南宁市教育局欢迎您!
您的位置:首页 > 教育信息 > 校外教育

关于公布2018年南宁市中小学英语演讲、讲故事比赛获奖结果的通知

南教办〔2018〕62号

发布时间:2018-06-08 16:52   来源:南宁市教育局   作者:
 

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校, 各事业办、民办学校: 

  2018年南宁市中小学英语演讲、讲故事比赛已结束,共有来自55个单位推荐的99名选手参赛。经过比赛,李道昕2人荣获小学A组一等奖,邓景心等2人荣获小学A组二等奖,梁诗婕等3人荣获小学A组三等奖;朗瑶珂4人荣获小学B组一等奖,李浩玮7人荣获小学B组二等奖,黄廖昭程等14人荣获小学B组三等奖;夏友宁5人荣获初中组一等奖,邓黎斯贤10人荣获初中组二等奖,水佳清14人荣获初中组三等奖,韦羽等6人荣获优秀奖;叶羽5人荣获高中组一等奖,许思婷9人荣获高中组二等奖,韦晓红14人荣获高中组三等奖,郭泽坤等12人荣获优秀奖;梁心玙等112名教师被评为优秀指导老师奖;青秀区教育局、市一中等45个单位获优秀组织奖。现将获奖结果公布如下: 

  一、2018年南宁市中小学英语演讲、讲故事比赛小学A组获奖名单 

  一等奖 

  李道昕(南宁市民族大道中段小学)   

  张艺馨(隆安县第一小学) 

  二等奖 

  邓景心(武鸣区实验学校)     

  吴启凡(南宁市明秀东路小学)    

  三等奖 

   梁诗婕(南宁市大联小学)       秦小淼(南宁市滨湖路小学)      

  陈俊伟(宾阳县黎塘镇第一完全小学) 

  二、2018年南宁市中小学英语演讲、讲故事比赛小学B组获奖名单 

  一等奖 

  朗瑶珂(广西医科大学附属小学)   

  张备涵(南宁市民主路小学) 

  何蔚一(南宁市天桃实验学校银杉校区) 

  潘杰文(南宁市光明小学) 

  二等奖 

  李浩玮(南宁市天桃实验学校嘉和城校区)     

   罡(南宁市人民路东段小学)  

  何利榕(南宁市玉洞小学) 

  方劲松(南宁天桃实验学校天桃学校) 

  黄玲艳(广西东盟经济技术开发中心小学) 

  卢奕筱(宾阳县芦圩完全小学) 

  曾祥丽(北京大学南宁附属实验学校) 

  三等奖 

  黄廖昭程(武鸣城镇第一小学) 

   赵思捷(南宁市五象新区第一实验小学)        

    粟(南宁市翡翠园小学)      

  黄丹卉(南宁市富宁小学) 

  周桂好(南宁市五象小学) 

  邓欢桐(邕宁区城关第一小学) 

  韦响宇(上林县大丰镇街二小) 

  卢增喆(武鸣城镇第三小学) 

  吴雅丽(横县平马镇中心学校) 

  覃思涵(邕宁区城关第二小学) 

  苏祺茵(马山县白山镇城北小学) 

  黄悦暄(南宁市江南小学) 

  蓝天淏(隆安县第二小学) 

  李昀峻(南宁市林峰路小学) 

  三、2018年南宁市中小学英语演讲、讲故事比赛初中组获奖名单 

  一等奖 

  夏友宁(南宁市三美学校)      秦斯玥(南宁市第十四中学)    

    睿(广西大学附属中学)   林思彤(横县民族中学) 

  谢宇文(南宁市第四十一中学) 

  二等奖 

  邓黎斯贤(南宁市第二中学)      

  唐毓彬(广西东盟经济技术开发东盟中学) 

  郑淇元(南宁市第三中学初中部五象校区)    

  朱明敏(南宁市第十四中学五象校区) 

  陆筱晗(隆安县第三中学         

  张人杰(南宁市第二十中学) 

    典(南宁市第八中学)  

  曹家祺(南宁市天桃实验学校翠竹校区) 

  马梦扬(南宁市五一中路学校) 

  程昊熹(南宁市天桃实验学校东葛校区)      

  三等奖 

  水佳清(南宁市第二十六中学) 

  李嘉巧(良庆区五象湖初级中学) 

  黄世伟(兴宁区第一初级中学) 

    (宾阳县宾州镇第一初级中学)            

  韦耀淇(南宁沛鸿民族中学) 

    敏(南宁经济技术开发区第一初级中学)       

    璨(南宁市第十五中学)  

  朱庆伟(上林县中学)     

  罗美桃(南宁市第二十一中学亭洪校区) 

  王匀一(南宁市第十四中学) 

  李佳彦(南宁市新民中学) 

  陈光恒(邕宁区蒲庙镇第二初级中学)  

  韦英燕(上林县澄泰初中) 

  黄驿婷(南宁市第二十八中学) 

  优秀奖 

    羽(南宁市第十中学)    

  李星慧( 南宁市五一西路学校) 

  黄荣蓉(邕宁区民族中学)   吴佳艳(南宁市爱华学校)    

  四、2018年南宁市中小学英语演讲、讲故事比赛高中组获奖名单 

  一等奖 

    羽(南宁市第三中学)   利欣欣(南宁外国语学校)    

  王家顺(南宁市第十四中学) 杨  尧(南宁市第一中学) 

  韦球花(南宁市第三十四中学) 

  二等奖 

  许思婷(南宁市第九中学)            

  饶晓萱(南宁市第十五中学) 

  黄品萤(南宁市第三十六中学)        

  刘冬梅(南宁市第三职业技术学校) 

    杰(南宁市第三十三中学)          

  谢耀辉(南宁市十九中) 

    添(南宁市英华学校)        

    川(南宁市第四职业技术学校) 

  罗智亭(南宁市第二十六中学) 

  梁作恒(南宁市第二十一中学) 

  三等奖 

  韦晓红(南宁市龙翔荆楚高中)            

    南宁沛鸿民族中学 

  林笑雨(南宁市第四十三中学)        

  卢俊炜(南宁市东盟中学) 

  罗小枫(广西外国语学院附属实验学校) 

  杨文晶(南宁市第五中学) 

  黄思潼(横县中学)     樊芮睿(上林县中学)           曾智勇(南宁市第二十四中学) 

    杰(横县第二高级中学)      

  陆玉莹(隆安中学) 

  刘丽莹(南宁市第六职业学校) 

    琳(南宁市第四中学)       

  优秀奖 

  郭泽坤(南宁市第十九中学)        

  李东瑶(宾阳县开智中学) 

  覃洋洋(马山中学)         

  李诗昀(南宁市第十三中学) 

  五、优秀指导教师奖 

  冯敏、李凤兰(南宁市民族大道中段小学)   

    慧(隆安县第一小学) 

  潘丽玲(武鸣区实验学校)     

  吴世英、梁俏月(南宁市明秀东路小学)    

  滕雪芬、林小娟(南宁市大联小学)       

  曾振龄(南宁市滨湖路小学)      

  韦华玲(宾阳县黎塘镇第一完全小学) 

    茜(广西医科大学附属小学)   

  朱晓莹(南宁市民主路小学) 

    怡(南宁市天桃实验学校银杉校区) 

  巫资冲(南宁市光明小学) 

    悦(南宁市天桃实验学校嘉和城校区)     

  李建涛(南宁市人民路东段小学)  

  何利榕(南宁市玉洞小学) 

  方劲松(南宁市天桃实验学校天桃学校) 

  黄玲艳(广西东盟经济技术开发中心小学) 

  黎海燕(宾阳县芦圩完全小学) 

  曾祥丽(北京大学南宁附属实验学校) 

  梁兆慧(武鸣城镇第一小学) 

   孙艳艳(南宁市五象新区第一实验小学)        

    瑄(南宁市翡翠园小学)      

  李梦诗(南宁市富宁小学) 

    媛(南宁市五象小学) 

  梁晓娟 覃慧文(邕宁区城关第一小学) 

  姚雪丹(上林县大丰镇街二小) 

  黄佳利(武鸣城镇第三小学) 

    莹(横县平马镇中心学校) 

  孙晓芸(邕宁区城关第二小学) 

  潘秋梅(马山县白山镇城北小学) 

  王小兰(南宁市江南小学) 

  周丽桃(隆安县第二小学) 

  高露、李秋蓉(南宁市林峰路小学) 

  廖丽萍(南宁市三美学校)       

  凌栩栩(南宁市第十四中学)    

  白佳媛(广西大学附属中学) 

  黄焕梅、覃绥桢(横县民族中学) 

    (南宁市第四十一中学) 

  符征慧(南宁市第二中学)      

    莹(广西东盟经济技术开发东盟中学) 

  黄巧宾、朱柳霞(南宁市第三中学初中部五象校区)    

    羽(南宁市第十四中学五象校区) 

  陆碧英(隆安县第三中学         

  黄勇华(南宁市第二十中学) 

    榕(南宁市第八中学)  

  凌珑方、刘文俊、蒋碧珺(南宁市天桃实验学校翠竹校区) 

  方玉娟(南宁市五一中路学校) 

    辉(南宁市天桃实验学校东葛校区)      

  吕海华(南宁市第二十六中学) 

  韦美娟(良庆区五象湖初级中学) 

  黄云飞(兴宁区第一初级中学)) 

  葛英平(宾阳县宾州镇第一初级中学)            

  卢俊爽(南宁沛鸿民族中学) 

  闭成坚(南宁经济技术开发区第一初级中学)      

  陈菲菲(南宁市第十五中学)  

  黄健媚(上林中学)     

  梁司药(南宁市第二十一中学亭洪校区) 

  吴燕杰 (南宁市第十四中学) 

  吴立铿(南宁市新民中学) 

  韦云艳(邕宁区蒲庙镇第二初级中学)  

  覃科香(上林县澄泰初中) 

  李灵枫(南宁市第二十八中学) 

  梁心玙(南宁市第三中学)     宜(南宁外国语学校)    

  熊梦雨、黄诗琪(南宁市第十四中学)  

  李家林(南宁市第一中学) 

  庞伶俐(南宁市第三十四中学) 

  孟思喆(南宁市第九中学)            

    斌(南宁市第十五中学) 

  莫文华(南宁市第三十六中学)        

  周纯宇(南宁市第三职业技术学校) 

  罗慧燕、马炜渊(南宁市第三十三中学)          

  谢耀辉(南宁市十九中) 

  林丽、刘璐(南宁市英华学校)        

  罗宝成(南宁市第四职业技术学校) 

  卢梦倩(南宁市第二十六中学) 

  黄琳、谢攀峰(南宁市第二十一中学) 

  石燕平(南宁市龙翔荆楚高中)            

  郑海媚南宁沛鸿民族中学 

  钟小群(南宁市四十三中学)        

  梁珍珍(南宁市东盟中学) 

  班春秀(广西外国语学院附属实验学校) 

  杨文晶(南宁市第五中学) 

  梁定华、温丽丽、覃秋斌(横县中学)      

    方(上林县中学)            

   瑜(南宁市第二十四中学) 

    晴(横县第二高级中学)      

  梁金珠(隆安中学) 

  卢彦合(南宁市第六职业学校) 

  韦佳妍(南宁市第四中学)  

  梁丽萍(青秀区教育局) 

  熊碧荷(青秀区教育局)  

  莫国球(邕宁区教育局) 

  黄金艺(邕宁区教育局) 

    漫(兴宁区教育局) 

  张栩栩(江南区教育局) 

    菊(良庆区教育局) 

  黄爱香(武鸣区教育局) 

  葛燕新(宾阳县青少年校外活动中心) 

  廖松强(横县教育局) 

  梁春霞(横县教育局) 

  韦海涛(横县教育局) 

  隆玲文(隆安县青少年校外活动中心) 

  成翠琼(隆安县青少年校外活动中心) 

  陆春娇马山县青少年校外活动中心) 

  张寿先(南宁经济技术开发区) 

  黄俊浩(广西—东盟经济技术开发区教育文体局) 

  韦利英(上林县教育局) 

  王剑楠(南宁市中小学校外教育活动中心) 

  六、优秀组织奖 

  青秀区教育局               邕宁区教育局 

  江南区教育局               良庆区教育局 

  兴宁区教育局               武鸣区教育局                 

  宾阳县教育局               隆安县教育局 

  横县教育局                 高新区教育局  

  马山县教育局               上林县教育局 

  南宁经济技术开发区教育局                

  广西—东盟经济技术开发区教育文体局 

      南宁市第一中学             南宁市第二中学   

  南宁市第三中学             南宁市第四中学 

  南宁市第五中学             南宁市第六职业技术学校 

  南宁市第一职业技术学校     南宁市第八中学 

  南宁市第九中学             南宁市第十中学                    

  南宁外国语学校             南宁市天桃实验学校  

  南宁市第十四中学           南宁市第十五中学            

  南宁沛鸿民族中学           南宁市第二十一中学        

  南宁市第二十四中学         南宁市第二十六中学          

  南宁市第二十八中学         南宁市第三十三中学          

  南宁市第三十四中学         南宁市第三十六中学          

  南宁市邕宁高级中学         南宁市第四十一中学          

  南宁市第四三中学         南宁市英华学校 

  广西医科大学附属小学       广西大学附属中学 

  广西外国语学院附属实验学校  

  北京大学南宁附属实验学校 

  南宁市中小学校外教育活动中心 

    

    

    

  南宁市教育局 

  201868 

  
分享到: