当前位置:首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 基础教育 > 德育与校外教育 > 校外教育

南宁市教育局关于公布2020年南宁市中小学生车辆、建筑模型比赛获奖结果的通知

发布时间:2020-12-31 17:46      来源:南宁市教育局   作者:南宁市教育局    文号:南教办〔2020〕99号

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校:

2020年南宁市中小学生车辆、建筑模型比赛已结束。经过比赛,南宁市大联小学等88所学校获优秀组织奖,评出学生单项奖一等奖253名、二等奖481名、三等奖713名,先进工作者129名,优秀辅导员406名,现将获奖名单予以公布。

一、优秀组织奖

排名不分先后

南宁市大联小学

北京大学南宁附属学校

横县第二高级中学

横县横州镇第一初级中学

横县中学

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

南宁沛鸿民族中学

南宁市安宁路小学

南宁市百灵路初级中学

南宁市北湖路小学

南宁市大沙田小学

南宁市第二十四中学

南宁市第三十八中学

南宁市第三十六中学

南宁市第三十三中学

南宁市第三中学

南宁市第十五中学

南宁市第四十九中学

南宁市第一职业技术学校

南宁市东葛路小学

南宁市凤凰小学

南宁市凤翔路小学

南宁市高新小学南校区

南宁市衡阳路小学

南宁市吉祥路小学

南宁市江南区翠湖路小学

南宁市江南区富乐小学

南宁市江南区富宁小学

南宁市江南区南乡小学

南宁市江南区仁义小学

南宁市江南区苏圩镇中心学校

南宁市江南小学

南宁市锦华小学

南宁市景华学校

南宁市良庆区大塘镇中心学校

南宁市良庆区良庆镇新村小学

南宁市良庆区良庆镇中心学校

南宁市林峰路小学

南宁市柳沙学校

南宁市龙腾路小学

南宁市民主路小学

南宁市民主路小学佛子岭路校区

南宁市民主路小学青环路校区

南宁市民族大道中段小学

南宁市明天学校安吉校区

南宁市明天学校北校区

南宁市南湖小学海茵校区

南宁市青秀区埌西小学

南宁市荣和实验学校

南宁市上尧小学

南宁市尚贤湾小学

南宁市十四中学琅东校区

南宁市天桃实验学校东葛校区

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

南宁市天桃实验学校天桃校区

南宁市天桃实验学校银杉校区

南宁市亭洪学校

南宁市五里亭第一小学

南宁市五象新区第二实验小学

南宁市五象新区第三实验小学

南宁市五象新区第一实验小学

南宁市五一中路学校

南宁市西乡塘区教育局

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

南宁市西乡塘区素质教育中心

南宁市西乡塘区心圩中学

南宁市新际路小学

南宁市新民中学凤岭校区

南宁市新秀学校

南宁市鑫利华小学

南宁市星湖小学

南宁市兴桂路小学

南宁市兴宁区第一初级中学

南宁市兴宁区虎邱小学

南宁市兴宁区三塘镇那垌小学

南宁市秀田小学

南宁市秀田小学恒大校区

南宁市秀田小学五象校区

南宁市秀厢东段小学

南宁市燕子岭小学

南宁市阳光新城学校

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

南宁市银杉路小学

南宁市邕宁区龙岗北小学

南宁市玉洞小学

南宁市智兴路初级中学

南宁市中兴小学

南宁市壮锦学校

宾阳县青少年校外教育活动中心

南宁市江南区教育局


二、单项奖

(一)太阳能动力车直线竞速赛

1.小学组

一等奖

汪宸生

南宁市东葛路小学

谢其馨

南宁市东葛路小学

李奕程

南宁市东葛路小学

黄柏荃

南宁市大联小学

刘家良

南宁市大联小学

颜佳震

南宁市大联小学

吴弈达

南宁市大联小学

李坤

南宁市大联小学

梁良

南宁市大联小学

周子扬

南宁市大联小学

黄文贵

南宁市大联小学

陆秋全

南宁市大联小学

黄毅

南宁市大联小学

董恩续

南宁市江南区

富乐小学

胡佳俊

南宁市江南区

富乐小学

吴黄圣明

南宁市江南区

富乐小学

黄仕富

南宁市良庆区良庆镇新村小学

黄品相

南宁市良庆区良庆镇新村小学

李昌薪

南宁市上尧小学

陈浩祥

南宁市上尧小学

马剑浩

南宁市上尧小学

罗文涛

南宁市上尧小学

李宗霖

南宁市五象新区第二实验小学

张玉珊

南宁市燕子岭小学

二等奖

黄晟睿

南宁市东葛路小学

王睿馨

南宁市东葛路小学

刘南凯

南宁市东葛路小学

黄梁夏和

南宁市东葛路小学

黄维

南宁市大联小学

施年乐

南宁市大联小学

林家豪

南宁市大沙田小学

谭静雯

南宁市凤凰小学

林宏

南宁市凤凰小学

潘佳绪

南宁市江南区

翠湖路小学

黄本喆

南宁市江南区

富乐小学

张月阳

南宁市江南区

富乐小学

玉显近

南宁市良庆区良庆镇

新村小学

周世华

南宁市林峰路小学

苏琪智

南宁市林峰路小学

刘晋宇

南宁市明天学校

安吉校区

辜振轩

南宁市明天学校

安吉校区

梁舜宁

南宁市上尧小学

苏建华

南宁市上尧小学

蒙彦臻

南宁市上尧小学

黄睿庆

南宁市上尧小学

陈志源

南宁市上尧小学

黄蒙琮

南宁市上尧小学

陈夏琳

南宁市上尧小学

李思琦

南宁市上尧小学

张子墨

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

黎牵

南宁市亭洪学校

黄春林

南宁市五象新区

第二实验小学

宁志远

南宁市五象新区

第二实验小学

黄书鸿

南宁市五象新区

第二实验小学

黄中君

南宁市五象新区

第二实验小学

宛杨康

南宁市五象新区

第二实验小学

覃筱舒

南宁市五象新区

第二实验小学

刘凌薇

南宁市五一中路学校

詹景涵

南宁市五一中路学校

黄淑妍

南宁市五一中路学校

黄子铭

南宁市五一中路学校

陆定朝

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

蒙奕轩

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

莫国熙

南宁市燕子岭小学

韦东洺

南宁市燕子岭小学

李宗俊

南宁市燕子岭小学

官仕超

南宁市燕子岭小学

张淏洋

南宁市燕子岭小学

耿悦晴

