当前位置:首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 教育综合管理 > 通知公告

中共南宁市委教育工作委员会 南宁市教育局关于公布2021年南宁市中小学生“学党史、强信念、筑梦想”车辆和建筑模型比赛获奖名单的通知

发布时间:2022-01-17 08:00      来源:南宁市教育局   作者:南宁市教育局    文号:南教办〔2022〕4号


各县(市、区)、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校:

2021年南宁市中小学生“学党史、强信念、筑梦想”车辆和建筑模型线上比赛于近日评比结束。此次比赛设置建筑模型项目共2个组别的比赛,来自南宁市101所学校的1086名选手参加比赛。经过裁判员认真评审,李想黄荷103名学生荣获单项奖一等奖、覃康瑜213名学生荣获单项奖二等奖、陈欣锐322名学生荣获单项奖三等奖。希望获奖选手珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、再创佳绩,为“品质教育 学在南宁”高质量发展工程作出新贡献。

附件:2021年南宁市中小学生“学党史、强信念、筑梦想”车辆和建筑模型比赛获奖名单

                   中共南宁市委教育工作委员会

                      南宁市教育局

                   20221月17日







附件

2021年南宁市中小学生“学党史、强信念、筑梦想”车辆和建筑模型比赛获奖名单

一、建筑模型小学组

一等奖(80名)

学生姓名

指导教师

学校名称

李想黄荷

 春

南宁市锦华小学

零芊语

刘书琴

南宁市尚贤湾小学

黄睿萱

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

李泓槿

李晓璐

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

唐靖翔

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

卢可欣

蔡海燕

南宁市林峰路小学

周欣然

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

何航宇

何萬谷

南宁市体强路小学

覃宝乐

班莹华

南宁市大沙田小学

丘一惠

覃怀宇

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

覃耀一

李雁南

南宁市明天学校

施天成

麦育霞

南宁市南湖小学(海茵校区)

钟晓朗

玉畅销

南宁市体强路小学

刘芷言

 丽

南宁市江南区富乐小学

黎欣彤

 姝

南宁市大沙田小学

刘力萍

朱裕华

南宁市江南区富乐小学

谭泽星

 丽

南宁市江南区富乐小学

李艺潇

 艺

南宁市林峰路小学

韦承辰

钟丽敏

南宁市燕子岭小学

韦景天

李雁南

南宁市明天学校

陈熠宇

蔡桂兰

南宁市景华学校

韦嘉怡

刘祖莹

南宁市新秀学校

归家美

高源蔚

南宁市大联小学

王昱星

 丽

南宁市江南区富乐小学

周浩轩

梁艺华

南宁市明天学校

李佳霓

梁燕娜

南宁市大塘镇中心学校

胡露馨

赖志兰

南宁市琅西小学

陈靖涵

蒲晓晴

南宁市良庆区良庆镇中心学校

黄鹏宇

 丽

南宁市江南区富乐小学

乐文艳

马继升

南宁市良庆区大塘镇中心学校

赵紫彤

宾晓玲

南宁市大联小学

黄婷荟

封清梅

江南区富乐小学

叶星辰

张倩倩

南宁市五一中路学校

符馨予

蒙芳怡

南宁市大沙田小学

梁雯绫

凌米乔

南宁市月湾路小学

宁茜伊

周卓纳

南宁市大沙田小学

潘祉伊

蒙芳怡

南宁市大沙田小学

吴思雅

辛晓楠

南宁市尚贤湾小学

李贝妮

江华耀

南宁市大沙田小学

周语涵

梁燕娜

南宁市良庆区大塘镇中心学校

朱云熙

黄梦玉

南宁市明天学校

李乐欣

李秀花

南宁市五象新区第一实验小学

陆宇晨

 雨

南宁市江南区翠湖路小学

李诗凌

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

黄诗丹

苏俊婵

南宁市银岭小学

李倩英

何卓恬

南宁市良庆区大塘镇中心学校

凌丽庆

苏娟梅

南宁市良庆区大塘镇中心学校

郑双宜

周俊平

南宁市新秀学校

欧海可

利玄玄

南宁市尚贤湾小学

潘美玲

阮紫玉

南宁市大沙田小学

乐永年

陆瑶

南宁市良庆区大塘镇中心学校

李念桐

潘荣华

南宁市新秀学校

邓惠尹

邓爱华

南宁经济开发区普罗旺斯小学

麻睿宸

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

林李馨

 思

南宁市民主路小学

石博文

陈珊珊

南宁市景华学校

周睿欣

封清梅

南宁市江南区富乐小学

杨明锡

 慧

南宁市五象新区第三实验小学

覃汇童

吴德文

南宁市体强路小学

黄子硕

杨艳芳

南宁市大联小学

曾心遥

朱裕华

南宁市江南区富乐小学

庞懿敏

 博

南宁市林峰路小学

陈文扬

 菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

麻钰雯

 霞

南宁市江南区翠湖路小学

吴依凌

周美杏

南宁市玉洞小学

韦智楗

韦小惠

南宁市大联小学

 蕾

杨艳芳

南宁市大联小学

 晴

 学

南宁市新秀学校

黄欣瑶

南宁市新秀学校

欧锦程

黎华玲

南宁市五象新区第一实验小学

罗芷诺

马莉丽

南宁市柳沙学校

梁笑然

张婷婷

南宁市江南区翠湖路小学

龙宝莹

丘思梅

南宁市五象新区第三实验小学

冉琛清

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

莫慧君

徐瑜璠

南宁市大沙田小学

周丽颖

陆玉红

南宁市林峰路小学

曹琰蕊

余少群

南宁市尚贤湾小学

卢诗语

莫家梅

南宁市玉洞小学

苏洲萍

 思

南宁市民主路小学

陆瑞迎

朱彬宁

南宁市邕宁区龙岗北小学


二等奖(161名)

学生姓名

指导教师

学校名称

覃康瑜

 湲

南宁市凤翔路小学

梁金树

雷小铃

横州市横州镇柳明小学

罗雨晨

莫娅琳

南宁市景华学校

林蔼涵

张倩倩

南宁市五一中路学校

黄丽莹

高源蔚

南宁市大联小学

刘悦媛

陈春宁

南宁市江南区富乐小学

李思颖

 凯

南宁市江南区沙井小学

黎梓澜

班莹华

南宁市大沙田小学

莫林岳

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

麻诗蕊

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

梁涵洋

李帅英

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

刘梁梓琪

黎江婷

南宁市明天学校

祁燚彬

李雁南

南宁市明天学校

 仟

梁燕娜

南宁市大塘镇中心学校

施宇辰

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

梁天泽

卢燕双

南宁市江南区翠湖路小学

卢品宁

封清梅

南宁市江南区富乐小学

刘可馨

禤彦玲

南宁市五象新区第三实验小学

肖江浩

李晓璐

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

孙艺铭

周俊平

南宁市新秀学校

廖思琪

黎敏惠

南宁市大沙田小学

黄琭芸

朱裕华

南宁市江南区富乐小学

何曼颖

龙海君

南宁市江南区富乐小学

马伏泽

余少群

南宁市尚贤湾小学

何柳莹

封清梅

江南区富乐小学

邓巧巧

 霞

南宁市五象小学

刘汪延

陈春宁

南宁市江南区富乐小学

农家裕

朱瑜凤

南宁市江南区仁义小学

潘柳蔓

梁洁蓉

南宁市大联小学

黎世裕

朱裕华

南宁市江南区富乐小学

潘美棋

龙海君

南宁市江南区富乐小学

陆隆华

黄梦玉

南宁市明天学校

黄柏旭

黄梦玉

南宁市明天学校

赖语萱

农彩莉

南宁市林峰路小学

郑嘉宜

 虹

南宁市新秀学校

孙祯晞

韦文静

南宁市林峰路小学

周宏泽

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

腾家睿

徐秀秀

南宁市柳沙学校

胡馨阳

梁思媛

南宁市江南小学

 蕾

 琼

南宁市林峰路小学

郑璟宁

 艳

南宁市五象新区第三实验小学

全美霖

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

滕冠烁

叶琼繁

南宁市大沙田小学

黄彦毅

李帅英

南宁市阳光新城学校(北五象岭校区)

吴佳蓉

余少群

南宁市尚贤湾小学

乐晓颖

邓颖秋

南宁市柳沙学校

李承霖

何美玲

南宁市秀田小学

张文睿

吕珊珊

南宁市琅西小学

叶玟萱

 思

南宁市民主路小学

陈俊宇

 强

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

方宏智

庞春梅

南宁市江南区沙井小学

丁圣智

黄兰集

南宁市银岭小学

许智城

梁誉茜

南宁市玉洞小学

冯梓怡

梁洁蓉

南宁市大联小学

郑铭媛

李彩琴

南宁市林峰路小学

莫冰心

滕永浩

南宁市大沙田小学

 蔚

蒙珍华

南宁市林峰路小学

牙誉霖

利玄玄

南宁市尚贤湾小学

黄诗文

周海露

南宁市江南区仁义小学

吴佳恩

潘小莎

南宁市玉洞小学

张静汐

李金珠

南宁市体强路小学

韦翔铭

韦东霞

南宁市燕子岭小学

覃柯荧

莫君凯

南宁市天桃实验学校(银杉校区)

陈柔静

 莹

南宁市大联小学

黄均涵

陆孝斯

南宁市大联小学

莫依依

 静

南宁市林峰路小学

黄雅婷

李秋秋

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

曾芝烜

花小珺

南宁市桃花源小学

韦叶禹

徐秀秀

南宁市柳沙学校

 芸

韦嘉燕

南宁市邕宁区龙岗北小学

黄保迎

何明丽

南宁市江南区三津小学

韦洁慧

马华英

南宁市上尧小学

彭淑媛

 霞

南宁市五象小学

陈锦瑶

肖亚婷

南宁市体强路小学

周兆祥

雷少裙

南宁市江南区仁义小学

尹晨安

刘冬仙

南宁市林峰路小学

黎怡敏

 婕

南宁市体强路小学

覃子真

谢金萍

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

兰美琪

 莹

南宁市大联小学

黄可恩

龙海君

南宁市江南区富乐小学

黄莉雯

梁燕娜

南宁市良庆区大塘镇中心学校

梁芷涵

何卓恬

南宁市良庆区大塘镇中心学校

朱俊宇

王少仙

南宁市明天学校

玉晗忠

陈抒妍

南宁市阳光新城学校

潘大祝

卓夏宁

南宁市玉洞小学

李雨菲

蒋丽华

南宁市五一中路学校

韦平泽

张倩倩

南宁市五一中路学校

吴欣欣

蒋丽华

南宁市五一中路学校

方欣然

李奕羿

南宁市江南区沙井小学

黄歆雅

梁连华

南宁市林峰路小学

方嘉瑶

黄佳丽

南宁市大沙田小学

石羽萱

梁荣兵

南宁市大联小学

晏俊铭

肖敬丹

南宁市江南区富乐小学

朱雅静

 丽

南宁市江南区富乐小学

李光烨

黄俏俏

南宁市阳光新城学校

 桔

余少群

南宁市尚贤湾小学

海杰茗

万艳清

南宁市新秀学校

邓禾宇

陈虹妙

南宁市新秀学校

麻馨匀

卓华玉

南宁市江南区富宁小学

梁语桐

 李

南宁市江南区翠湖路小学

黄基桦

 莹

横州市横州镇柳明小学

兰雨泽

利玄玄

南宁市尚贤湾小学

 琳

黄娅玲

南宁市西乡塘区坛洛镇马伦小学

邓旨晴

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

黄日豪

陆爱香

南宁市江南区南乡小学

 璐

李金珠

南宁市体强路小学

黄沛弘

郭科安

南宁市大联小学

李欣宝

李彩琴

南宁市林峰路小学

王靖豪

 菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

田钰增

 娇

南宁市越秀路小学

梁梦琪

何卓恬

南宁市良庆区大塘镇中心学校

宁梓桐

黄琼娴

南宁市江南区富乐小学

闭振艺

黄春桃

南宁市良庆区那黄小学

李嘉敏

罗晓春

南宁市林峰路小学

李宇洁

余少群

南宁市尚贤湾小学

韦彦伊

万艳清

南宁市新秀学校

陆紫涵

廖斯榆

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

邓亦瑶

刘莉莉

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

陆子睿

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

蒋和轩

蒋丽华

南宁市五一中路学校

黄雪莹

余少群

南宁市尚贤湾小学

黄语柔

利玄玄

南宁市尚贤湾小学

王佳薇

赵慰莹

南宁市邕宁区龙岗北小学

马伏津

李永海

南宁市西乡塘区坛洛镇马伦小学

梁德坤

 穗

南宁市桃花源小学

陈思源

吴英华

南宁市新秀学校

郑鑫铭

 蔓

南宁市江南区南乡小学

冯丽玲

胡瑞青

南宁市体强路小学

黄小莎

 洁

南宁市玉洞小学

蒙世轩

陈春宁

南宁市江南区富乐小学

李慧晨

班莹华

南宁市大沙田小学

韦钧盛

林小群

南宁市良庆区良庆镇中心学校

唐梦鈊

肖敬丹

南宁市江南区富乐小学

廖超律

张茂斌

南宁市良庆区大塘镇中心学校

凌浩恩

黄俏俏

南宁市阳光新城学校

潘思彤

黄俏俏

南宁市阳光新城学校

徐子晴

赖丽文

南宁市新秀学校

庞凌双

刘书琴

南宁市尚贤湾小学

陆施彤

蒙利群

南宁市江南区翠湖路小学

邓琇文

辛晓楠

南宁市尚贤湾小学

凌婉婷

辛晓楠

南宁市尚贤湾小学

陆承坤

 燕

南宁市秀田小学

雷进烽

莫贞媚

南宁市燕子岭小学

李锦源

利玄玄

南宁市尚贤湾小学

李诗颖

莫翠莲

南宁市尚贤湾小学

黄圆圆

 思

南宁市民主路小学

 瑛

兰武江

南宁市新秀学校

黄加叻

黄子倩

南宁市大沙田小学

闻天语

王娅娟

南宁市中兴小学

李文静

李帅英

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

雷子言

龙海君

南宁市江南区富乐小学

苏骏豪

 怡

南宁市江南区富宁小学

赵超贤

贤凤燕

南宁市林峰路小学

黄新淏

蓝彬桃

南宁市林峰路小学

梁予馨

李芳芳

南宁市燕子岭小学

洪康策

李雁南

南宁市明天学校

邓煕云

李秋秋

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

莫宜晓

王娅娟

南宁市中兴小学

刘永程

莫彩润

南宁市邕宁区龙岗北小学

张歆悦

杨蕊菡

南宁市民主路小学

马邓明骏

王思宁

南宁市燕子岭小学

三等奖(249名)

学生姓名

指导教师

学校名称

陈欣锐

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

蒋承志

莫荣萍

南宁市江南区富乐小学(贵和校区)

方信予

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

陈思潮

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

梁思慧

黄俏俏

南宁市阳光新城学校

沈开蠡

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

韦世添

李筱艺

南宁市大联小学

韦咏金

 菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

黄沛沛

李晓璐

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

谢宇彤

凌丽芬

南宁市林峰路小学

陆鸣宇

宾晓玲

南宁市大联小学

韦欢恬

 琼

南宁市林峰路小学

雷雨璐

陈春宁

南宁市江南区富乐小学

王钰菱

谢珍云

横州市横州镇中心学校

韦欢庭

邓色凤

南宁市江南区南乡小学

黄小莯

梁誉茜

南宁市玉洞小学

叶丹丹

钟旺登

南宁市大联小学

曾彦灵

 三

南宁市江南区富宁小学

梁媛媛

周晓玲

南宁市江南区富宁小学

华芷玥

黄琼娴

南宁市江南区富乐小学

刘丹丹

李玉梅

南宁市良庆区大塘镇中心学校

 玲

王明菲

南宁市良庆区大塘镇中心学校

薛家福

王少仙

南宁市明天学校

林启梦

卢燕霞

南宁市明天学校

黄灏宇

余少群

南宁市尚贤湾小学

王慧云

余少群

南宁市尚贤湾小学

阙雨嫡

刘莉莉

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

林炜翔

蒙芳怡

南宁市大沙田小学

陆黎芩

刘书琴

南宁市尚贤湾小学

陈品媛

莫翠莲

南宁市尚贤湾小学

黄思琪

何明丽

南宁市江南区三津小学

邱小怡

孙佳秀

南宁市景华学校

杨琪绍

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

农涫心

许钰梓

南宁市民乐路小学

郭轩铭

 雪

南宁市民主路小学

李彦达

谢福晨

南宁市江南小学

温婷婷

陆丽羽

南宁市林峰路小学

刘雅丽

陈春宁

南宁市江南区富乐小学

覃姿榕

潘荣华

南宁市新秀学校

李明煦

施慧娟

南宁市燕子岭小学

梁馨予

陈抒妍

南宁市阳光新城学校

 欣

谭晓梅

南宁市林峰路小学

刘诗敏

韦翠庆

南宁市林峰路小学

黄宝兴

陈抒妍

南宁市阳光新城学校

林莉娜

雷红娟

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

林嘉慧

余春凤

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

李雅棋

 智

南宁市阳光新城学校

 锐

韦开心

横州市横州镇柳明小学

谢淅宇

雷结营

横州市横州镇柳明小学

罗雨桐

朱彬宁

南宁市邕宁区龙岗北小学

吴振岚

邓颖秋

南宁市柳沙学校

林瀚祺

杨蕊菡

南宁市民主路小学

马语琴

梁美霞

南宁市西乡塘区坛洛镇定顿小学

李宣晓

卢丽丽

横州市横州镇中心学校

韦燕月

黄泉冬

南宁市良庆区良庆镇中心学校

覃文力

肖敬丹

南宁市江南区富乐小学

刘玥霖

 萍

南宁市江南区富宁小学

潘嘉铭

黄琼娴

南宁市江南区富乐小学

黄耀萱

奉春艳

南宁市林峰路小学

 艾

黄海丽

南宁市林峰路小学

苏霖菲

黄金连

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

阳彦彤

陆莲清

南宁市五象新区第一实验小学

农慧莹

刘书琴

南宁市尚贤湾小学

 晨

刘书琴

南宁市尚贤湾小学

邓楚迪

 思

南宁市民主路小学

卢彬玉

王熙亮

南宁市桃花源小学

凌桂烨

李海丹

南宁市景华学校

归曼琪

 燕

南宁市大沙田小学

陈智敏

姚炎超

南宁市江南区南乡小学

何良蓓

王娅娟

南宁市中兴小学

阙圣峰

梁秋群

南宁市良庆区良庆镇中心学校

梁景洋

黄海珊

南宁市大联小学

卢子超

黄俏俏

南宁市阳光新城学校

钟濡生

梁贤萍

南宁市新秀学校

周佳静

刘杏轲

南宁市林峰路小学

邓可馨

 力

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

黄千懿

周小聪

南宁市江南小学

刘芷衫

梁思媛

南宁市江南小学

陆雨琪

邓斯琪

南宁市江南小学

李思阳

 菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

耿悦晴

覃怀宇

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

赵芯影

柏志敏

南宁市林峰路小学

温欣锐

 菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

陆欣妍

岑凤甜

南宁市林峰路小学

韦若心

 莉

南宁市新秀学校

覃树弘

朱文君

南宁市五象新区第一实验小学

韦枝孜

龚春霞

南宁市五象新区第一实验小学

杨梓恒

朱文君

南宁市五象新区第一实验小学

黄歆瑜

 学

南宁市新秀学校

翟梓良

莫荣萍

南宁市江南区富乐小学(贵和校区)

罗云葵

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

王玥涵

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

 邦

吴英华

南宁市新秀学校

周正悦

 智

南宁市阳光新城学校

黄诗蕊

梁洁蓉

南宁市大联小学

简子倩

刘祖莹

南宁市新秀学校

麦馨月

周卓纳

南宁市大沙田小学

封婷曦

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

杜奕斐

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

黄文颖

覃怀宇

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

盛多多

李帅英

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

李婉瑄

陈钰炎

南宁市江南区富宁小学

廖竟延

唐艳婕

南宁市良庆区大塘镇中心学校

陆成文

马桂丹

南宁市良庆区大塘镇中心学校

毛禹涵

农日红

南宁市林峰路小学

欧锦芸

陆莲清

南宁市五象新区第一实验小学

王艺涵

党丹丹

南宁市五象新区第一实验小学

 樾

刘燕蒸

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

邹方梓睿

 旭

北京大学南宁附属实验学校

班若熙

肖业正

南宁市新秀学校

黄宇虹

蒋丽华

南宁市五一中路学校

黄天奕

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

汤雅歆

徐秀秀

南宁市柳沙学校

李雅静

利玄玄

南宁市尚贤湾小学

赵嘉航

陆青青

南宁市江南区富乐小学(贵和校区)

罗云蓝

宁雅静

南宁市江南区富乐小学

陈泓伶

何明丽

南宁市江南区三津小学

马翠莹

黄秋梅

南宁市西乡塘区坛洛镇马伦小学

李映萱

 霞

南宁市五象小学

莫宇鑫

黄培启

南宁市兴宁区三塘镇那垌小学

韦卫泽

莫家梅

南宁市玉洞小学

张书旗

叶健华

南宁市银岭小学

朱榕景

胡瑞青

南宁市体强路小学

胡子彦

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

黄子然

黄菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

李国帅

黄琼娴

南宁市江南区富乐小学

庞雅晴

黄艺圆

南宁市林峰路小学

陈睿轩

黎江婷

南宁市明天学校

陆晓轩

 艳

南宁市明天学校

陆荣淦

刘书琴

南宁市尚贤湾小学

韦亚辰

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

谢绪航

宁雅静

南宁市江南区富乐小学

廖翠岚

 琳

南宁市良庆区那黄小学

马依婷

李小梅

南宁市西乡塘区坛洛镇马伦小学

夏智悦

马华英

南宁市上尧小学

冉淑畅

陈春宁

南宁市江南区富乐小学

 静

蒋凤英

南宁市良庆区良庆镇中心学校

李政辉

周卓纳

南宁市大沙田小学

韦羽熙

李晓璐

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

黄浩芯

谢春欣

南宁市良庆区良庆镇中心学校

高瑞灵

 玲

南宁市明天学校

陈昱彤

陈抒妍

南宁市阳光新城学校

石子墨

 菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

林子路

 智

南宁市阳光新城学校

杜科宇

 学

南宁市新秀学校

李中煌

侯辉能

南宁市大沙田小学

陈依璇

李晓璐

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

李芯馨

兰小萍

南宁市江南区翠湖路小学

何若司

辛晓楠

南宁市尚贤湾小学

宁艾华

利玄玄

南宁市尚贤湾小学

李佳晓

李典萍

南宁市江南区翠湖路小学

马海燕

黄丽琴

南宁市西乡塘区坛洛镇马伦小学

石梓怡

韦爱艺

南宁市良庆区那黄小学

梁意涵

梁梅芳

南宁市西乡塘区坛洛镇定顿小学

陈馨雨

林雪倩

南宁市江南区南乡小学

张洪钰

 扬

西大君武小学

曾艳萍

李晓璐

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

雷一霓

黄琼娴

南宁市江南区富乐小学

韦熠彤

奚翠娇

南宁市良庆区良庆镇中心学校

陆奕彤

覃怀宇

南宁市阳光新城学校

沈鑫语轩

梁艺华

南宁市明天学校

林辰辰

 翠

南宁市林峰路小学

吴政毅

陈春宁

南宁市江南区富乐小学

余方浩

刘祖莹

南宁市新秀学校

李宗民

党丹丹

南宁市五象新区第一实验小学

邓妙言

黄丽飞

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

杨贝佳

 丹

南宁市燕子岭小学

黄俊霖

黄小丹

南宁市燕子岭小学

黄浩瑜

 茜

南宁市燕子岭小学

陆杏宇

刘书琴

南宁市尚贤湾小学

邹晖钰

 思

南宁市民主路小学

陈冠伶

谢福晨

南宁市江南小学

肖春宇

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

苏光炽

林宴妃

南宁市五象新区第三实验小学

丘雨阳

韦彦伊

南宁市燕子岭小学

黄心柔

 娟

南宁市燕子岭小学

韦盛彪

李波斯赢

南宁市良庆区良庆镇中心学校

李雨馨

覃怀宇

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

林思颖

 晴

南宁市燕子岭小学

邓凤娴

黄丽飞

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

刘泓益

钟丽敏

南宁市燕子岭小学

覃香铭

黄佳蓉

南宁市江南区翠湖路小学

韦永灿

陆青青

南宁市江南区富乐小学(贵和校区)

马惠婷

黄丽芳

南宁市西乡塘区坛洛镇马伦小学

郑诗洋

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

 晶

陈抒研

南宁市阳光新城学校

梁优优

李善灵

南宁市园艺路学校

吴建华

徐瑜璠

南宁市大沙田小学

黄智浩然

李晓璐

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

何骁栩

黄俏俏

南宁市阳光新城学校

李萧雅

黄俏俏

南宁市阳光新城学校

黄优璇

黄露娜

南宁市林峰路小学

刘晓阳

周俊平

南宁市新秀学校

黄泽荣

 虹

南宁市新秀学校

苑芮宁

党丹丹

南宁市五象新区第一实验小学

朱芯瑶

党丹丹

南宁市五象新区第一实验小学

王雯萱

卢雅清

南宁市五象小学

王炫然

滕卫平

南宁市江南区翠湖路小学

陈树家

朱秋菊

南宁市阳光新城学校

戴清怡

欧苏平

南宁市尚贤湾小学

杨玉娜

曾露仪

南宁市桃花源小学

莫康杰

 穗

南宁市桃花源小学

 妮

张启烈

南宁市良庆区良庆镇中心学校

庞雪灵

潘丽洁

南宁市林峰路小学

李诺莙

徐钊欣

南宁市林峰路小学

李雅晴

周雨萍

南宁市江南区南乡小学

 翼

 菲

南宁阳光新城学校(五象岭北校区)

 博

朱裕华

南宁市江南区富乐小学

赵立颖

林依渚

南宁市吉祥路小学

韦姿羽

 智

南宁市阳光新城学校

梁思莹

 智

南宁市阳光新城学校

黄琼漩

王艺颖

南宁市林峰路小学

覃嘉瑜

 菲

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

邓晶洁

蓝凤翠

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

蒙志高

 莉

南宁市新秀学校

刘泊言

樊丽敏

南宁市邕宁区龙岗北小学

马伊依

黄彩琴

南宁市西乡塘区坛洛镇马伦小学

刘佳欣

 利

南宁市林峰路小学

黄冠鑫

周艳凤

南宁市新秀学校

梁献文

陈蜜蜜

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

方曦霆

黄雨婵

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)

黄语晨

 飞

南宁市阳光新城学校(五象岭北校区)

尹柏盛

李芳芳

南宁市燕子岭小学

杨侾研

马艳艳

南宁市燕子岭小学

杨淑兰

邱春莲

南宁市明天学校

吴欣怡

李秋蓉

南宁市林峰路小学

李梓涵

李易菲

南宁市五象新区第四实验小学

李柯影

龚春霞

南宁市五象新区第一实验小学

钟朝光

谭理勋

南宁市壮锦学校

李陈嵘

韦云鹤

南宁市明天学校

吴飞妃

张雪群

南宁市大沙田小学

邢熙漫

杨茜雯

南宁市邕宁区江湾路小学

农钰滢

陆艳花

南宁市兴宁区昆仑镇中心学校

刘苏轩

杨茜雯

南宁市邕宁区江湾路小学

黄熙琳

黄燕华

南宁市西乡塘区坛洛镇武康第二小学

农航宁

樊丽敏

南宁市邕宁区龙岗北小学

邱淑琪

 思

南宁市民主路小学

赵景丞

 思

南宁市民主路小学

卢昱汐

杨蕊菡

南宁市民主路小学

韦均甯

 思

南宁市民主路小学

叶宗源

韦倩岚

南宁市高新小学南校区

赵祉涵

吴芳宁

南宁市鑫利华小学

方嘉琦

陈洁丽

南宁市良庆区那平小学

蔡志昊

温焙羽

南宁市福建路小学

于俊超

林依渚

南宁市吉祥路小学

符益荣

李冬伟

南宁市西乡塘区兴贤小学

马益铭

劳玉玲

南宁市邕宁区第四小学

 卡

吴国波

南宁市邕武路学校

韦思莹

李蕊子

南宁市鑫利华小学

二、建筑模型中学组

一等奖(23名)

