当前位置:首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 基础教育 > 德育与校外教育 > 校外教育

中共南宁市委教育工委 南宁市教育局关于公布2021年南宁市中小学生打击乐比赛获奖名单的通知

发布时间:2022-01-18 00:00      来源:南宁市教育局   作者:南宁市教育局    文号:南教办〔2022〕7号

各县(市、区)、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校:

2021年南宁市中小学生打击乐比赛已于近日以报送视频方式进行评比,全市中小学校共有149个节目参加五个组别的比赛。经过专家评委认真评判,各组别共评出一等奖30名、二等奖48名、三等奖71名、优秀指导教师191名、优秀组织奖32个,现将比赛获奖名单予以公布(见附件)。

希望获奖单位和获奖选手珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,为“品质教育 学在南宁”高质量发展工程作出新贡献。

联系人:李颖,联系电话:5597810。


附件:2021年南宁市中小学生打击乐比赛获奖名单


中共南宁市委教育工委 南宁市教育局

2022年1月18日


附件

2021年南宁市中小学生打击乐比赛获奖名单

一、小学独奏组获奖名单

姓 名

单 位

一等奖(13人)


黄志成

南宁市兴望小学

牛艺博

南宁市桂雅路小学

李家和

南宁市中小学校外教育活动中心

陆春兆

南宁市邕宁区第一小学

甘玮峰

南宁市大沙田小学

许一可

南宁市天桃实验学校(天桃校区)

张棋昕

横州镇洪德小学

韦羽翔

上林县民族实验学校

肖振烨

南宁市南湖小学

蒋秉劭

南宁市滨湖路小学

覃铈焮

上林县大丰镇大丰街第二小学

曾景旸

南宁市五象新区第一实验小学

顾郭蕊

南宁市中小学校外教育活动中心

二等奖(20人)

苏其彦

南宁市阳光新城学校

曹乐言

南宁市民主路小学(佛子岭路校区)

肖禹菲

南宁市星湖小学

黄梓鑫

南宁市银杉路小学

韩佳旭

南宁市明秀东路小学

黄妍茜

南宁市滨湖路小学(山语城校区)

汪叶唐锐

南宁市五象新区第二实验小学

彭昌榆

南宁市邕宁区第二小学

韦天俊

南宁市民主路小学(青环路校区)

庞钰曦

横州镇柳明小学

梁增墨

隆安县第二小学

李博扬

南宁市五象新区第四实验小学

欧南夫

宾阳县青少年校外活动中心

周宏谘

南宁市中小学校外教育活动中心

刘希文玥

南宁市凤翔路小学

罗心怡

南宁市友谊路小学

农皓诚

南宁市江北小学

韦嘉铭

上林县大丰镇大丰街第二小学

韦程瀚

上林县大丰镇大丰街第二小学

苏家仕

南宁市中小学校外教育活动中心

三等奖(30人)

龚鸿羽

南宁市五象新区第三实验小学

蓝进楷

南宁市北湖路小学

何秉轩

南宁市中尧路小学

廖伟棋

北京大学南宁附属实验学校

陈森煜

南宁市培智学校

陈柏霖

北京大学南宁附属实验学校

詹景涵

南宁市五一中路学校

韦奕煊

南宁市盘古路小学

陈鸿发

南宁市朝阳路小学

罗裕涵

南宁市新兴民族学校

陆臣功

隆安县第一小学

韦金睿

南宁市兴宁区五塘镇中心学校

李宣辰

南宁市越秀路小学

陈禹静

南宁市兴宁区兴宁中学(小学部)

黄 懿

南宁市五象新区第二实验小学

陈世瀚

南宁市百花岭路小学

麦雨迪

南宁市月湾路小学

曾梓洋

南宁市逸夫小学

王家绩

宾阳县宾州第三小学

叶子轩

隆安县第一小学

潘俊霖

隆安县第一小学

马 超

宾阳县宾州第二小学

黄子茗

宾阳县宾州镇永武完小

蒋浩宇

南宁市新秀学校

陆柯源

上林县大丰镇大丰街第二小学

张均瑞

南宁市衡阳路小学(五象校区)

