市新际路小学

小学

语文

240

廖福胜

南宁市相思湖学校

初中

数学

241

曾玲

南宁市罗贤路小学

小学

英语

242

蒋一立

南宁市高新二路小学

小学

音乐

243

梁秋平

南宁市高新小学北校区

小学

数学

244

蓝道

南宁市西乡塘区皂角小学

小学

数学

245

邓婷婷

南宁高新技术产业开发区民大中学

中学

英语

246

黄亮玲

南宁市江南区罗村小学

小学

数学

247

凌彩丽

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

小学

语文

248

陈丽莎

南宁经济技术开发区第一小学

小学

数学

249

黄艳

南宁市国凯路小学

小学

数学

250

刘贤秀

南宁市江南区苏盆小学

小学

语文

251

廖金凤

南宁市江南区平阳小学

小学

语文

252

卢如红

南宁经济技术开发区八桂绿城小学

小学

语文

253

黄宝莲

南宁市江南区槎路小学

小学

语文

254

杨琴

南宁经济技术开发区第二小学

小学

英语

255

蒙京快

南宁市奥园小学

小学

数学

256

黄海华

南宁经济技术开发区第一初级中学

初中

语文

257

梁新莲

南宁市江南区吴圩镇初级中学

中学

物理

258

刘平

南宁市碧翠园学校

初中

道德与法治

259

杨子红

南宁市江南区明阳第二初级中学

小学

语文

260

雷海云

南宁经济技术开发区第一幼儿园

幼儿园

五大领域

261

张寿先

南宁经济技术技术开发区文体教育局

中小学

英语

262

黄海瑀

广西-东盟经济技术开发区

(南宁华侨投资区)中心小学

小学

美术

263

李耀敏

广西-东盟经济技术开发区

(南宁华侨投资区)华侨中学

初中

数学

264

王紫潇

广西希望高中

高中

地理

265

韦海英

广西-东盟经济技术开发区

(南宁华侨投资区)直属幼儿园

幼儿园

综合

266

吴海明

南宁市武鸣区武鸣高级中学

高中

语文

267

龚东传

南宁市武鸣区武鸣高级中学

高中

数学

268

李世忠

南宁市武鸣区武鸣中学

高中

历史

269

黄军荣

南宁市武鸣区罗波高级中学

高中

物理

270

苏春秀

南宁市武鸣区府城高级中学

高中

语文

271

黄永韩

南宁市武鸣区锣圩高级中学

高中

思想政治

272

唐梦双

南宁市武鸣区职业技术学校

中职

汽车基础、汽车美容、汽车发动机构造与维修

273

梁锦生

南宁市武鸣区实验学校

初中

物理

274

危华芳

南宁市武鸣区民族中学

初中

英语

275

杨卫姣

南宁市武鸣区特殊教育学校

小学

培智语文

276

唐淑敏

南宁市武鸣区城厢镇第三初级中学

初中

道德与法治

277

曾艳萍

南宁市武鸣区城厢镇红岭小学

小学

英语

278

杨肖平

南宁市武鸣区城厢镇城东小学

小学

英语

279

甘萍萍

南宁市武鸣区太平镇中心学校

初中

化学

280

彭李鑫雨

南宁市武鸣区双桥镇中心学校

初中

英语

281

李春梅

南宁市武鸣区甘圩镇甘圩小学

小学

语文

282

刘河

南宁市武鸣区宁武镇中心学校

初中

语文

283

潘仙明

南宁市武鸣区锣圩镇锣圩小学

小学

数学

284

方桂文

南宁市武鸣区灵马镇中心校

初中

数学

285

潘雪平

南宁市武鸣区仙湖镇中桥小学

小学

壮语文

286

潘春葵

南宁市武鸣区陆斡镇中心学校

初中

英语

287

曾静

南宁市武鸣区两江镇中心学校

初中

道德与法治

288

陆敏红

南宁市武鸣区马头镇中心学校

初中

数学

289

潘宏威

南宁市武鸣区罗波镇天马小学

小学

数学

290

潘京

南宁市武鸣区仙湖镇中心学校

初中

物理

291

黄宝英

南宁市武鸣区府城镇德灵小学

小学

数学

292

胡雪芳

南宁市武鸣区直属机关保育院

幼儿园

适应性发展课程

293

陆莹

南宁市武鸣区标营新区幼儿园

幼儿园

综合课程

294

蒙俏伊

南宁市武鸣区直属机关第二幼儿园

幼儿园

综合课程

295

闭雪婷

横县中学

高中

英语

296

李冬丽

横县中学

高中

语文

297

李运海

横县中学

高中

数学

298

宋芳娟

横县第二高级中学

高中

化学

299

梁勇佳

横县第二高级中学

高中

思想政治

300

廖秋梅

横县百合完全中学

高中

生物

301

陆帅

横县板路完全中学

初中

物理

302

宋俊琼

横县峦城完全中学

初中

道德与法治

303

吴世恳

横县陶圩完全中学

初中

语文

304

冯小燕

横县职业教育中心

中职

学前教育

305

覃春月

横县职业教育中心

中职

学前教育

306

农兴芳

横县特殊教育学校

特殊教育

数学

307

林军

横县民族中学

初中

语文

308

甘鸿娟

横县人民政府幼儿园

 幼儿园

五大领域

309

苏金娟

横县少年体育运动学校

初中

数学

310

周原友

横县横州中学

高中

政治

311

雷高莲

横县横州中学

初中

数学

312

赵春红

横县横州镇第一初级中学

初中

语文

313

覃慧玲

横县横州镇第二初级中学

初中

数学

314

甘秀丽

横县横州镇柳明小学

小学

语文

315

淡丽

横县横州镇大竹小学

小学

语文

316

陈诗茹

横县横州镇中心学校

小学

数学

317

陈杏芳

横县横州镇城东小学

小学

语文

318

孙小玲

横县横州镇蒙村村委小学

小学

语文

319

杨晓萍

横县横州镇上淇村委小学

小学

语文

320

张美演

横县马山镇第一初级中学

初中

英语

321

梁红英

横县马山镇双桥村委小学

小学

语文

322

李桂桢

横县百合镇新圩村委小学

小学

语文

323

蒙雪琴

横县百合镇罗凤村委小学

小学

英语

324

梁军

横县百合镇第一初级中学

初中

化学

325

陆红霞

横县那阳镇中心学校

小学

语文、英语

326

黄永贤

横县那阳镇第一初级中学

初中

历史

327

蒙芳

横县南乡镇第三初级中学

初中

语文

328

曾小兰

横县南乡镇天亮村委小学

小学

数学

329

黄荣芳

横县新福镇第二初级中学

初中

数学

330

李小梅

横县新福镇塔竹村委小学

小学

数学

331

徐燕青

横县莲塘镇初级中学

初中

语文

332

王坚

横县平马镇中心学校

小学

壮语文

333

蒙桂兰

横县平朗镇笔山村委小学

小学

英语

334

秦丽华

横县峦城镇中心学校

小学

英语

335

颜延德

横县六景镇启航学校

初中

数学

336

梁桂先

横县六景镇第二小学

小学

语文

337

黄秋连

横县石塘镇第二初级中学

初中

英语

338

周新玲

横县石塘镇灵竹小学

小学

语文

339

谢寿英

横县陶圩镇谢村村委小学

小学

数学

340

廖菊

横县校椅镇中心学校

小学

语文

341

陆燕琴

横县校椅镇东圩村委小学

小学

语文

342

方灵芝

横县校椅镇第二初级中学

初中

语文

343

班婷

横县云表镇飘竹村委小学

小学

语文

344

廖德润

横县云表镇第一初级中学

初中

数学

345

黄美连

横县马岭镇中心学校

小学

数学

346

黄梦瑶

横县镇龙乡中心学校

小学

语文

347

吴德让

宾阳中学

高中

物理

348

罗熳

宾阳中学

高中

化学

349

梁群

宾阳县高级中学

高中

语文

350

覃艳

宾阳县开智中学

高中

语文

351

蒙炳崇

宾阳县新宾中学

高中

数学

352

朱世卷

宾阳县新桥中学

高中

英语

353

陆健芳

宾阳县甘棠中学

初中

语文

354

陈斌华

宾阳县武陵中学

初中

历史

355

曾李愉

宾阳县邹圩中学

初中

化学

356

黄燕兰

宾阳县思恩民族中学

初中

英语

357

陈小娟

宾阳县古辣中学

初中

语文

358

杨晓东

宾阳县思陇中学

初中

语文

359

李红

宾阳县宾州镇第一初级中学

初中

语文

360

黄锦琦

宾阳县宾州镇第二初级中学

初中

物理

361

钟彩霞

宾阳县宾州镇第三初级中学

初中

化学

362

覃春莲

宾阳县宾州镇第四初级中学

初中

语文

363

韦志仕

宾阳县宾州镇第五初级中学

初中

物理

364

梁伟艳

宾阳县敷文中学

初中

物理

365

杨晓军

宾阳县和吉中学

初中

英语

366

梁世华

宾阳县黎塘镇第一初级中学

初中

历史

367

陈辉宁

宾阳县黎塘镇第二初级中学

初中

数学

368

陆莹

宾阳县黎塘镇第三初级中学

初中

化学

369

潘方弘

宾阳县和宾彰泰小学

小学

数学

370

罗梅英

宾阳县宾州第一小学

小学

英语

371

黄高燕

宾阳县宾州镇中心幼儿园

幼儿园

学前教育

372

蒙雪莲

宾阳县宾州镇
仁爱完小

小学

语文

373

江新英

宾阳县宾州镇
勒马完小

小学

语文

374

罗海娇

宾阳县陈平镇中心学校

小学

英语

375

黄朝承

宾阳县大桥镇中心学校

小学

数学

376

易海燕

宾阳县甘棠镇中心学校

小学

数学

377

吴丽兰

宾阳县古辣镇中心学校

小学

数学

378

韦雪敏

宾阳县和吉镇中心学校

小学

数学

379

马丽名

宾阳县黎塘镇三李小学

小学

数学

380

韦玉英

宾阳县黎塘镇中心幼儿园

幼儿园

学前
教育

381

韦汝永

宾阳县露圩镇六卢希望小学

小学

壮语文

382

余敬才

宾阳县武陵镇中心学校

小学

语文

383

曾韬

宾阳县新桥镇大庄学校

小学

数学

384

何爱祥

宾阳县洋桥镇中心学校

小学

数学

385

邓晓宇

宾阳县中华镇育才村委学校

小学

语文

386

钟唯榕

宾阳县邹圩镇中心学校

小学

语文

387

韦瑜蓉

宾阳县芦圩完全小学

小学

数学

388

戴显敏

宾阳县凤凰幼儿园

幼儿园

综合

389

周忠友

广西宾阳县北高中学

高中

化学

390

覃剑映

上林县中学

高中

化学

391

黄小铭

上林县中学

高中

生物

392

樊新武

上林县城关中学

高中

物理

393

李仁瑞

上林县民族综合高中

高中

化学

394

黄光文

上林县中学

初中

数学

395

覃耀昌

上林县明亮镇第二初级中学

初中

数学

396

蒙颖

上林县民族中学

初中

历史

397

石春花

上林县巷贤中学

初中

语文

398

陆立明

上林县西燕中学

初中

数学

399

黄冬梅

上林县澄泰乡初级中学

初中

数学

400

韦巧荣

上林县白圩镇白圩初级中学

初中

化学

401

莫利萍

上林想大丰镇大丰街第二小学

小学

语文

402

卢玲娇

上林县大丰镇中心学校

小学

语文

403

何达荣

上林县明亮镇溯浪小学

小学

数学

404

韦日辉

上林县乔贤镇中心学校

小学

数学

405

李治琴

上林县澄泰乡中心学校

小学

数学

406

罗小杰

上林县木山乡民族学校

小学

语文

407

黄月清

上林县巷贤中心学校

小学

英语

408

黄秀山

上林县白圩镇覃排小学  

小学

语文

409

卢凤桂

上林县塘红乡中心学校岜森教学点

小学

数学

410

覃月冬

上林县民族幼儿园

幼儿园

学前教育

411

韦晓琳

上林县博文幼儿园

幼儿园

幼儿教育

412

韦迎

马山县马山中学

高中

物理

413

陆敏

马山县白山镇尚德小学

小学

语文

414

林惠艳

马山县白山镇大同小学

小学

语文

415

石凤桃

马山县林圩镇中心小学

小学

语文

416

李兰英

马山县永州镇州圩中心小学

小学

数学

417

陆相嘉

马山县金伦中学

高中

语文

418

刘雁

马山县金伦中学

高中

数学

419

黄庆桥

马山县古零镇初级中学

初中

物理

420

韦永富

马山县林圩镇片联中心小学

小学

数学

421

韦卫琴

马山县古零镇中心学校

小学

语文

422

覃效

马山县林圩镇片联初中

初中

物理

423

林建志

马山县民族中学

初中

体育与健康

424

蓝启庄

马山县金钗镇金钗初中

初中

物理

425

黄依雯

马山县加方乡中心小学

小学

语文

426

梁冠华

马山县林圩镇第一初级中学

初中

历史

427

覃武思

马山县乔利乡乔利初中

初中

道德与法治

428

韦照官

马山县百龙滩镇初级中学

初中

物理

429

陈献芳

马山县周鹿中学

初中

历史

430

何桂环

马山县民族职业技术学校

中职

电子与电工基础、理科综合、文科综合

431

黄禀冠

马山县周鹿镇双联团结小学教学点

小学

数学

432

韦芳玲

马山县周鹿镇中心小学

小学

语文

433

李松涛

隆安县隆安中学

高中

数学

434

黄稔

隆安县隆安中学

高中

语文

435

卢艳群

隆安县城厢镇中心小学

(隆安宝塔实验小学)