学生姓名

指导教师

学校名称

王紫桐

张桂银

南宁市百灵路初级中学

梁以馨

 春

南宁市第二十四中学

陆诗诗

封雪妮

南宁市百灵路初级中学

李想霏扬

韦艳萍

南宁市新秀学校

 晶

赵香莲

南宁市西乡塘区坛洛中学

黄靖涵

潘娴

南宁市西乡塘区坛洛中学

黄蓓琲

李新婷

南宁市西乡塘区心圩中学

赖文健

 剑

南宁市西乡塘区心圩中学

雷学卓

许沥方

南宁市智兴路初级中学

赵思哲

吴燕玲

南宁市新秀学校

罗欣慧

 谊

南宁市西乡塘区心圩中学

梁兆谷

赵香莲

南宁市西乡塘区坛洛中学

赖丽欣

 婷

南宁市西乡塘区心圩中学

赵思童

梁荣珍

南宁市第三十六中学

 绮

许沥方

南宁市智兴路初级中学

陈禹辉

方业湘

南宁市新秀学校

黄子珈

 跃

南宁市西乡塘区坛洛中学

莫晓彤

 娴

南宁市西乡塘区坛洛中学

陆静宜

卢佳意

南宁市智兴路初级中学

李相泠

赵香莲

南宁市西乡塘区坛洛中学

赵佳芳

陈盛英

南宁市西乡塘区心圩中学

李菁菁

何桂芬

南宁市第一职业技术学校

黄佳倩

 娴

南宁市西乡塘区坛洛中学

二等奖(52名)

学生姓名

指导教师

学校名称

邵泽运

陈献森

南宁市西乡塘区心圩中学

檀家鹏

朱玲玲

南宁市西乡塘区心圩中学

米春兰

蒋依岑

南宁市第一职业技术学校

 凯

 韵

南宁市智兴路初级中学

卢昊君

郭海涵

南宁市百灵路初级中学

周诗莹

封雪妮

南宁市百灵路初级中学

赵怀明

卢锦清

南宁市智兴路初级中学

黄竟香

 跃

南宁市西乡塘区坛洛中学

满吕涛

胡承姣

南宁市智兴路初级中学

 营

卢锦清

南宁市智兴路初级中学

颜枫淇

卢佳意

南宁市智兴路初级中学

杨彩虹

黄燕玲

南宁市西乡塘区心圩中学

顾爱琳

卢锦清

南宁市智兴路初级中学

李嘉怡

许沥方

南宁市智兴路初级中学

左家齐

韦继生

南宁市育才中学

何浩萌

梁树厚

南宁市西乡塘区心圩中学

黄诗晨

刘喜进

南宁市西乡塘区心圩中学

杨彩宁

吴裕阳

南宁市西乡塘区心圩中学

陆成勇

许沥方

南宁市智兴路初级中学

黄奎莹

 焘

南宁市智兴路初级中学

黄芊旭

 春

南宁市第二十四中学

周树雨

 春

南宁市第二十四中学

唐语欣

 韵

南宁市智兴路初级中学

戚善婧

 韵

南宁市智兴路初级中学

韦小骞

黄爱秋

南宁市第四中学(五象凤凰校区高中部)

 洋

吴英革

南宁市第三十六中学

黄钇宁

 媚

南宁市新民中学(凤岭校区)

黄海燕

赵桂梅

南宁市第十五中学

林子茹

吴志成

南宁市第二十四中学

隆亦婷

 春

南宁市第二十四中学

陈永福

 焘

南宁市智兴路初级中学

陈雯婷

卢益强

南宁市西乡塘区心圩中学

叶景如

朱茂琼

南宁市第三十六中学

黄宇媛

 春

南宁市第二十四中学

曾一鸣

 春

南宁市第二十四中学

陆绘缆

韦艳萍

南宁市新秀学校

陈慧萱

卢锦清

南宁市智兴路初级中学

董嘉诚

谢先南

南宁市第三十六中学

黄盛宁

甘金梅

南宁市第一职业技术学校

刘芳怡

潘妍文

南宁市西乡塘区心圩中学

玉桂金

沈希童

南宁市西乡塘区心圩中学

韦宵盼

 丽

南宁市第三十六中学

罗敏溱

 春

南宁市第二十四中学

莫仁璐

梁运茂

南宁市第二十四中学

覃桐瑶

 春

南宁市第二十四中学

罗沛珺

陆晓曼

南宁市第二十四中学

罗丽娜

 韵

南宁市智兴路初级中学

刘宇宁

 欢

南宁市西乡塘区心圩中学

盛倾然

廖梦妮

南宁市第十五中学

韦宜妍

许沥方

南宁市智兴路初级中学

郭家贝

 焘

南宁市智兴路初级中学

欧延延

卢佳意

南宁市智兴路初级中学

三等奖(73名)

学生姓名

指导教师

学校名称

谢向敏

 凤

横州市第二高级中学

王可辛

潘丽明

南宁市西乡塘区心圩中学

陈静怡

 焘

南宁市第四中学(五象凤凰校区高中部)

邓芮馨

方业湘

南宁市新秀学校

周志敏

韦丹宁

南宁市第十五中学

黄丽洁

 焘

南宁市智兴路初级中学

 童

吴志成

南宁市第二十四中学

王旭升

 春

南宁市第二十四中学

韦思露

胡仕锦

南宁市第三十六中学

黄思蕊

蓝英娜

南宁市良庆区那陈初级中学

吴庆桂

 娟

南宁市西乡塘区心圩中学

王路凤

卢西丽

南宁市西乡塘区心圩中学

蓝韦滩

 欢

南宁市第一职业技术学校

覃鹏汉

黄峥莹

南宁市第三十六中学

 琼

甘金梅

南宁市第一职业技术学校

姚彦翎

 华

南宁市第十五中学

陆诗语

卢秋兰

南宁市第三十八中学

黄文静

胡承姣

南宁市智兴路初级中学

黄麒蓉

南宁市第三十六中学

黄雪群

李林根

南宁市西乡塘区心圩中学

农金凤

梁振优

南宁市西乡塘区心圩中学

陆思妤

 琴

南宁市第十四中学(建政校区)

黄健文

 静

南宁市第三十六中学

余姚黄

廖梦妮

南宁市第十五中学

苏昕欣

 通

南宁市第三十六中学

曾月倩

马夏君

南宁市第三十三中学

邓琳琳

 海

南宁市第三十三中学

潘俊明

 倩

南宁市第一职业技术学校

邓海原

 云

南宁市第一职业技术学校

苏玉艳

南宁市第二十四中学

王艺佳

韦艳萍

南宁市新秀学校

檀金颖

马夏君

南宁市第三十三中学

银恩羽

 海

南宁市第三十三中学

卢奕菲

 琴

南宁沛鸿民族中学

朱海琳

佟成丽

南宁沛鸿民族中学

邓晶晶

卢玲珍

南宁市西乡塘区坛洛中学

陈欣榆

韦远兆

横州市民族中学

黄庆越

蒋依岑

南宁市第一职业技术学校

 毅

陈飞睿

南宁市第一职业技术学校

黄小玥

胡承姣

南宁市智兴路初级中学

赵艺宁

李慧媛

南宁市明天学校

李思琪

王红杏

南宁市第三十六中学

谭美粟

谢明珍

南宁市第一职业技术学校

闭元励

谢明珍

南宁市第一职业技术学校

梁梦云

宁广莲

横州市第二高级中学

 艺

王鹏里

南宁市第一职业技术学校

肖沁雨

马夏君

南宁市第三十三中学

覃千寻

李慧媛

南宁市明天学校

黄雨筝

 维

南宁市第三十六中学

陈俊朋

庞旭红

南宁市西乡塘区心圩中学

徐贝贝

邓雅丹

南宁市西乡塘区心圩中学

卢志言

 芳

南宁市第三十六中学

黄兰婷

韦艳萍

南宁市新秀学校

李盈漫

宾雪丽

南宁市第三十八中学

王婷婷

马夏君

南宁市第三十三中学

陈甘滢

李彩群

南宁市第三十八中学

韦泽宁

曾宁慧

南宁市第四中学(五象凤凰校区初中部)

陆忻柔

农丁小

南宁市西乡塘区心圩中学

梁纹瑞

 霞

南宁市第三十六中学

韦宏英

 云

南宁市第一职业技术学校

黄晶晶

刘存宝

南宁市第三十六中学

韦慧萍

何雪冰

横州市高级中学

陈渝润

覃白妮

南宁沛鸿民族中学

李阳洋

蒙秋雁

横州市横州镇第一初级中学

邓峻宇

莫小乐

南宁市第四中学(五象凤凰校区高中部)

张佳琦

 妮

南宁市体强路初级中学

任汝强

孙雪萍

横州市高级中学

檀克增

商永柳

横州市高级中学

石祖钱

覃小弟

横州市第二高级中学

何星逸

 懿

南宁市第十四中学(琅东校区)

刘鹤怡

邹小丽

南宁市天桃实验学校(翠竹校区)

石维圆

李雪飞

南宁沛鸿民族中学

董哲文

何登昌

南宁沛鸿民族中学



主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:2804643@163.com 电话:0771-2804643 邮编:530021

桂ICP备13000696号 网站标识:4501000022

桂公网安备 45010302002204号