南宁市教育局欢迎您!
您的位置:首页 > 教育信息 > 校外教育

关于公布2017年南宁市中小学生打击乐比赛获奖结果的通知

南教办〔2017〕187号

发布时间:2017-12-29 15:40   来源:南宁市教育局   作者:
 

  各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校: 

  2017年南宁市中小学生打击乐比赛已结束。经过比赛,南宁市民乐路小学杨钧元荣获小学独奏组特等奖,南宁学生艺术团唐瑭等8名选手荣获小学独奏组一等奖,南宁市清川小学江雅馨等11名选手荣获小学独奏组二等奖,南宁市秀田小学恒大新城分校梁广燊等26名选手荣获小学独奏组三等奖;南宁市民乐路小学荣获小学小重奏组特等奖,南宁市高新小学西校区荣获小学小重奏组一等奖;横县横州镇柳明小学等2所学校荣获小学小重奏组二等奖,宾阳县芦圩完全小学等3所学校荣获小学小重奏组三等奖;南宁市第十八中学梁宇荣获中学独奏组特等奖,南宁市东盟中学张奕龙等3名选手荣获中学独奏组一等奖,南宁市第二十四中学徐晨舒等4名选手荣获中学独奏组二等奖,南宁市第十四中学李喆等7名选手荣获中学独奏组三等奖;南宁学生艺术团荣获中学小重奏组特等奖,横县横州镇第一初级中学荣获中学小重奏组一等奖;南宁市第十五中学荣获团体合奏组特等奖,南宁市翡翠园学校等4所学校荣获团体合奏组一等奖,宾阳县宾州镇中心学校等6所学校荣获团体合奏组二等奖;南宁市天桃实验学校(嘉和校区) 李琰等114名教师荣获优秀指导教师奖。比赛结果公布如下: 

  一、小学独奏组获奖名单 

特等奖 

姓名 

单位 

演奏乐器 

演奏曲目 

杨钧元 

南宁市民乐路小学 

架子鼓 

超级玛丽 

一等奖 

唐瑭 

南宁学生艺术团 

马林巴 

加沃特舞曲 

黄仲兴 

南宁市民乐小学 

架子鼓 

我的心里只有你没有他 

余泽恺 

南宁市逸夫小学 

架子鼓 

歌声与微笑 

林大卫 

广西师范学院附属实验学校 

架子鼓 

秦王破阵乐 

黄徵羽 

南宁市南湖小学 

架子鼓 

林中鸟 

何家民 

横县横州镇中心学校(本校) 

架子鼓 

Enter sandman 

钟宇轩 

南宁市天桃实验学校(银杉校区) 

架子鼓 

管它什么音乐 

陈熠熙 

南宁市明秀路小学 

架子鼓 

《秋收》  

二等奖 

李家和 

南宁市民乐路小学 

架子鼓 

米契尔·彼得 

江雅馨 

南宁市清川小学 

架子鼓 

Pusher 

蓝启涵 

南宁市玉洞小学 

架子鼓 

青春修炼手册 

陆浩遗 

南宁市阳光新城学校 

架子鼓 

饿狼传说 

鲁子睿 

南宁市南湖小学 

架子鼓 

逆战 

雷炫扬 

南宁市民主路学校 

架子鼓 

咕叽咕叽 

王怡然 

南宁市高新小学南校区 

架子鼓 

Sexy love T-are 

彭世杰 

南宁市云景路小学 

架子鼓 

angle's don't kill 

何泽栋 

横县横州镇龙池小学 

架子鼓 

The phoenix 

周厚江 

南宁市阳光新城学校 

架子鼓 

Overrated 

冯梓昊 

横县横州镇城东小学 

架子鼓 

bye  bye  beautiful 

三等奖 

梁广燊 

南宁市秀田小学恒大新城分校 

架子鼓 

cold pants  

龙云欣 

南宁市五象小学 

架子鼓 

灌篮高手 

邓浩斌 

南宁市新秀学校 

架子鼓 

咕叽咕叽 

谢思宇 

宾阳县黎塘镇实验小学 

架子鼓 

西班牙斗牛士 

黄文博 

南宁市五象小学 

架子鼓 

overeted 

黄智挥 

宾阳县宾州镇永武小学 

架子鼓 

拉德斯基进行曲 

覃泓铭 

南宁市中兴小学 

架子鼓 

青春修炼手册 

黄越 

宾阳县思陇镇中心学校 

架子鼓 

Tiberius 

蓝铭灿 

南宁市官桥小学 

架子鼓 

超级英雄 

陆林杙 

南宁市兴宁中学 

架子鼓 

相信自己 

李梓嫚 

南宁市龙腾路小学 

架子鼓 

嘻唰唰 

韦昌豪 

南宁市五象小学 

架子鼓 

微笑 

黄子秦 

南宁市天桃实验学校(嘉和校区) 