小学

数学

436

甘兰芳

隆安县第三中学

初中

语文

437

韦江月

隆安县民族中学

初中

历史、壮语文教学

438

黄芬利

隆安县屏山乡中心小学

小学

语文

439

滕雪萍

隆安县那桐镇中心小学

小学

英语

440

陆美艳

隆安县乔建镇中心小学

小学

数学

441

许进规

隆安县都结乡初级中学

初中

英语

442

宋艳娇

隆安县古潭乡中心小学

小学

数学、科学、音乐、心理、科技文体、探究课

443

杜玉芳

隆安县第二小学

小学

美术

444

陆海玲

隆安县南圩镇初级中学

初中

语文

445

凌盛庭

隆安县雁江镇初级中学

初中

道德与法治

446

王艳红

隆安县都结乡中心小学

小学

语文

447

陈春莲

隆安县南圩镇中心小学

小学

数学、英语

448

农宝家

隆安县第一中学

初中

数学

449

曾燕

隆安县幼儿园

幼儿园

综合

450

马化练

隆安县布泉乡中心小学

小学

数学



附件2






2021年南宁市教育系统表扬优秀班主任人员名单


序号

姓名

工作单位

任教学段

任教学科


1

黄兆海

南宁市第一中学

高中

数学


2

李慧

南宁市第二中学

初中

英语


3

胡凯林

南宁市第二中学

高中

数学


4

许大福

南宁市第三中学

高中

化学


5

农惠

南宁市第三中学

高中

化学


6

郭满艳

南宁市第三中学

初中

数学


7

梁学聪

南宁市第三中学

初中

历史


8

石金婵

南宁市第四中学

高中

语文


9

凌国庆

南宁市第四中学

初中

政治


10

王萍

南宁市第五中学

初中

语文


11

陈琳

南宁市第一职业技术学校

中职

物流


12

黄洁梅

南宁市第一职业技术学校

中职

三维动画制作


13

任嘉丽

南宁市第六职业技术学校

中职

语文


14

马芳

南宁市第六职业技术学校

中职

英语


15

陈秋园

南宁市第八中学

初中

英语


16

宋飞

南宁市第八中学

高中

语文


17

邓柳燕

南宁市第九中学

高中

物理


18

叶慧华

南宁市天桃实验学校

小学

语文


19

韦丽华

南宁市天桃实验学校

初中

语文


20

蔡庆华

南宁市天桃实验学校

小学

语文


21

蒋明艳

南宁市天桃实验学校

小学

语文


22

方方

南宁市天桃实验学校

初中

语文


23

郑媛安

南宁市第十三中学

初中

语文


24

谭琳琳

南宁市第十四中学

初中

道德与法治


25

张媛

南宁市第十四中学

初中

数学


26

阮富奎

南宁市第十四中学

高中

数学


27

徐娴琳

南宁市第十四中学

初中

道德和法治


28

何春梅

南宁沛鸿民族中学

高中

物理


29

卢俊爽

南宁沛鸿民族中学

初中

英语


30

覃洁

南宁市第二十一中学

初中

生物


31

刘静

南宁市第三职业技术学校

中职

美容基础


32

李媛凤

南宁市第四职业技术学校

中职

幼儿园教育活动设计


33

宁华丽

南宁市第四职业技术学校

中职

数学


34

滕翠柏

南宁市第二十六中学

初中

语文


35

罗善伟

南宁市第二十六中学

高中

数学


36

尹春花

南宁市第三十三中学

高中

语文


37

严妍

南宁市第三十六中学

高中

英语


38

韦仕源

南宁市邕宁高级中学

高中

语文


39

覃丽萍

南宁市第四十一中学

高中

化学


40

黄良超

南宁市第四十二中学

高中

物理


41

黄序花

南宁市第四十三中学

高中

政治


42

莫明桂

南宁市特殊教育学校

特殊教育

语文


43

梁洁

南宁市五象新区第二实验小学

小学

语文


44

梁英

南宁市五象新区第四实验小学

小学

语文


45

杜世君

南宁市育才实验中学

高中

英语


46

廖艳

北京大学南宁附属实验学校

小学

数学


47

冯燕平

南宁市三美学校

初中

数学


48

牙韩观

广西民族高中

高中

生物


49

陆芳玉

南宁市第三十九中学

初中

数学


50

冯晓盼

南宁市虹桥小学

小学

语文


51

林媛荣

南宁市兴宁区九曲湾小学

小学

心理、语文


52

何之玲

南宁市兴宁区官桥小学

小学

语文


53

梁露艳

南宁市明秀东路小学

小学

语文


54

石冬雪

南宁市沙江小学

小学

语文


55

梁少朋

南宁市澳华小学

小学

语文


56

黎彬彬

南宁市朝阳路小学

小学

语文


57

卢碧琴

南宁市兴宁区虎邱小学

小学

语文


58

韦莹

南宁市华强路小学

小学

语文


59

张宝丹

南宁市兴桂路小学

小学

语文


60

王荷蓉

南宁市兴宁区五塘镇第二小学

小学

英语


61

潘文娟

南宁市凤凰小学

小学

语文


62

黄梅

南宁市第四十五中学

初中

物理


63

李爱华

南宁市兴宁区第一初级中学

初中

语文


64

蒋丽华

南宁市五一中路学校

小学     

美术


65

黄毅萍

南宁市五一西路学校

初中

语文


66

韦琼

南宁市江南区白沙小学

小学

语文


67

苏惠娇

南宁市菠萝岭小学

小学

数学


68

苏兰桂

南宁市江南小学

小学

语文


69

雷燕

南宁市江南区新屋小学

小学

语文


70

隆梅清

南宁市江南区翠湖路小学

小学

语文


71

黄云

南宁市江南区苏圩中学

高中

生物


72

慕细群

南宁市江南区淡村小学

小学

语文


73

梁美兴

南宁市江南区江西中学

初中

语文


74

李万贞

南宁市五一路学校

初中

化学


75

易月兰

南宁市第三十八中学

小学

语文


76

香泳娟

南宁市江南区富德小学

小学

语文


77

秦静

南宁市融晟小学

小学

语文


78

覃丽飞

南宁市江南区富乐小学

小学

语文


79

郭爱娟

南宁市尚贤湾小学

小学

语文


80

韦璐

南宁市江南区江西镇中心小学

小学

数学


81

黎爱辉

南宁市江南区延安镇中心学校

小学

语文


82

凌彩线

南宁市五一路小学

小学

语文


83

谢玉玲

南宁市第四十七中学

初中

英语


84

岑丽霞

南宁市第五十四中学

初中

英语


85

韦艳娜

南宁市青秀区第一初级中学

初中

数学


86

覃桂兰

南宁市青秀区长塘镇初级中学

初中

道德与法治


87

曾小川

南宁市民主路小学

小学

语文


88

叶彩虹

南宁市民主路小学佛子岭路校区

小学

语文


89

黄艺

南宁市园湖路小学

小学

语文


90

朱彩丽

南宁市民族大道东段小学

小学

语文


91

凌婕

南宁市桃源路小学

小学

语文


92

韦晓慧

南宁市星湖小学

小学

语文


93

黄雪妮

南宁市东葛路小学

小学

语文


94

赵德英

南宁市滨湖路小学

小学

语文


95

雷隽

南宁市滨湖路小学

小学

语文


96

谭群

南宁市南湖小学

小学

语文


97

李燕

南宁市红星小学

小学

语文


98

覃小容

南宁市民乐路小学

小学

语文


99

陆平

南宁市柳沙学校

小学

语文


100

马晓燕

南宁市青秀区长堽小学

小学

数学


101

黄冬开

南宁市民族大道中段小学

小学

语文


102

黄金花

南宁市青秀区埌西小学

小学

语文


103

马英创

南宁市青秀区埌东小学

小学

语文


104

黄翠梅

南宁市翡翠园学校

小学

语文


105

梁带男

南宁市仙葫学校

小学

语文


106

陈莉

南宁市桂雅路小学

小学

语文


107

廖爱丽

南宁市凤翔路小学

小学

语文


108

左德珍

南宁市越秀路小学

小学

数学


109

周洁

南宁市二塘小学

小学

数学


110

李微

南宁市吉祥路小学

小学

语文


111

李喆

南宁市月湾路小学

小学

语文


112

黄少团

南宁市青秀区刘圩镇中心学校

小学

语文


113

黄秀珍

南宁市青秀区南阳镇中心学校

小学

语文


114

何艳丽

南宁市青秀区伶俐镇
独岭小学

小学

语文


115

甘文娟

南宁市青秀区长塘镇那舅小学

小学

语文


116

韦宜均

广西壮族自治区卫生健康委员会幼儿园

幼儿园

五大领域


117

李宾玲

南宁市第十八中学

初中

英语


118

冯艳

南宁市第三十一中学

初中

数学


119

林琦

南宁市第三十五中学

初中

英语


120

李茹芳

南宁市第三十七中学

初中

英语


121

张少青

南宁市第三十七中学

初中

数学


122

覃晓萍

南宁市新秀学校

初中

英语


123

孙毅

南宁市新阳西路学校

小学

数学


124

岑卫琼

南宁市友爱南路学校

初中

数学


125

姚雪萍

南宁市文华学校

小学

语文


126

蓝成

南宁市西乡塘区那龙民族中学

初中

道德与法治


127

马月珍

南宁市西乡塘区坛洛中学

初中

数学


128

冯柳

南宁市秀田小学友爱校区

小学

语文


129

唐艳春

南宁市秀田小学友爱校区

小学

语文


130

鹿璐

南宁市衡阳路小学

小学

语文


131

卢彩虹

南宁市新阳路小学

小学

语文


132

张光燕

南宁市北湖路小学

小学

数学


133

黎玉肖

南宁市明秀小学

小学

语文


134

何琦培

南宁市清川小学

小学

语文


135

胡美娟

南宁市师范学校附属小学

小学

语文


136

杨丽菊

南宁市卫国小学

小学

语文


137

关瑜

南宁市华西路小学

小学

语文


138

施小明

南宁市江北小学

小学

语文


139

武越

南宁市锦华小学

小学

语文


140

曾淑萍

南宁市五里亭第一小学

小学

语文


141

覃楚闲

南宁市秀灵小学

小学

语文


142

韦华玲

南宁市中尧路小学

小学

语文


143

卢月珍

南宁市西乡塘小学

小学

语文


144

梁灿

南宁市秀厢东段小学

小学

语文


145

彭碧云

南宁市西乡塘区大塘小学

小学

数学


146

李玲珍

南宁市西乡塘区金陵镇中心小学

小学

语文


147

邓军英

南宁市西乡塘区坛洛镇中心校

小学

语文


148

卢丽方

南宁市西乡塘区那龙小学

小学

语文科


149

李卓奕

南宁市西乡塘区西大君武小学

小学

语文


150

王莉

南宁市教育系统幼儿园

幼儿园

全科


151

苏秀丹

南宁市第二幼儿园永新分园

幼儿园

学前教育


152

石仑

南宁市邕宁区第二初级中学

初中

数学


153

李锦核

南宁市邕宁区朝阳中学

初中

数学


154

覃玉珍

南宁市邕宁区民族中学

初中

英语


155

李小春

南宁市邕宁区第一小学

小学

语文


156

梁冰娇

南宁市邕宁区第四小学

小学

语文


157

黄起娟

南宁市邕宁区特殊教育学校

小学

数学


158

黄雪冬

南宁市邕宁区蒲庙镇联团小学

小学

数学


159

刘德娟

南宁市邕宁区第二小学

小学

数学


160

黄训

南宁市邕宁区清泉中学

初中

语文


161

彭玉凤

南宁市邕宁区百济镇初级中学

初中

英语


162

黄凌云

南宁市邕宁区那楼中学

初中

语文


163

黄盼英

南宁市邕宁区那楼镇中心学校

小学

语文


164

黄玲燕

南宁市邕宁区百济镇中心学校

小学

数学


165

邓赛云

南宁市阳光新城学校

小学

数学


166

卢婷婷

南宁市大联小学

小学

语文


167

熊月珍

南宁市龙堤路初级中学

初中

数学


168

韦巧玉

南宁市五象小学

小学

语文


169

李艳梅

南宁市良庆区五象湖初级中学

初中

语文


170

韦艳珍

南宁市良庆区那黄小学

小学

语文


171

周君

南宁市第四十四中学

初中

物理


172

覃河周

南宁市良庆区五象湖初级中学延庆路校区

初中

语文


173

周菊润

南宁市第四十六中学

初中

数学


174

黄海燕

南宁市体强路初级中学

初中

思想政治


175

玉卫秀

南宁市良庆区那陈初级中学

初中

化学


176

黄中根

南宁市百灵路初级中学

初中

语文


177

乐如雪

南宁市大沙田小学

小学

数学


178

玉清泉

南宁市良庆区良庆镇新村小学

小学

体育


179

陈子秋

南宁市良庆区南晓镇中心学校

小学

语文


180

雷练威

南宁市玉洞小学

小学

数学


181

黄明珠

南宁市良庆区那陈镇中心学校

小学

体育


182

周铖

南宁市良庆区南晓初级中学

初中

数学


183

梁日带

南宁市高新初级中学

初中

道德与法治


184

韦海英

南宁市西乡塘区心圩中学

初中

语文


185

温璐璐

南宁市第四十九中学

小学

语文


186

唐敏慧

南宁市第四十九中学

中学

英语


187

罗秋妮

南宁市园艺路学校

小学

语文


188

梁丽芳

南宁市高新小学南校区

小学

语文


189

邹湘湘

南宁市高新小学西校区

小学

语文


190

覃华

南宁市高新小学西校区

小学

语文


191

王艺颖

南宁市林峰路小学

小学

语文


192

梁颖惠

南宁市江南区吴圩镇中心学校

小学

语文


193

陈清云

南宁经济技术开发区第一小学

小学

语文


194

潘凤锦

南宁经济技术开发区第三小学

小学

语文


195

麻丽贤

南宁市友谊路小学

小学

语文


196

黄金玉

南宁市江南区吴圩镇永红小学

小学

数学


197

王秋萍

南宁市奥园小学

小学

语文


198

陆春凤

南宁经济技术开发区第一初级中学

初中

语文


199

屈炳华

南宁市江南区那洪中学

初中

数学


200

王海燕

南宁市江南区明阳第二初级中学

初中

数学


201

吴佳

南宁市江南区明阳中学

初中

数学


202

钟晓丹

南宁市第五十六中学

高中

英语


203

甘璇

南宁经济技术开发区第三幼儿园

幼儿园

五大领域


204

毕小芳

南宁市东盟中学

初中

英语


205

韦娴静

广西东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)华侨中学

高中

语文


206

黄丽娟

广西-东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)第二小学

小学

语文


207

曹金鼎

南宁市武鸣区武鸣高级中学

高中

物理


208