张驰涵

南宁市逸夫小学(贤宾校区)

黄睿瑾瑜

南宁市武鸣区城镇第三小学

周诚栩

隆安县第二小学

黄心蕾

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

二、中学独奏组获奖名单

姓 名

单 位

一等奖(8人)


陈熠熙

南宁市第二十四中学

王鹤椋

南宁市育才实验中学

黄海洋

横州镇第一初级中学

覃炜豪

南宁市第三中学初中部(青秀校区)

玉义翰

邕宁区第二初级中学

程冠哲

南宁市第二中学初中部

阙铭泽

南宁市中小学校外教育活动中心

林大卫

南宁市第十八中学

二等奖(12人)

夏展萍

南宁市孤残儿童特殊教育学校

何昊霖

南宁市第二中学初中部

丁紫涵

南宁沛鸿民族中学

彭宗彦

南宁市第四十一中学

邹如隆

南宁市新民中学

陈祥潞

南宁市五一中路学校

马朝阳

南宁沛鸿民族中学

农世铭

南宁市银海三美学校

林志扬

南宁市第八中学

黄仲兴

南宁市天桃实验学校(东葛校区)

李锦安

南宁市第二十六中学

黄民涛

南宁市第六职业技术学校

三等奖(17人)

黄启钒

南宁市青秀区卓立苹果园学校

蓝浚兮

南宁市第十中学

肖琪琦

南宁市第二十八中学

孙天宇

南宁第四中学(五象凤凰校区初中部)

杨文潮

南宁市第二十六中学

黄鑫茹

南宁市第九中学

陶令晟熙

南宁市第二十九中学

石雨婧

南宁市第九中学

杜定远

南宁市三美学校

陈炳均

南宁市第二十四中学

方朗泽

南宁市武鸣区民族中学

马依依

南宁市第十九中学

林旭超

南宁市第十五中学

谭 淇

南宁市邕宁区民族中学

包佳鑫

南宁市第三中学初中部(五象校区)

彭焕乐

南宁市第十中学

黄铭轩

南宁市第四十四中学

三、小学小重奏组

一等奖(3个)

南宁市五象新区第一实验小学

南宁市武鸣区实验学校

横州市青少年校外活动中心

二等奖(5个)

南宁市五象新区第四实验小学

南宁市友谊路小学

南宁市中尧路小学

南宁市盘古路小学

隆安县第二小学

三等奖(9个)

南宁市民主路小学(佛子岭路校区)

南宁市景华学校

南宁市邕宁区第一小学

南宁市长塘镇中心学校

南宁市阳光新城学校

南宁市月湾路小学

南宁市邕宁区第二小学

横州镇中心学校

上林县民族实验学校

四、中学小重奏组

一等奖(1个)

南宁市第十四中学(琅东校区)

二等奖(2个)

南宁市第三中学初中部(青秀校区)

宾阳县思恩民族中学

三等奖(4个)

南宁市第二十九中学

南宁市武鸣区双桥镇中心校

横州市高级中学

南宁市第三中学初中部(五象校区)

五、团体合奏组

一等奖(5个)

南宁市第十四中学(琅东校区)

南宁市大沙田小学

横州市云表镇第一初级中学

南宁市南湖小学

南宁市桂雅路小学

二等奖(9个)

南宁市明秀小学

南宁市孤残儿童特殊教育学校

南宁市五象新区第一实验小学

南宁市良庆区良庆镇渌晓小学

南宁市阳光新城学校

横州市百合中学

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

南宁市西乡塘区西大君武小学

南宁市林里桥中段小学

三等奖(11个)

南宁市中兴小学

南宁市良庆区良庆镇中心学校

南阳镇中心学校

南宁市五象新区第四实验小学

南宁市五象新区第三实验小学

南宁市青秀区彩虹路小学

南宁市月湾路小学

南宁市良庆区那马初级中学

南宁市武鸣区青少年学生校外活动中心

和中小学素质教育劳动训练基地

南宁市兴宁区兴宁中学

横州市青少年校外活动中心

六、优秀指导教师奖(191名)

南宁市兴望小学

李樱

南宁市阳光新城学校

苏耀斌、吴静、农婷婷、陈怡、

陆平超

南宁市民主路小学(佛子岭路校区)

徐丽

南宁市五象新区第三实验小学

韦双、梁航、王逸雨、李朝君

南宁市北湖路小学

蓝恩东

南宁市中尧路小学

林思辰、冼云

北京大学南宁附属实验学校

叶琼蔚、胡翠荣

南宁市星湖小学

阳名春

南宁市培智学校

廖文

南宁市银杉路小学

罗振美

南宁市五一中路学校

韦妮、刘嫱平

南宁市明秀东路小学

高芸

南宁市朝阳路小学

韦 婷

南宁市滨湖路小学(山语城校区)

刘晓蕾

南宁市桂雅路小学

林燕、朱凌、赖其焕、李健

南宁市邕宁区第二小学

易文君、黄永良

南宁市新兴民族学校

陈冬梅

隆安县第一小学

武黎庆、谢文彩、陆琴

南宁市中小学校外教育活动中心

李颖

南宁市兴宁区五塘镇中心学校

钟薇薇

南宁市越秀路小学

麦茵茵

南宁市五象新区第二实验小学

许思斯

南宁市民主路小学(青环路校区)

李祯

南宁市百花岭路小学

徐冰洁

南宁市大沙田小学

刘春秀、黄玲娟、乐如雪、施燕

南宁市月湾路小学

李梅、毛兵兵、梅婷、史珂

南宁市天桃实验学校(天桃校区)

党晖

横州镇柳明小学

韦海贝

南宁市逸夫小学

蒋艳瑜

隆安县第二小学

卢春丽、马丽卡

宾阳县宾州第三小学

黎清卉

横州镇洪德小学

罗彦娟

南宁市五象新区第四实验小学

曾玲、夏红丹、蔡夏微、廖文婷、毛湘绮、杨子涵

宾阳县青少年校外活动中心

孙洁英

上林县民族实验学校

黄丹、李婧

南宁市南湖小学

周晓晗、栗稳博、田露、陈莹莹

南宁市滨湖路小学

徐启明

宾阳县宾州第二小学

陈春燕

南宁市五象新区第一实验小学

蔡文君、黄信恒、覃新新、袁嘉彦

南宁市凤翔路小学

甘丽洁

南宁市友谊路小学

龙丽舵、黄文娟、黄坚

宾阳县宾州镇永武完小

韦婷婷

南宁市新秀学校

郭欢

上林县大丰镇大丰街第二小学

周琳、蒙思宾、巫殷德、吴佳珉

南宁市衡阳路小学(五象校区)

宁丽虹

南宁市江北小学

冯婷婷

南宁市逸夫小学(贤宾校区)

李舒芸

南宁市武鸣区城镇第三小学

何虹虹

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校

颜若锦

南宁市邕宁区第一小学

潘晋华、姚丽娇

南宁市长塘镇中心学校

苏洲禾、李芸清

南宁市盘古路小学

周斯洁、谢光雪、邓静雯

南宁市武鸣区实验学校

苏梁、岑灵

横州市青少年校外活动中心

范红叶、韦海涛

南宁市青秀区卓立苹果园学校

梁馨丹

南宁市孤残儿童特殊教育学校

黄燕南、徐畅、伍洋

南宁市第十中学

陈庆荣、陈明慧

南宁市第二十八中学

吴丽华

南宁第四中学五象(凤凰校区初中部)

张雪莹

南宁市第二十六中学

卢玲

南宁市第二十四中学

陈年贞、杨宁宁

南宁市第二中学初中部

莫承山

南宁市第九中学

何冰、玉国宏

南宁市第二十九中学

甘梅、连红静

南宁市三美学校

望蕾

南宁沛鸿民族中学

邓金生、曾峰

南宁市第四十一中学

蒙仙仙

南宁市育才实验中学

梁 凯

南宁市武鸣区民族中学

韦君宏

南宁市新民中学

马莹

横州镇第一初级中学

黄莉斌

南宁市第十九中学

黄瑜君

南宁市第十五中学

李林峰

南宁市第三中学初中部(青秀校区)

周滇粤、张韵、钟嫄

邕宁区第二初级中学

余福恒

南宁市银海三美学校

黄梅蜜

南宁市第八中学

路华涛

南宁市第二中学初中部

陈媛

南宁市邕宁区民族中学

林碧瑾

南宁市天桃实验学校(东葛校区)

滕青

南宁市第三中学初中部(五象校区)

梁毅、王园、苏鹏珵

南宁市第十八中学

廖鑫

南宁市第四十四中学

林珊如

南宁市第六职业技术学校

周围

南宁市武鸣区双桥镇中心校

郑卫军、黄钰芸

横州市高级中学

黄巧玲、乐颖

宾阳县思恩民族中学

屈莲凤、何萍

南宁市第十四中学(琅东校区)

王长利、郝锦杰

南宁市明秀小学

曾姬、钟琴、韦晓

南宁市中兴小学

唐莎莎、吴佳欣、张克原

南宁市良庆区良庆镇中心学校

郑步坚、雷爽、刘静

南阳镇中心学校

温惠惠、岑冬梅、张芳畅

南宁市良庆区良庆镇渌晓小学

张娜、方杰、刘芷岍

横州市百合中学

晏婷丹、曾诗雅、林道佑

南宁市青秀区彩虹路小学

李艳屏、林俞君、黄丽霜

横州市云表镇第一初级中学

覃少凤、黎家国

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

黄紫贝、农语珊

南宁市武鸣区青少年学生校外活动

中心和中小学素质教育劳动训练基地

韦新恒、覃银花、黄莉

南宁市西乡塘区西大君武小学

罗艳、梁丽莲、梁小雪

南宁市良庆区那马初级中学

黄少华、陈凤玲、钟远芬

南宁市林里桥中段小学

银颂、钟娜、邬玉娟

南宁市兴宁区兴宁中学

何雪、黄明

横州市青少年校外活动中心

廖松强、陈国飞、梁春霞

七、优秀组织奖(32个)

南宁市中小学校外教育活动中心

青秀区教育局

西乡塘区教育局

兴宁区教育局

良庆区教育局

南宁经济技术开发区教育局

横州市教育局

横州市青少年活动中心

南宁市武鸣区青少年学生校外活动中心

和中小学素质教育劳动训练基地

南宁市第十四中学(琅东校区)

南宁市五象新区第一实验小学

南宁市五象新区第三实验小学

南宁市五象新区第四实验小学

南宁市孤残儿童特殊教育学校

南宁市桂雅路小学

南宁市大沙田小学

南宁市南湖小学

南宁市明秀小学

南宁市阳光新城学校

南宁市青秀区彩虹路小学

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

南宁市良庆区良庆镇中心学校

南宁市良庆区良庆镇渌晓小学

南宁市西乡塘区西大君武小学

南宁市中兴小学

南宁市林里桥中段小学

南宁市月湾路小学

南宁市兴宁区兴宁中学

横州市云表镇第一初级中学

横州市百合中学

南阳镇中心学校

南宁市良庆区那马初级中学

主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:2804643@163.com 电话:0771-2804643 邮编:530021

桂ICP备13000696号 网站标识:4501000022

桂公网安备 45010302002204号