架子鼓 

逆战 

林潇 

横县青少年校外活动中心 

架子鼓 

18 and life 

李铭伟 

南宁市阳光新城学校 

架子鼓 

21GUNS 

麦晋豪 

横县横州镇洪德小学 

架子鼓 

街舞少年 

杨锡普 

南宁市五象小学 

架子鼓 

不想长大 

韦子涵 

南宁市高新小学西校区 

架子鼓 

逆战 

包轩丞 

南宁市天桃实验学校(银杉校区) 

架子鼓 

李白 

李洪罗演 

横县横州镇柳明小学 

架子鼓 

sweet child omine 

雷子航 

南宁市阳光新城学校 

架子鼓 

NERVOUS 

腾志遥 

南宁市高新小学西校区 

架子鼓 

李白 

黄任夏蕾 

南宁市新阳路小学 

架子鼓 

Super star 

曾晨 

南宁市民乐路小学 

架子鼓 

Old Bones Blues 

梁不凡 

南宁市百花岭路小学 

架子鼓 

李白 

黄子轩 

南宁市白沙小学 

架子鼓 

  

  二、中学独奏组获奖名单 

特等奖 

姓名 

单位 

演奏乐器 

演奏曲目 

梁宇 

南宁市第十八中学 

架子鼓 

饿狼传说 

一等奖 

张奕龙 

南宁市东盟中学 

架子鼓 

Mind The Gaps 

肖凡哲 

南宁学生艺术团 

大鼓 

鼓威 

李冠霖 

南宁学生艺术团 

小军鼓 

小军鼓练习曲 

二等奖 

徐晨舒 

南宁市第二十四中学 

架子鼓 

不再犹豫 

刘晏佐 

南宁市第二中学 

架子鼓 

蓝色风暴 

石银全 

横县横州镇第二初级中学 

架子鼓 

变形金刚2 

卢康睿 

横县横州镇第二初级中学 

架子鼓 

Runaway baby 

三等奖 

李喆 

南宁市第十四中学 

架子鼓 

逆战 

唐凌箫 

广西大学附属中学 

架子鼓 

倔强 

梁潇阳 

南宁市第八中学 

架子鼓 

打虎上山 

农宇鸣 

隆安县民族中学 

架子鼓 

绿光 

曾凡皓 

南宁市第八中学 

架子鼓 

李白 

潘启龙 

南宁市第九中学 

架子鼓 

最美的太阳 

黄博 

南宁市第十四中学 

架子鼓 

直到世界的尽头 

  三、小学小重奏组 

特等奖 

单位 

演奏乐器 

演奏曲目 

南宁市民乐路小学 

打击乐小重奏 

Moribayasssa 

一等奖 

南宁市高新小学西校区 

打击乐小重奏 

霍元甲 

二等奖 

横县横州镇柳明小学 

打击乐小重奏 

着魔 

南宁市高新小学西校区 

打击乐小重奏 

小宝贝 

三等奖 

宾阳县芦圩完全小学 

打击乐小重奏 

勇士凯旋 

南宁市孤残儿童特殊教育学校 

打击乐小重奏 

仙境 

横县青少年校外活动中心 

打击乐小重奏 

what makes you beautiful 

  四、中学小重奏组 

特等奖 

单位 

演奏乐器 

演奏曲目 

南宁学生艺术团 

合奏 

七桶合奏 

一等奖 

横县横州镇第一初级中学 

合奏 

月光下的凤尾竹 

  四、团体合奏组 

特等奖 

单位 

演奏乐器 

演奏曲目 

南宁市第十五中学 

合奏 

烽火 

一等奖 

南宁市翡翠园学校 

合奏 

Naruto main theme 

南宁市位子渌小学 

合奏 

鼓动未来 

南宁市天桃实验学校(天桃校区) 

合奏 

京剧锣鼓乐联奏 

南宁市五一中路学校 

合奏 

壮魂 

二等奖 

单位 

演奏乐器 

演奏曲目 

宾阳县宾州镇中心学校 

合奏 

威风龙鼓 

上林县大丰镇中心学校 

合奏 

Fa to yo 

南宁市高新小学南校区 

合奏 

壮乡娃娃爱铜鼓 

南宁市阳光新城学校 

合奏 

鼓悦丰年 

横县青少年校外活动中心 

合奏 

兄弟 

南宁市鑫利华小学 

合奏 

小宝贝 

  五、优秀指导教师奖 

南宁学生艺术团 

罗龙辉 

南宁市天桃实验学校(嘉和校区) 

李琰 

南宁市天桃实验学校(银杉校区) 

钟皓、魏晶 

南宁市天桃实验学校(天桃校区) 

范昕昱、阮军、罗庆回 

南宁市孤残儿童特殊教育学校 

徐畅 

广西师范学院附属实验学校 

陈鸣雁 

南宁市兴宁中学 

陈伟耀、岑艳妮 

南宁市官桥小学 

陆小妹 

南宁市中兴小学 

吴佳欣 

南宁市五一中路学校 

韦妮,李燕映,刘嫱平 

南宁市白沙小学 

李晓萍 

南宁市翡翠园学校 

甘露、冯玫婷、周贤、许琳瑛、马碧丹、农盛枪 

南宁市民乐路小学 

余丽娜 

南宁市逸夫小学 

徐丽 

南宁市南湖小学 

周晓晗、粟稳博、赵影、陈丽芬 

南宁市百花岭路小学 

徐冰洁 

南宁市民族东小学 

陈叶 

南宁市民乐路小学 

周洁、何娟娟 

南宁市新秀学校 

杨玲丽 

南宁市龙腾路小学 

向 梅 

南宁市新阳路小学 

邹琳、罗川、盘晨怡 

南宁市高新小学南校区 

吴焕焕、梁玲英、方剑艺 、徐剑、 

梁玲英、窦诗杏、潘丽纯 

南宁市高新小学西校区 

李璟妍、陆林清、冯雯雯、杨迪 

南宁市位子渌小学 

黄丽艳、陈小英、叶景徽 

南宁市明秀小学 

黎楚泉 

南宁市鑫利华小学 

王耀耀、班良善 

南宁市阳光新城学校 

苏耀斌、吴静、潘嘉丽、韦云聪、 

潘海霞、邓霞、刘奇鑫 

南宁市五象小学 

黄斯、龙晓琪、岑笑、蔡小云 

南宁市玉洞小学 

梁华恩 

南宁市东盟中学 

郭柱培 

横县青少年校外活动中心 

廖松强、梁春霞、刘家豪、吴金源 

横县横州镇洪德小学 

林莹 

横县横州镇中心学校(本校) 

潘现忠、林敏 

横县横州镇城东小学 

班杰秀 

横县横州镇龙池小学 

钟绪明、黄荣 

横县横州镇柳明小学 

吴柳、杨杰兰、农小燕 

横县横州镇第二初级中学 

林业凤、梁玲 

横县横州镇第一初级中学 

黄莉斌、何倩 

宾阳县黎塘镇实验小学 

蒙晓鹏、卢志清 

 宾阳县芦圩完全小学 

覃晓琳 

宾阳县宾州镇中心学校 

王定刚、何俐 

上林县大丰镇中心学校 

黄慧红、杨可、李小玲、韦泓 

隆安县民族中学 

张月斯、方雅、谢乃晖 

南宁市第二中学 

韦钰雷 

南宁市第八中学 

李柳 

南宁市第九中学 

玉国宏、何冰 

南宁市第十四中学 

黎双林、王长利、王雨囡 

南宁市第十五中学 

蒋灵、黄立群、吴晓玲、荆颖园、 

李林峰 

南宁市第十八中学 

孔心坚、何淑杭、邵红雁 

南宁市第二十四中学 

杨宁宁 

广西大学附属中学 

李众 

  六、优秀组织奖 

青秀区教育局 

西乡塘区教育局 

江南区教育局 

良庆区教育局 

高新区教育局 

宾阳县教育局 

横县教育局 

上林县教育局 

南宁市中小学校外教育活动中心 

横县青少年校外活动中心 

南宁市天桃实验学校 

南宁市第十五中学 

南宁市翡翠园学校 

南宁市高新小学 

南宁市五一中路学校 

南宁市鑫利华小学 

南宁市位子渌小学 

南宁市阳光新城学校 

宾阳县宾州镇中心学校 

横县横州镇中心学校 

上林县大丰镇中心学校 

  

    

    

    

  南宁市教育局 

  20171229 

 

 

  

分享到: