当前位置:首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 语言文字工作 > 语言文字

南宁市语言文字工作委员会 南宁市教育局关于公布2020年南宁市校园中华经典诵读比赛获奖名单的通知

发布时间:2020-12-22 22:50      来源:南宁市语言文字工作委员会   南宁市教育局   作者:南宁市语言文字工作委员会   南宁市教育局    文号:南语委〔2020〕8号

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校:

由南宁市语委、南宁市教育局举办的2020年南宁市校园中华经典诵读比赛已圆满结束,共评出一等奖24个,二等奖60 个,三等奖106个,优秀指导教师125个,优秀组织奖39个。现将结果予以公布(详见附件)。

附件:2020年南宁市校园中华经典诵读比赛获奖名单

                      南宁市语言文字工作委员会

                      

                      2020年12月22




附件

2020年南宁市校园中华经典诵读比赛

获奖名单

小学组

一等奖 南宁市天桃实验学校银杉校区              杨利骁

        南宁市特殊教育学校                      易美炫  

         广西东盟经济技术开发区第二小学          赵一宁

        南宁市秀田小学                          李雨桐

二等奖 南宁市天桃实验学校嘉和城校区     王资涵

         南宁市天桃实验学校天桃校区      汲宸莹

         南宁市五象新区第二实验小学            何思辰

    南宁市五象新区第一实验小学         韦景腾

    南宁市高新小学西校区               闵梓翀

    南宁市邕宁区第一小学               李芯怡

    南宁经济技术开发区第二小学          黄紫桐

    横县横州镇中心学校(本校)          邓心怡

三等南宁市江南区富宁小学           罗卿漫

    南宁市民乐路小学            潘张洋

    上林县城南小学        覃雅琪

    南宁市五象新区第三实验小学      黄昱铭

    南宁市良庆区那平小学           孟姊悦

    宾阳县芦圩完全小学       朱思潼

    隆安县第二小学        吴煜翔

         南宁市武鸣区标营新区小学                   梁芳元

    南宁市五象新区第四实验小学        黄启尧

    南宁市英华学校          周诗妍

         马山县白山镇城西小学         覃振龙

    南宁市人民路东段小学         梁舜轩

    南宁市孤残儿童特殊教育学校        夏壮民

初中组

等奖南宁市天桃实验学校翠竹校区                

    南宁市武鸣区实验学校         黄思宁

    南宁市天桃实验学校嘉和城校区   张诗琪

    南宁市第十四中学埌东校区    

    广西大学附属中学          贾俐延

等奖南宁市第二中学凤岭校区    兰舒

    南宁外国语学校      邓斯尹

    横县横州镇第三初级中学    

    南宁市第三中学青秀校区    梁希瑞

    南宁市第八中学明秀校区    韦青秀

南宁沛鸿民族中学桃源校区    黄明铭

南宁市第二十八中学     唐采滢

南宁市第四十九中学     何俊杰

南宁市第二十九中学    

南宁市第五中学      陈禹衡

南宁市英华学校      苏仁帅

南宁市白沙路学校      黄芷珊

等奖南宁市第十九中学      赖福宁

南宁市第十八中学      黄浩原

南宁市第三中学五象校区    唐齐岳

南宁市天桃实验学校东葛校区    林莙程

南宁市第二十四中学     廖冰冰

南宁市邕宁区民族中学     卢轩逸

南宁市百灵路中学      覃燕飞

南宁市第四中学民主校区    黄维鑫

南宁市第四十七中学     何蔚一

隆安县民族中学      

南宁市第十三中学      

上林县澄泰乡初级中学     石琦琦

南宁经济技术开发区第一初级中学   周雨萱

马山县岭南中学      蓝梦雅

南宁市第一中学初中部     何书舟

南宁市第十五中学      韦慕涵

南宁市兴宁区第一初级中学    林栩妃

宾阳县黎塘镇第一初级中学    

南宁市第三十四中学     邓诗婷

南宁市孤残儿童特殊教育学校    夏万民

南宁市第二十一中学     林紫馨

南宁市第九中学      林忆珊

南宁市第十中学      牙丽婷

中组

等奖南宁市第二中学凤岭校区    叶子箐

横县第二高级中学      莫平凡

南宁市第三十六中学     刘珈怡

南宁外国语学校      张耀尹

等奖南宁市第九中学      吴佳艳

南宁市第四中学五象校区      

南宁市第四十一中学    

南宁市英华学校      苏卓斌

南宁市第二十九中学    

南宁市第四十三中学     刘韦佳

广西希望高中      蓝珊珊

南宁市第二十八中学     段佳鹏

南宁市第三职业技术学校    蓝欣欣

南宁市第五十六中学       

南宁市武鸣高级中学     曹兰玥

上林县城关中学      黄科锦

三等宾阳县新桥中学      陈金洋

南宁市特殊教育学校     陆芳倩

隆安县隆安中学      

南宁市五中学      李立章

江南区江西中学      叶锦政

南宁市第二十中学      廖咏妍

南宁市第三十三中学     徐宝琪

南宁市第一中学高中       励晨昕

南宁市第二十四中学     杨思思

南宁市第十九中学      赵紫涵

南宁市第六职业技术学校    王思懿

南宁市中南理工学校     黄覃敏

南宁市十中学      吴哲铭

南宁市创艺艺术职业技术学校    黄莉会

南宁市二十一中学    

南宁市第二十六中学     黄罗思瑶

南宁市邕宁高级中学    

南宁市第十五中学      

南宁市第三十四中学     子懿

南宁市一职业技术学校    何林霖

南宁市第四职业技术学校    吴珊珊

南宁市第十三中学      李松铃

南宁沛鸿民族中学江南校区    施瑞祥

南宁市第四十二中学    

南宁市孤残儿童特殊教育学校    夏展萍

教师

等奖南宁市第三中学五象校区    李堃华

南宁市五象新区第三实验小学    冯晓敏

南宁市第二中学凤岭校区    阮培雯

南宁市那考河小学      刘芳媛

南宁市第二十四中学     潘雅丽

南宁市第九中学      王丽丽

等奖南宁市第三中学青秀校区    林晓璐

南宁市第五中学      杨颖艺

宾阳县芦圩完全小学     陈芷仪

南宁市特殊教育学校     黎小源

南宁市天桃实验学校翠竹校区    黄丽宇

南宁市五象新区第二实验小学    

南宁市第二十八中学     梁荞屹

南宁市天桃实验学校银杉校区    黄丹艺

南宁市第十四中学埌东校区    王雨囡

南宁市五象新区第二实验幼儿园  

南宁市第二十六中学     农以嘉

南宁外国语学校      邱璟宜

南宁市大沙田小学      

南宁市五象新区第一直属幼儿园  

南宁市逸夫小学贤宾校区    张亚楠

等奖南宁市高新小学南校区    

南宁市第六职业技术学校    石蔚佳

南宁市五象新区第四实验小学    

南宁市邕宁区第二小学龙岗分校  

横县第二高级中学      陈华鑫

南宁市江南区淡村小学    

南宁市五象新区第二实验小学    覃钰容

南宁市五象新区第一实验小学    

南宁市林峰路小学      韦洪顺

南宁市第四中学民主校区    廖农婷

马山县岭南中学      韦慧慧

南宁沛鸿民族中学桃源校区    

南宁市直属第一幼儿园    

南宁市第三十六中学     潘秋合

南宁市第三中学五象校区    许佳佳

南宁市天桃实验学校天桃校区    

南宁市衡阳路小学      庞云心

广西东盟经济技术开发区中心小学  

南宁市武鸣区城厢镇第二小学    黄华妹

南宁市中兴小学      耿天天

上林县城西小学      韦汉敏

南宁市智兴路初级中学     张天道

南宁经济技术开发区第三小学    任小慧

隆安县粤桂小学      卢彩霞

马山岭南中学      门玉川

集体组

等奖南宁市第二中学凤岭校区 南宁市五象新区第一实验小学

南宁市第二十六中学  横县第二高级中学

宾阳县芦圩完全小学

等奖江南区富乐小学   南宁市第三中学青山校区

南宁市第三中学青秀校区 南宁市第十四中学埌东校区

广西大学西大君武小学  广西大学附属中学

南宁市邕宁区民族中学  南宁市星湖小学

南宁市第二十八中学  南宁市相思湖学校(小学部)

南宁市中兴小学   南宁市第十四中学建政校区

南宁市五象新区第三实验小学

等奖南宁市天桃实验学校天桃校区

南宁市天桃实验学校翠竹校区

南宁市第十三中学  

南宁市第三中学五象校区

上林县城南小学  

南宁市五象新区第四实验小学

南宁市武鸣区城厢镇第三小学

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

南宁市体强路小学  

南宁市天桃实验学校东葛校区

南宁市邕宁高级中学

南宁市第九中学

南宁经济技术开发区第二小学

南宁市艺炫艺术中等职业技术学校

南宁市英华学校

马山县白山镇城北小学

南宁市第四十三中学

南宁市五象新区第二实验幼儿园

南宁市五象新区第二实验小学

南宁市秀田小学

导教师奖

小学组: 天桃实验学校银杉校区    

南宁市特殊教育学校    

广西-东盟经济技术开发区第二小学   尹羽轩

南宁市秀田小学      严丽艳

天桃实验学校嘉和城校区    莫冰梅

天桃实验学校天桃校区     陈锦燕

南宁市五象新区第二实验小学    

南宁市五象新区第一实验小学    何超丽

南宁市高新小学西校区     李莞莞

南宁市邕宁区第一小学    

南宁经济技术开发区第二小学    蒙芳奇

横县横州镇中心学校     梁树秀

南宁市江南区富宁小学     蔡燕姿

南宁市民乐路小学      杜一军

上林县城南小学      黄文婷

南宁市五象新区第三实验小学    何艳艳

南宁市良庆区那平小学     莫植银

    

初中组: 天桃实验学校翠竹校区     黄丽宇

南宁市武鸣区实验学校     吴华丽

天桃实验学校嘉和城校区      

南宁市第十四中学埌东校区    

广西大学附属中学      吕秀娟

南宁市第二中学凤岭校区    

南宁外国语学校      曾林芳

横县横州镇第三初级中学    钟惠珍

南宁市第三中学青秀校区    陆艳红

南宁市第八中学明秀校区    廖国胆

南宁沛鸿民族中学桃源校区    蒋春瑜

南宁市第二十八中学     梁养屹

南宁市第四十九中学     白川江

南宁市第二十九中学     邓磊迪

南宁市第五中学      周明轶

南宁市英华学校      暴国香

南宁市白沙路学校      庞冬霞

南宁市第十九中学      

南宁市第十八中学      郑冬荣

南宁市第三中学五象校区    莫荣清

天桃实验学校东葛校区     梁兆蓓

南宁市第二十四中学    

中组 南宁市第二中学凤岭校区    阮培雯

横县第二高级中学      韦卓敏

南宁市第三十六中学    

南宁外国语学校      卢日东

南宁市第九中学      

南宁市第四中学五象校区    

南宁市第四十一中学     陈洁琼

南宁市英华学校      洪星考

南宁市第二十九中学    

南宁市第四十三中学     韦善喜

广西希望高中      陆祖烨

南宁市第二十八中学     唐艳彬

南宁市第三职业技术学校    

南宁市第五十六中学     郑梦飞

南宁市武鸣高级中学     方令宇

上林县城关中学      黄芳萍

宾阳县新桥中学      甘春燕

南宁市特殊教育学校     何学燕

隆安县隆安中学      廖秋芸

南宁市第五中学      张彬琳

江南区江西中学      刘荣师

教师 南宁市第三中学青山校区    钟家荣

南宁市五象新区第三实验小学    冉秋香

南宁市第二中学凤岭校区    

南宁市那考河小学      

南宁市第二十四中学     沈璐露

南宁市第九中学      管素文

南宁市第三中学青秀校区    

南宁市第五中学      

宾阳县芦圩完全小学     刘春梅

南宁市特殊教育学校    

天桃实验学校翠竹校区     王金玉

南宁市五象新区第二实验小学    许思斯

南宁市第二十八中学     唐艳彬

天桃实验学校银杉校区    

南宁市第十四中学埌东校区    

南宁市五象新区第二实验幼儿园  

南宁市第二十六中学    

南宁外国语学校      杨海纯

南宁市大沙田小学     刘松桂

南宁市五象新区第一实验幼儿园   杨春燕

南宁市逸夫小学贤宾校区    

南宁市高新小学南校区     彭建兰

南宁市第六职业技术学校    旦有

南宁市五象新区第四实验小学     

南宁市邕宁区第二小学龙岗分校  

横县第二高级中学     韦晓莉   

集体组: 南宁市第二中学凤岭校区   叶徐婷 覃莹莹

南宁市第二十六中学    

横县第二高级中学    苏维敏 梁春霞

南宁市五象新区第一实验小学  黄世忠 覃新新

宾阳县芦圩完全小学    吴海滨 黎廖静

江南区富乐小学     黎怡翠   

南宁市第三中学青山校区   李浩铭

南宁市第三中学青秀校区  

南宁市第十四中学埌东校区  

广西大学西大君武小学    

广西大学附属中学    吕秀娟

南宁市邕宁区民族中学    郑卓勤

南宁市星湖小学     韦晓慧 潘春华

南宁市第二十八中学    唐艳彬 蓝小月

南宁市相思湖学校(小学)   欧文华   

南宁市第十四中学建政校区   钟琼龙 方晗

南宁市中兴小学     韦雪丽   

南宁市五象新区第三实验小学  冉秋香

天桃实验学校天桃校区    梁红霞 黄翔宇

天桃实验学校翠竹校区    杜娟娟 李松整

南宁市第十三中学    刘婧双

南宁市第三中学五象校区   何秋香

上林县城南小学    

优秀组织奖:

教育      教育局  

上林县教育局      兴宁区教育局

江南区教育局      秀区教育局  

西乡塘区教育局      邕宁区教育局

良庆区教育局    武鸣区教育局  

高新区教育局        东盟区教育局    

经开区教育局    南宁市第中学  

南宁市第三中学     南宁市第四中学

南宁市第五中学    南宁市第八中学

南宁市第九中学    南宁市天桃实验学校    

南宁外国语学校    南宁市第十中学  

南宁沛鸿民族中学    南宁市第三职业技术学校

南宁市第二十四中学    南宁市第二十六中学

南宁市第二十八中学    南宁市第二十九中学

南宁市第三十六中学    南宁市第四十一中学

南宁市第四十三中学    南宁市特殊教育学校

广西大学附属中学    南宁市英华学校

南宁市五象新区第一实验小学  

南宁市五象新区第二实验小学

南宁市五象新区第三实验小学

南宁市五象新区第一实验幼儿园

南宁市五象新区第二实验幼儿园


主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:2804643@163.com 电话:0771-2804643 邮编:530021

桂ICP备13000696号 网站标识:4501000022

桂公网安备 45010302002204号