南宁市阳光新城学校

五象岭北校区

三等奖

叶华涛

南宁市北湖路小学

徐海潞

南宁市北湖路小学

黄羽晞

南宁市北湖路小学

唐铭鸿

南宁市良庆区良庆镇新村小学

韦智玲

南宁市凤凰小学

邓楚林

南宁市凤凰小学

李依

南宁市凤凰小学

江成斌

南宁市凤凰小学

黄庆宏

南宁市凤凰小学

黄俊辉

南宁市凤凰小学

王书宇

南宁市高新小学

南校区

覃浩嘉

南宁市江南区翠湖路

小学

闫宇涵

南宁市江南区翠湖路

小学

冯梓欣

南宁市江南区翠湖路

小学

梁晨

南宁市江南区

富乐小学

农金芷

南宁市景华学校

黄妍成

南宁市景华学校

周家合

南宁市景华学校

班彩韵

南宁市景华学校

钟佳君

南宁市景华学校

胡钧杰

南宁市大联小学

罗世凯

南宁市林峰路小学

吴昊宸

南宁市林峰路小学

卢可欣

南宁市林峰路小学

王晓琳

南宁市林峰路小学

林启梦

南宁市明天学校

北校区

刘子鑫

南宁市上尧小学

赖韬宇

南宁市尚贤湾小学

罗翔宇

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

赵彦哲

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

张荨

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

杨澍

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

杨俊琦

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

李榕彬

南宁市五象新区第二实验小学

谢梓宸

南宁市五象新区第二实验小学

黄大富

南宁市五象新区第二实验小学

杨象斌

南宁市五象新区第三实验小学

黄丞越

南宁市五象新区第一实验小学

黎苑惠

南宁市五一中路学校

刘思宇

南宁市五一中路学校

黄飞扬

南宁市五一中路学校

李文龙

南宁市五一中路学校

梁惠玲

南宁市五一中路学校

梁枥丹

南宁市五一中路学校

何彬炜

南宁市五一中路学校

张祖辉

南宁市五一中路学校

叶星辰

南宁市五一中路学校

黄柳熙

南宁市五一中路学校

李国甄

南宁市五一中路学校

刘世嘉

南宁市五一中路学校

刘子惠

南宁市五一中路学校

丁舰航

南宁市五一中路学校

滕有辕

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

陆荣俊

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

林日星

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

梁延鑫

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

戴嘉翔

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

陆家俊

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

滕有轩

南宁市西乡塘区双定镇中心小学

王孝一

南宁市秀田小学

严熙程

南宁市秀田小学

韦斌禹

南宁市秀田小学

恒大校区

毕嘉霖

南宁市燕子岭小学

胡慧晨

南宁市燕子岭小学

施玉辰

南宁市燕子岭小学

林思颖

南宁市燕子岭小学

梁晋玮

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

谢威恒

南宁市玉洞小学

周健生

南宁市玉洞小学

2.中学组

一等奖

罗未晨

南宁市兴宁区

第一初级中学

黄国昊

南宁市第二十四中学


二等奖

李月荷

南宁市兴宁区

第一初级中学

甘森江

南宁市兴宁区

第一初级中学

罗鸿宇

南宁市兴宁区

第一初级中学

三等奖

梁品毅

南宁市第二十四中学

欧艺

南宁市第二十四中学

黄鑫宇

南宁市第二十四中学

黄承伟

南宁市第二十四中学

李昀峰

南宁市第三十三中学

丘泰荣

南宁市第三十三中学

(二)电动直线车三项全能竞速赛

1.小学组

一等奖

黄浩铭

南宁市东葛路小学

朱俊任

南宁市东葛路小学

农添淇

南宁市东葛路小学

陆瑶

南宁市东葛路小学

黄光玉

南宁市江南区富乐小学

李耀智 

南宁市大联小学

周渝柠

南宁市大联小学

谢润民

南宁市大联小学

韦世添

南宁市大联小学

何武康

南宁市上尧小学

庞梓轩

南宁市上尧小学

刘筱琮

南宁市天桃实验学校

天桃校区

吴梓翀

南宁市天桃实验学校

天桃校区

钟子昀

南宁市天桃实验学校

天桃校区

戴阳涛

南宁市亭洪学校

黄宇宸

南宁市五象新区

第二实验小学

张启航

南宁市五象新区

第二实验小学

李增坤

南宁市五象新区

第二实验小学

刘致柯

南宁市五象新区

第二实验小学

詹凯

南宁市五象新区

第二实验小学

黄高祥

南宁市五象新区

第二实验小学

刘长轩

南宁市五象新区

第三实验小学

钟浩

南宁市燕子岭小学

乐俊鹏

南宁市燕子岭小学

楊胤晨

南宁市燕子岭小学

叶经康

南宁市民主路小学

梁鑫怡

南宁市安宁路小学

许琪

南宁市安宁路小学


二等奖


张锦润

南宁市东葛路小学

陈柳霏

南宁市东葛路小学

官祥睿

南宁市东葛路小学

毛煦宁

南宁市东葛路小学

陈锦泓

南宁市东葛路小学

韦坤宏

南宁市大联小学

林宏熹

南宁市大联小学

雷其坤

南宁市大联小学

蓝家扬

南宁市大联小学

覃俊瀚

南宁市大联小学

王明宇

南宁市第四十九中学

周享有

南宁市第四十九中学

李有恒

南宁市第四十九中学

邓楚林

南宁市凤凰小学

甘轩荣

南宁市凤凰小学

苏树铭

南宁市凤凰小学

林珍生

南宁市江南区

翠湖路小学

黄耀锋

南宁市江南区

翠湖路小学

黄宏友

南宁市江南区富乐小学

田仁俊

南宁市江南区富乐小学

黄金桐

南宁市江南区富乐小学

潘越发

南宁市江南区富乐小学

石浩呈

南宁市景华学校

龚禹诚

南宁市民主路小学

陈辉

南宁市上尧小学

马庆宁

南宁市上尧小学

梁志全

南宁市上尧小学

黄承宇

南宁市亭洪学校

严若惜

南宁市五象新区

第二实验小学

蓝晟阁

南宁市五一中路学校

蒙美娜

南宁市五一中路学校

陈辰

南宁市五一中路学校

陈均昪

南宁市五一中路学校

黄心灵

南宁市五一中路学校

黄家新

南宁市五一中路学校

曾羽棋

南宁市五一中路学校

周楚钏

南宁市五一中路学校

莫格

南宁市五一中路学校

龚文杰

南宁市五一中路学校

谢高廉

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

邓蒋孙

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

梁显朝

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

邓绍川

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

王一鸣

南宁市阳光新城学校

蒋建军

南宁市阳光新城学校

农茂盛

南宁市玉洞小学

三等奖

杨露茜

南宁市东葛路小学

陈沛

南宁市东葛路小学

孔德懋

南宁市东葛路小学

阮歆迪

南宁市东葛路小学

覃琦胜

南宁市东葛路小学

袁海翔

南宁市北湖路小学

张芝瑄

南宁市北湖路小学

董淳标

南宁市北湖路小学

张敏轩

南宁市北湖路小学

唐石文涛

南宁市北湖路小学

张思琪

南宁市北湖路小学

韩琦倩

南宁市大沙田小学

颜国昌

南宁市第四十九中学

许铭源

南宁市第四十九中学

黄鹏年

南宁市第四十九中学

麻倡瑞

南宁市江南区

翠湖路小学

覃伟津

南宁市江南区

翠湖路小学

严文灿

南宁市江南区

翠湖路小学

潘发霖

南宁市江南区

翠湖路小学

陆建龙

南宁市江南区

翠湖路小学

秦旻暄

南宁市江南区富乐小学

廖建军

南宁市景华学校

范家卉

南宁市景华学校

杜万瀚

南宁市景华学校

黄开乐

南宁市景华学校

黄翊晨

南宁市林峰路小学

潘基和

南宁市柳沙学校

吴竞文

南宁市南湖小学

海茵校区

林兴建

南宁市上尧小学

蒙立轩

南宁市天桃实验学校

嘉和城校区

杨耀辉

南宁市五象新区

第三实验小学

吴子涵

南宁市五象新区

第三实验小学

韩宇皓

南宁市五象新区

第一实验小学

黎洪涛

南宁市五一中路学校

黄圣龙

南宁市五一中路学校

杨旸

南宁市五一中路学校

林春樱

南宁市五一中路学校

徐佳

南宁市五一中路学校

邓景栋

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

刘士宝

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

韦承灿

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

廖福泉

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

李超其

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

邓景晟

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

丘邵西

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

梁安廷

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

卢彦宁

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

林煜凯

南宁市秀田小学

恒大校区

郑明轩

南宁市秀田小学

恒大校区

符捷

南宁市秀田小学

恒大校区

劳奕霖

南宁市阳光新城学校

杨钦翔

南宁市阳光新城学校

许东鹏

南宁市阳光新城学校

庞嘉杰

南宁市阳光新城学校

杨正皓

南宁市阳光新城学校

李振邦

南宁市阳光新城学校

黄友衡

南宁市阳光新城学校

韦卫泽

南宁市玉洞小学

梁峰玮

南宁市玉洞小学

米科燊

南宁市玉洞小学

马云胤

南宁市玉洞小学

韦盛橼

南宁市玉洞小学

罗义凯

南宁市玉洞小学

利锦程

南宁市玉洞小学

玉建发

南宁市玉洞小学

黄仁书

南宁市中兴小学

林洋

南宁市中兴小学

贺子航

南宁市中兴小学

杨佩谋

南宁市中兴小学

何良蓓

南宁市中兴小学

程明煜

南宁市中兴小学

韦谢凯

南宁市中兴小学

廖克明

南宁市中兴小学

廖峻德

南宁市中兴小学


2.中学组

一等奖

郭祥宝

南宁市天桃实验学校东葛校区

郭云宝

南宁市天桃实验学校东葛校区

二等奖

滕植榕

南宁市兴宁区

第一初级中学

陈骐义

南宁市兴宁区

第一初级中学

郭建莹

南宁市兴宁区

第一初级中学

陆士熠

南宁市兴宁区

第一初级中学


三等奖

吴飞腾

南宁市第二十四中学

侯权峻

南宁市第二十四中学

李吉鑫

南宁市第二十四中学

王瀚兴

南宁市第三十三中学

周全弘烨

南宁市第三十三中学

滕良

南宁市第三十三中学


(三)安全行车积分赛

1.小学组

一等奖

冯翊恒

南宁市安宁路小学

钟蕙谦

南宁市高新小学

南校区

黄盛品

南宁市高新小学

南校区

沈陈秉琪

南宁市高新小学

南校区

周意扬

南宁市高新小学

南校区

毛嘉裕

南宁市江南区

富乐小学

陆永楷

南宁市林峰路小学

梁智锋

南宁市林峰路小学

韦语翔

南宁市明天学校

安吉校区

黄施善

南宁市明天学校

安吉校区

蓝东智

南宁市上尧小学

陈弈男

南宁市上尧小学

庞森文

南宁市上尧小学

梁潆方

南宁市上尧小学

向启跃

南宁市上尧小学

黄建铭

南宁市上尧小学

刘登朝

南宁市上尧小学

吴彬焕

南宁市秀田小学

陈羿橦

南宁市天桃实验

学校天桃校区

卢展翔

南宁市天桃实验

学校天桃校区

二等奖

黎芳锐

南宁市大沙田小学

王家康

南宁市大沙田小学

班嘉祥

南宁市大沙田小学

黄昱翔

南宁市高新小学

南校区

陈建瑞

南宁市高新小学

南校区

陈锦毅

南宁市高新小学

南校区

伍庆钊

南宁市高新小学

南校区

陈联城

南宁市高新小学

南校区

全冠宇

南宁市高新小学

南校区

刘全力

南宁市高新小学

南校区

黄宋富耀

南宁市高新小学

南校区

梁潇骏

南宁市高新小学

南校区

叶铄

南宁市高新小学

南校区

黄盛胤

南宁市高新小学

南校区

毕申宗

南宁市高新小学

南校区

潘浩文

南宁市江南区

富乐小学

陈灏天

南宁市江南区

富乐小学

谭当皓

南宁市景华学校

梁浩洋

南宁市景华学校

韦羽炫

南宁市景华学校

韦椋御

南宁市景华学校

方均名

南宁市景华学校

侯杰波

南宁市林峰路小学

许富祥

南宁市林峰路小学

耿忠江

南宁市明天学校

安吉校区

颜永逸

南宁市明天学校

安吉校区

骆晋旭

南宁市上尧小学

梁恒宁

南宁市上尧小学

王奕

南宁市上尧小学

陈锦鹏

南宁市五象新区

第三实验小学

丁子轩

南宁市五象新区

第三实验小学

汪君昊

南宁市秀田小学

曾祥源

南宁市秀田小学

荣吉轩

南宁市天桃实验学校

天桃校区

陈伟杰

南宁市天桃实验学校

天桃校区

刘知洋

南宁市天桃实验学校

天桃校区


三等奖

陈扬鑫

南宁市大沙田小学

付烜阳

南宁市大沙田小学

李钊

南宁市大沙田小学

黄品榕

南宁市大沙田小学

冼硕槿

南宁市大沙田小学

黄德圣

南宁市江南区富乐小学

谭舒诚

南宁市江南区富乐小学

卢华彪

南宁市江南区富乐小学

黄子皓

南宁市江南区富乐小学

田仁英

南宁市江南区富乐小学

周增成

南宁市江南区富乐小学

庞越

南宁市江南区富乐小学

黄振诀

南宁市江南区富乐小学

莫德斌

南宁市景华学校

雷赞华

南宁市景华学校

蓝启涵

南宁市景华学校

胡璨

南宁市景华学校

武嘉俊

南宁市林峰路小学

杨梓萱

南宁市林峰路小学

谢思婷

南宁市林峰路小学

蓝海航

南宁市林峰路小学

李司旅

南宁市林峰路小学

孙子骞

南宁市民主路小学

青环路校区

杨再翔

南宁市民主路小学

青环路校区

韦鑫鹏

南宁市明天学校北校区

赖世鑫

南宁市明天学校北校区

谢东晓

南宁市明天学校

安吉校区

颜嘉信

南宁市明天学校

安吉校区

彭浩

南宁市明天学校

安吉校区

唐敬哲

南宁市明天学校

安吉校区

马靖翔

南宁市上尧小学

施嘉乐

南宁市上尧小学

何育恒

南宁市上尧小学

胡盛弘

南宁市上尧小学

黄尚钊

南宁市上尧小学

梁翰昆

南宁市上尧小学

占积涵

南宁市上尧小学

王启萌

南宁市天桃实验学校

天桃校区

黎河汉

南宁市天桃实验学校

天桃校区

周竞源

南宁市天桃实验学校

天桃校区

靳博文

南宁市天桃实验学校

天桃校区

施雨政

南宁市天桃实验学校

天桃校区

刘念祖

南宁市天桃实验学校

天桃校区

韦皓允

南宁市天桃实验学校

天桃校区

吴书任

南宁市天桃实验学校

天桃校区

骆泽菥

南宁市亭洪学校

张铭皓

南宁市五象新区

第三实验小学

韦俊宇

南宁市秀田小学

罗友涵

南宁市秀田小学

杨智翔

南宁市秀田小学

戴铭皓

南宁市秀田小学

胡文灏

南宁市秀田小学

梁明远

南宁市秀田小学

童哲浩

南宁市秀田小学

王郑淇

南宁市秀田小学

黄鼎

南宁市秀田小学

李泓欣

南宁市秀田小学

潘国文

南宁市秀田小学

谭子燊

南宁市秀田小学

张哲端

南宁市秀田小学

2.中学组

一等奖

周雅各

南宁市

第二十四中学

陆柏宇

南宁市兴宁区

第二初级中学

二等奖


卢绅仕

南宁市第二十四中学

杨沛东

南宁市第二十四中学

何冠宏

南宁市第二十四中学

三等奖

吴宇

南宁市第二十四中学

李春铭

南宁市第二十四中学

陈国浩

南宁市西乡塘区

心圩中学

黄江钊

南宁市西乡塘区

心圩中学

龙胤承

广西大学附属中学


(四)四驱车轨道竞速赛A组

1.小学组

一等奖

石恩养

东葛路小学

黄梓航

东葛路小学

谢金峰

东葛路小学

林玥龙

东葛路小学

欧阳欣怡

东葛路小学

杜樂樂

南宁市大联小学

叶晓宇

南宁市大联小学

黄永航

南宁市大联小学

莫凡尘

南宁市大联小学

玉英帅

南宁市大联小学

何长泽

南宁市大联小学

玉光浩

南宁市大联小学

王雅洁

南宁市良庆区良庆镇

新村小学

张晓涵

南宁市民族大道

中段小学

李艾霖

南宁市五里亭

第一小学

李家成

南宁市五里亭

第一小学

刘世纳

南宁市五象新区

第二实验小学

胡建钧

南宁市五象新区

第二实验小学

梁祖铭

南宁市五象新区

第二实验小学

方振霖

南宁市燕子岭小学

李少明

南宁市燕子岭小学

梁宇

南宁市燕子岭小学

欧阳致远

南宁市邕宁区

龙岗北小学


二等奖

兰浩熙

东葛路小学

丁紫涵

东葛路小学

蓝焯威

东葛路小学

李文博

东葛路小学

邓世满

南宁市高新小学

南校区

曹思宇

南宁市吉祥路小学

刘芷言

南宁市江南区

富乐小学

黄耀廷

南宁市江南区

富乐小学

韦式涵

南宁市良庆区

良庆镇新村小学

钟梓焌

南宁市民族大道

中段小学

蓝烽华

南宁市民族大道

中段小学

张智欣

南宁市民族大道

中段小学

肖佳煜

南宁市民族大道

中段小学

罗路易智德

南宁市民族大道

中段小学

庞文轩

南宁市民族大道

中段小学

黄家琪

南宁市民族大道

中段小学

庞奕霄

南宁市民族大道

中段小学

严梓涵

南宁市民族大道

中段小学

覃华恩

南宁市民族大道

中段小学

钟欣

南宁市明天学校

南校区

曾琦淇

南宁市荣和实验学校

马梓航

南宁市五里亭

第一小学

周炜航

南宁市五里亭

第一小学

严以律

南宁市五里亭

第一小学

何禹辰

南宁市五里亭

第一小学

杨皓钧

南宁市五里亭

第一小学

李洪涛

南宁市五里亭

第一小学

陈嘉钰

南宁市五里亭

第一小学

高日昌

南宁市五象新区

第二实验小学

潘伊晨

南宁市秀田小学

恒大校区

林凯洋

南宁市秀田小学

恒大校区

陈云康

南宁市邕宁区

龙岗北小学

陈绎胜

南宁市邕宁区

龙岗北小学

覃渝程

南宁市邕宁区

龙岗北小学

黄梓洋

南宁市邕宁区

龙岗北小学

马嘉钊

南宁市邕宁区

龙岗北小学

许万宁

南宁市邕宁区

龙岗北小学

覃鼎升

南宁市邕宁区

龙岗北小学

李剑豪

南宁市邕宁区

龙岗北小学

吴恒乐

南宁市邕宁区

龙岗北小学

吴优

南宁市邕宁区

龙岗北小学

何宇涵

南宁市中兴小学

陈毅诚

南宁市中兴小学

李彦霖

南宁市中兴小学

漆宝锋

南宁市中兴小学

陈泊霖

南宁市中兴小学

原皓铭

南宁市民主路小学

三等奖

陈科名

南宁市北湖路小学

李智钢

南宁市北湖路小学

姚珺

南宁市北湖路小学

马晨景

南宁市第四十九中学

周宇弘

南宁市第四十九中学

冯子桓

南宁市第四十九中学

李昊

南宁市第四十九中学

梁鑫磊

南宁市第四十九中学

蒋钦宇

南宁市高新小学

南校区

何积成

南宁市高新小学

南校区

刘飞煦

南宁市吉祥路小学

刘俊杰

南宁市吉祥路小学

郑博文

南宁市吉祥路小学

张博凡

南宁市吉祥路小学

雷俊颖

南宁市江南区

富乐小学

石博文

南宁市景华学校

谭博宸

南宁市景华学校

杨振林

南宁市柳沙学校

蒙楚仁

南宁市民主路小学

佛子岭校区

石锦灏

南宁市民族大道

中段小学

张智荣

南宁市民族大道

中段小学

黄文翔

南宁市民族大道

中段小学

郭俊熙

南宁市民族大道

中段小学

何睿鑫

南宁市民族大道

中段小学

李定谦

南宁市民族大道

中段小学

蒙军豪

南宁市明天学校

北校区

薛家福

南宁市明天学校

北校区

黄诗懿

南宁市明天学校

南校区

廖熙治

南宁市明天学校

南校区

颜子洋

南宁市明天学校

南校区

林靖泰

南宁市明天学校

南校区

胡亮

南宁市南湖小学

海茵校区

费祥

南宁市荣和实验学校

陈钦贤

南宁市荣和实验学校

吴洋德

南宁市荣和实验学校

柳以琳

南宁市荣和实验学校

梁进钦

南宁市荣和实验学校

陈田仔

南宁市荣和实验学校

谢俊豪

南宁市五里亭

第一小学

吕瑶

南宁市五里亭

第一小学

梁伟杰

南宁市五里亭

第一小学

韦云翀

南宁市五里亭

第一小学

王书泽

南宁市五里亭

第一小学

张鼎晖

南宁市五里亭

第一小学

秦嘉忆

南宁市五里亭

第一小学

覃泉伟

南宁市五里亭

第一小学

易峻泽

南宁市五里亭

第一小学

莫海涛

南宁市五里亭

第一小学

王梓源

南宁市五里亭

第一小学

梁以潮

南宁市五象新区

第一实验小学

谭皓宇

南宁市五象新区

第一实验小学

刘健宁

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

梁耀科

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

卢雁廉

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

陆明俊

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

廖如豪

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

邓尚维

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

陆定兵

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

黄礼榜

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

农立涔

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

田浩东

南宁市秀田小学

恒大校区

莫元震

南宁市秀田小学

恒大校区

覃梓洋

南宁市秀田小学

恒大校区

林倍洲

南宁市秀田小学

恒大校区

甘柄燊

南宁市阳光新城学校

莫佳豪

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

张瀚

南宁市中兴小学

2.中学组

一等奖

翟满林

南宁市兴宁区第一初级中学

二等奖

程炎

南宁市兴宁区第一初级中学

三等奖

何志远

南宁市兴宁区第一初级中学

兰耀金

南宁市兴宁区第一初级中学

(五)四驱车轨道竞速赛B组

1.小学组

一等奖


邹方梓睿

北京大学南宁附属

实验学校

朱春宇

南宁市东葛路小学

蒙泊辰

南宁市东葛路小学

滕博文

南宁市东葛路小学

曾子恒

南宁市东葛路小学

彭程航

南宁市东葛路小学

吴文诗淇

南宁市东葛路小学

张羽可

南宁市东葛路小学

刘煜寅

南宁市东葛路小学

廖俊霖

南宁市大沙田小学

何创钰

南宁市大沙田小学

黄永越

南宁市大沙田小学

钟义淘

南宁市大沙田小学

翁国欢

南宁市大沙田小学

梁煜

南宁市高新小学

南校区

谢世轩

南宁市高新小学

南校区

林振晖

南宁市衡阳路小学

黄振航

南宁市江南区

翠湖路小学

高若峰

南宁市江南区

翠湖路小学

王锦源

南宁市江南区

翠湖路小学

何毅宁

南宁市江南区

翠湖路小学

雷焕盛

南宁市江南区

富乐小学

丁路路

南宁市江南区

富乐小学

覃子誉

南宁市江南小学

覃书宝

南宁市江南小学

潘忠成

南宁市江南小学

黄远鸿

南宁市江南小学

李朝文

南宁市江南小学

黄显镔

南宁市龙腾路小学

郭轩铭

南宁市民主路小学

陈启钰

南宁市民主路小学

陈润岚

南宁市民主路小学

张景源

南宁市民主路小学

佛子岭校区

秦瑞晗

南宁市民主路小学

佛子岭校区

杨智杰

南宁市荣和实验学校

潘乾瑞

南宁市荣和实验学校

玉芳

南宁市荣和实验学校

林瑞宇

南宁市荣和实验学校

曾令邺

南宁市亭洪学校

赵翎杰

南宁市亭洪学校

李泽

南宁市亭洪学校

黄柯茗

南宁市亭洪学校

张睿砳

南宁市亭洪学校

邓华安

南宁市亭洪学校

陈禹君

南宁市五象新区

第二实验小学

韦译鹏

南宁市五象新区

第二实验小学

古雅文

南宁市鑫利华小学

杨晟楷

南宁市鑫利华小学

何泽翌

南宁市秀田小学

恒大校区

邓耀宸

南宁市秀田小学

五象校区

黄元良

南宁市秀田小学

五象校区

刘昊天

南宁市燕子岭小学

李明橼

南宁市燕子岭小学

宾罗洲

南宁市燕子岭小学

黄子恒

南宁市燕子岭小学

二等奖

高悦熙

北京大学南宁附属

实验学校

郭新源

南宁市江南小学

邓惠尹

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

蒙亮宇

南宁市安宁路小学

粟皇谕

南宁市大沙田小学

李政辉

南宁市大沙田小学

吴高兆

南宁市大沙田小学

周永鑫

南宁市大沙田小学

石苒妍

南宁市大沙田小学

黄家煜

南宁市大沙田小学

周崇涛

南宁市大沙田小学

李伟铭

南宁市大沙田小学

吴文德

南宁市大沙田小学

苏何米妮

南宁市第四十九中学

张鑫

南宁市第四十九中学

苏达拥

南宁市第四十九中学

覃康瑜

南宁市凤翔路小学

叶柏涛

南宁市吉祥路小学

黄皓

南宁市吉祥路小学

符镇卫

南宁市吉祥路小学

梁汉祖

南宁市吉祥路小学

劳琦皓

南宁市江南区

翠湖路小学

葛耀祖

南宁市江南区

翠湖路小学

吴坤桐

南宁市江南区

翠湖路小学

屈原龙

南宁市江南区

翠湖路小学

覃靖凯

南宁市江南区

翠湖路小学

李玺荣

南宁市江南区

翠湖路小学

戴诚

南宁市江南区

翠湖路小学

何盛键

南宁市江南区

富乐小学

方煊

南宁市江南区

富乐小学

黄清钰

南宁市江南区

富乐小学

陆弘科

南宁市江南区

富宁小学

黎浩然

南宁市江南区

富宁小学

莫焕钧

南宁市江南区

富宁小学

邹仁杰

南宁市江南区

富宁小学

玉家豪

南宁市江南区

富宁小学

朱庭立

南宁市江南区

富宁小学

邹仁泽

南宁市江南区

富宁小学

文海阳

南宁市江南小学

黄泽源

南宁市江南小学

史瀚文

南宁市江南小学

翟嘉睿

南宁市江南小学

吕韦皓洋

南宁市江南小学

卢琪涛

南宁市江南小学

张云涛

南宁市江南小学

罗恒

南宁市江南小学

黎宸嘉

南宁市江南小学

李进锟

南宁市江南小学

黄思阳

南宁市江南小学

何世钧

南宁市江南小学

罗峻熙

南宁市江南小学

韦星全

南宁市江南小学

张皓生

南宁市江南小学

曹鹤腾

南宁市江南小学

覃颜兰皓

南宁市江南小学

梁伟祺

南宁市江南小学

杨溢文

南宁市江南小学

欧翰阳

南宁市江南小学

胡文滔

南宁市景华学校

韦忠意

南宁市景华学校

谢鼎威

南宁市景华学校

梁德局

南宁市景华学校

唐卓越

南宁市景华学校

刘佳欣

南宁市林峰路小学

李卓文

南宁市林峰路小学

农翊轩

南宁市林峰路小学

熊舒敏

南宁市林峰路小学

黄珂浩

南宁市林峰路小学

黄俞华

南宁市林峰路小学

陆东泰

南宁市民主路小学

郭熠辰

南宁市民主路小学

黄洪毅

南宁市民主路小学

罗隽曦

南宁市民主路小学

范知行

南宁市民主路小学

佛子岭校区

葛耀柏

南宁市明天学校

北校区

黄凯楠

南宁市明天学校

北校区

陆彪林

南宁市明天学校

北校区

尹福显

南宁市明天学校

北校区

张文睿

南宁市青秀区

琅西小学

尤子恩

南宁市荣和实验学校

黄琳

南宁市尚贤湾小学

李家贤

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

郭宸睿

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

王建茗

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

李致远

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

陈紫淋

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

甘致铭

南宁市亭洪学校

王泓宁

南宁市亭洪学校

蒋昊辰

南宁市亭洪学校

吴迦豪

南宁市亭洪学校

林健华

南宁市亭洪学校

莫鹏瑞

南宁市亭洪学校

梁煜宸

南宁市亭洪学校

唐成博

南宁市五象新区

第二实验小学

林钰航

南宁市五象新区

第三实验小学

王子曰

南宁市五象新区

第三实验小学

陈家睿

南宁市鑫利华小学

卢孝宸

南宁市兴桂路小学

李承霖

南宁市秀田小学

卢浩轩

南宁市秀田小学

五象校区

韦泓全

南宁市秀田小学

五象校区

朱正杰

南宁市秀田小学

五象校区

吴宗朕

南宁市秀田小学

五象校区

李丰旭

南宁市秀田小学

五象校区

曾奕昕

南宁市秀田小学

五象校区

苏圣哲

南宁市阳光新城学校

朱晋亨

南宁市阳光新城学校

梁才浚

南宁市南湖小学

海茵校区


三等奖

查瑾言

南宁市东葛路小学

邓凯文

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

梁轩与

南宁市安宁路小学

黄潇

南宁市安宁路小学

许琪

南宁市安宁路小学

冯翊恒

南宁市安宁路小学

卢俊佑

南宁市安宁路小学

李金峰

南宁市安宁路小学

陈可达

南宁市安宁路小学

张文瑞

南宁市安宁路小学

杨易鑫

南宁市安宁路小学

梁皓然

南宁市安宁路小学

李政皓

南宁市安宁路小学

周润龙

南宁市安宁路小学

梁婧怡

南宁市大沙田小学

郑翔远

南宁市大沙田小学

陆柳安

南宁市大沙田小学

黄宇富

南宁市大沙田小学

陆思佳妮

南宁市大沙田小学

李家驹

南宁市大沙田小学

谭宇翔

南宁市第四十九中学

林敬博

南宁市第四十九中学

苏何米绮

南宁市第四十九中学

黄良清

南宁市第四十九中学

林嘉熠

南宁市第四十九中学

何芳平

南宁市第四十九中学

徐达健

南宁市第四十九中学

饶慧怡

南宁市第四十九中学

候佳瑞

南宁市吉祥路小学

黄新馨

南宁市吉祥路小学

周奕宏

南宁市吉祥路小学

林京烨

南宁市吉祥路小学

黄英峻

南宁市吉祥路小学

钟文君

南宁市吉祥路小学

赵必杭

南宁市吉祥路小学

程惠茗

南宁市吉祥路小学

陈永轩

南宁市吉祥路小学

徐敬尧

南宁市吉祥路小学

陈吴涛

南宁市江南区

翠湖路小学

伍远滔

南宁市江南区

翠湖路小学

莫彬彬

南宁市江南区

翠湖路小学

黄宇泽

南宁市江南区

翠湖路小学

李品臻

南宁市江南区

翠湖路小学

吕冠逵

南宁市江南区

翠湖路小学

覃加裕

南宁市江南区

富宁小学

莫易万

南宁市江南区

富宁小学

张芷琪

南宁市江南区

富宁小学

方桂荧

南宁市江南区

富宁小学

何国铭

南宁市江南区

富宁小学

黄伟圃

南宁市江南区

富宁小学

李绍武

南宁市江南区

富宁小学

莫皓轩

南宁市江南小学

尹泽霖

南宁市江南小学

张执与

南宁市江南小学

周海煜

南宁市江南小学

张恒

南宁市江南小学

黄楚奕

南宁市江南小学

周天俊

南宁市江南小学

覃颜兰雅

南宁市江南小学

方中灏

南宁市景华学校

朱世鸿

南宁市景华学校

苏昌盛

南宁市景华学校

熊浚志

南宁市柳沙学校

雷圣

南宁市柳沙学校

杨智茗

南宁市民主路小学

曾国涵

南宁市民主路小学

韦力丹

南宁市民主路小学

杨予晨

南宁市民主路小学

佛子岭校区

韦程喆

南宁市民主路小学

佛子岭校区

刘俊廷

南宁市民主路小学

佛子岭校区

张浩麒

南宁市民主路小学

佛子岭校区

覃燚垚

南宁市民主路小学

佛子岭校区

吴炫辰

南宁市民主路小学

佛子岭校区

张艺缤

南宁市民主路小学

佛子岭校区

苏子轩

南宁市民主路小学

佛子岭校区

王致诚

南宁市民主路小学

佛子岭校区

陈俊皓

南宁市民主路小学

青环路校区

熊瑞

南宁市民主路小学

青环路校区

陈国铭

南宁市明天学校

北校区

陆冠含

南宁市明天学校

安吉校区

顾洋

南宁市明天学校

安吉校区

章俊淼

南宁市明天学校

安吉校区

班熙宸

南宁市南湖小学

海茵校区

黄石磊

南宁市南湖小学

海茵校区

兰智涵

南宁市南湖小学

海茵校区

梁才彬

南宁市南湖小学

海茵校区

杜帛峰

南宁市南湖小学

海茵校区

黄昱智

南宁市荣和实验学校

陆顺禹

南宁市荣和实验学校

黄子杰

南宁市荣和实验学校

甘雨强

南宁市荣和实验学校

蒋铭杰

南宁市尚贤湾小学

甘真旺

南宁市尚贤湾小学

黄立棣

南宁市尚贤湾小学

农万川

南宁市尚贤湾小学

曾禹泽

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

黄海鑫

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

韦竣邺

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

蒙立轩

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

罗芝垚

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

郑博文

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

覃柯荧

南宁市天桃实验学校银杉校区

曾翔智

南宁市五象新区

第三实验小学

李泽好劲

南宁市五象新区

第三实验小学

罗蒙鸿玮

南宁市五象新区

第三实验小学

廖鸿朗

南宁市五象新区

第三实验小学

陆鹏豪

南宁市五象新区

第三实验小学

马旭康

南宁市五象新区

第一实验小学

罗浩文

南宁市五象新区

第一实验小学

雷梓敬

南宁市五象新区

第一实验小学

赖俊霖

南宁市五象新区

第一实验小学

覃昊堃

南宁市星湖小学

陈雨汐

南宁市秀田小学

恒大校区

李泽明

南宁市秀田小学

恒大校区

周哲轩

南宁市秀田小学

恒大校区

黄美萍

南宁市秀田小学

恒大校区

杜庭宇

南宁市秀田小学

五象校区

韦立炎

南宁市秀田小学

五象校区

黄仪亮

南宁市秀田小学

五象校区

娄珈睿

南宁市秀田小学

五象校区

莫子敖

南宁市秀田小学

五象校区

吴泽轩

南宁市秀田小学

五象校区

郑壹方

南宁市秀田小学

五象校区

吴庆鹏

南宁市秀田小学

五象校区

李昊宸

南宁市秀田小学

五象校区

黄光熙

南宁市秀田小学

五象校区

欧志聪

南宁市秀田小学

五象校区

莫晨

南宁市秀田小学

五象校区

徐迦麦

南宁市秀田小学

五象校区

孙悦翔

南宁市秀田小学

五象校区

庞宇航

南宁市秀田小学

五象校区

甘东源

南宁市阳光新城学校

谭华村

南宁市阳光新城学校

谭健柏

南宁市阳光新城学校

蒙添念

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

李宇涵

南宁市阳光新城学校

五象岭北校区

杨可晗

南宁市阳光新城学校

五象岭北校区

梁辰铭

南宁市邕宁区

龙岗北小学

樊国轩

南宁市中兴小学

潘昱圻

南宁市中兴小学

税明鑫

南宁市中兴小学

徐一宁

南宁市中兴小学

李溢阳

南宁市中兴小学

陆绍林

南宁市中兴小学

唐宇辉

南宁市中兴小学

覃梓航

南宁市中兴小学

胡旭文

南宁市中兴小学

张子蓝

南宁市中兴小学


2.中学组

一等奖

黄本耀

南宁市第三十八中学

陈凯明

南宁市西乡塘区心圩中学

二等奖

杨志源

南宁市第三十八中学

潘贵余

南宁市第三十八中学

蒙钧泽

南宁市兴宁区

第一初级中学

莫留胜

南宁市兴宁区

第一初级中学

三等奖

梁远军

南宁市第三十八中学

庞鑫

南宁市西乡塘区

心圩中学

董昌林

南宁市西乡塘区

心圩中学

莫健聪

南宁市西乡塘区

心圩中学

韦敏鑫

南宁市西乡塘区

心圩中学

玉焕怡

南宁市兴宁区

第一初级中学

(六)建筑模型

1.小学组

一等奖

覃缨雯

南宁市大联小学

梁景洋

南宁市大联小学

梁静雯

南宁市大联小学

甘紫睿

南宁市大联小学

肖舒心

南宁市大联小学

谢欣洋

南宁市大联小学

归家美

南宁市大联小学

雷书颖

南宁市大联小学

潘美玲

南宁市大沙田小学

高欣欣

南宁市大沙田小学

黄加叻

南宁市大沙田小学

秦尔穗

南宁市第三十八中学小学部

陆杨

南宁市高新小学

南校区

黄可恩

南宁市江南区

富乐小学

谭泽星

南宁市江南区

富乐小学

吴政毅

南宁市江南区

富乐小学

何曼颖

南宁市江南区

富乐小学

雷定才

南宁市江南区

富乐小学

黄兰婷

南宁市江南区

富乐小学

雷子言

南宁市江南区

富乐小学

黎世裕

南宁市江南区

富乐小学

刘汪延

南宁市江南区

富乐小学

刘雅丽

南宁市江南区

富乐小学

刘力萍

南宁市江南区

富乐小学

李业炽

南宁市江南区

富乐小学

蓝小婷

南宁市江南区

富乐小学

颜钰

南宁市江南区

富乐小学

王翊霖

南宁市江南区

南乡小学

黄千懿

南宁市江南小学

郭新源

南宁市江南小学

李彦达

南宁市江南小学

玉茗

南宁市景华学校

詹蕙榕

南宁市景华学校

范国钰

南宁市景华学校

周语涵

南宁市良庆区大塘镇中心学校

谭孙静

南宁市良庆区大塘镇中心学校

梁皓杰

南宁市林峰路小学

许雨菲

南宁市林峰路小学

盘奕婷

南宁市林峰路小学

李艺潇

南宁市林峰路小学

庞懿敏

南宁市林峰路小学

宋丽妃

南宁市林峰路小学

黄熙茗

南宁市林峰路小学

黄叶馨

南宁市林峰路小学

吕梓心一

南宁市林峰路小学

邓力榛

南宁市林峰路小学

谭子昕

南宁市林峰路小学

张文睿

南宁市青秀区

埌西小学

梁永乐

南宁市上尧小学

梁淑媛

南宁市上尧小学

庞智远

南宁市上尧小学

李宇洁

南宁市尚贤湾小学

赵媛媛

南宁市尚贤湾小学

黄春雨

南宁市尚贤湾小学

林信翔

南宁市尚贤湾小学

陆思博

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

郑璟宁

南宁市五象新区

第三实验小学

黄俊杰

南宁市新际路小学

卢馨冉

南宁市新际路小学

潘云兮

南宁市新际路小学

陈彦熹

南宁市新秀学校

黄歆瑜

南宁市新秀学校

韦嘉怡

南宁市新秀学校

张哲

南宁市新秀学校

李承霖

南宁市秀田小学

张玉珊

南宁市燕子岭小学

谢芷萌

南宁市燕子岭小学

马云胤

南宁市玉洞小学

黄思媛

南宁市玉洞小学

莫宜晓

南宁市中兴小学

闻天语

南宁市中兴小学

谭博壬

南宁市民主路小学

张芷悦

南宁市民主路小学

高珞珞

南宁市江南区

富宁小学

鲁梓逸

南宁市五象新区

第一实验小学

陈树家

南宁市阳光

新城学校

黄楷宸

南宁市秀田小学

二等奖

陈芷萱

南宁市柳沙学校

农成思朗

隆安县第一小学

邹方梓睿

北京大学南宁

附属学校

邓惠尹

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

黄馨悦

南宁市大联小学

韦施宇

南宁市大联小学

王珸玮

南宁市大沙田小学

刘津芹

南宁市大沙田小学

廖思琪

南宁市大沙田小学

刘欣颖

南宁市大沙田小学

林炜翔

南宁市大沙田小学

宁茜伊

南宁市大沙田小学

陆柳安

南宁市大沙田小学

縢冠烁

南宁市大沙田小学

张华宇

南宁市大沙田小学

覃泓伟

南宁市大沙田小学

陈思彤

南宁市大沙田小学

杨紫晴

南宁市第三十八中

学小学部

杨少怡

南宁市第三十八中

学小学部

潘芸萱

南宁市凤凰小学

施宇辰

南宁市江南区

翠湖路小学

潘佳绪

南宁市江南区

翠湖路小学

麻钰雯

南宁市江南区

翠湖路小学

林凯星

南宁市江南区

翠湖路小学

卢善学

南宁市江南区

翠湖路小学

李泽霆

南宁市江南区

翠湖路小学

林峰

南宁市江南区

翠湖路小学

周宏泽

南宁市江南区

翠湖路小学

陈欣锐

南宁市江南区

翠湖路小学

黄琭芸

南宁市江南区

富乐小学

张韦茜

南宁市江南区

富乐小学

廖雯洁

南宁市江南区

富乐小学

卢品宁

南宁市江南区

富乐小学

何柳莹

南宁市江南区

富乐小学

黄永丽

南宁市江南区

富乐小学

方潇

南宁市江南区

富乐小学

张馨悦

南宁市江南区

富宁小学

叶楚凡

南宁市江南区

富宁小学

李绍武

南宁市江南区

富宁小学

杜林键

南宁市江南区

南乡小学

李乃元

南宁市江南区

南乡小学

黄诗文

南宁市江南区

仁义小学

农成城

南宁市江南区

仁义小学

黄妙灵

南宁市江南区

苏圩镇中心学校

王韦滢

南宁市江南区

苏圩镇中心学校

梁馨烨

南宁市江南小学

冼子栋

南宁市锦华小学

张添乐

南宁市锦华小学

杨奥

南宁市锦华小学

何语琦

南宁市景华学校

黄立航

南宁市景华学校

乐文艳

南宁市良庆区

大塘镇中心学校

雷庆兰

南宁市良庆区

大塘镇中心学校

陆瑾凝

南宁市良庆区

大塘镇中心学校

李芯泽

南宁市良庆区

大塘镇中心学校

潘仟

南宁市良庆区

大塘镇中心学校

莫欣谊

南宁市林峰路小学

吴棋漫

南宁市林峰路小学

韦采佳

南宁市林峰路小学

苏琪智

南宁市林峰路小学

农裕莹

南宁市林峰路小学

刘思娜

南宁市林峰路小学

莫依依

南宁市林峰路小学

侯杰波

南宁市林峰路小学

冼传恒

南宁市林峰路小学

全智诚

南宁市林峰路小学

李畅

南宁市林峰路小学

黄雨贤

南宁市林峰路小学

莫智宇

南宁市林峰路小学

李心媛

南宁市林峰路小学

温婷婷

南宁市林峰路小学

董宛灵

南宁市民主路小学

郭轩铭

南宁市民主路小学

凌清韵

南宁市民主路小学佛子岭路校区

施天成

南宁市南湖小学

海茵校区

胡露馨

南宁市青秀区

埌西小学

潘美伶

南宁市上尧小学

唐艺娴

南宁市上尧小学

阮诗曼

南宁市上尧小学

邓琇文

南宁市尚贤湾小学

马伏泽

南宁市尚贤湾小学

王慧云

南宁市尚贤湾小学

蓝智献

南宁市尚贤湾小学

朱严秋

南宁市尚贤湾小学

甘露

南宁市天桃实验

学校嘉和城校区

刘可馨

南宁市五象新区

第三实验小学

龙宝莹

南宁市五象新区

第三实验小学

林祉言

南宁市五象新区

第一实验小学

黄秋荟

南宁市

五一中路学校

谢佳慧

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

谢丽媛

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

陈毅珉

南宁市新际路小学

曾雅婷

南宁市新际路小学

庞晧轩

南宁市新际路小学

廖航贤

南宁市新际路小学

黄浩霖

南宁市新际路小学

汪经玮

南宁市新际路小学

李念桐

南宁市新秀学校

刘其文

南宁市新秀学校

陆佳義

南宁市新秀学校

黄薏蓓

南宁市新秀学校

叶可

南宁市新秀学校

刘晓阳

南宁市新秀学校

陆绘缆

南宁市新秀学校

郑嘉茗

南宁市新秀学校

钟濡生

南宁市新秀学校

黄露

南宁市新秀学校

卢泽宁

南宁市新秀学校

张伟琦

南宁市新秀学校

潘亮霖

南宁市兴宁区

虎邱小学

刘喜迎

南宁市兴宁区

虎邱小学

吴佳恩

南宁市玉洞小学

冉若愚

南宁市秀田小学

罗沛珺

南宁市

秀厢东段小学

庞睿希

南宁市燕子岭小学

陈梓铭

南宁市燕子岭小学

吕明笑

南宁市燕子岭小学

计茜文

南宁市燕子岭小学

肖十千

南宁市燕子岭小学

杨侾研

南宁市燕子岭小学

莫雅婷

南宁市燕子岭小学

韦承辰

南宁市燕子岭小学

梁予馨

南宁市燕子岭小学

王梦瑾

南宁市燕子岭小学

蓝乙凯

南宁市燕子岭小学

农逍夏

南宁市燕子岭小学

解腾

南宁市燕子岭小学

江俊矶

南宁市燕子岭小学

甘露

南宁市燕子岭小学

苏子贞

南宁市燕子岭小学

卢佳琳

南宁市燕子岭小学

韦梦璐

南宁市燕子岭小学

尹柏盛

南宁市燕子岭小学

黄俊霖

南宁市燕子岭小学

何昕远

南宁市燕子岭小学

黄丽彤

南宁市燕子岭小学

申峻屹

南宁市燕子岭小学

许瑾诗

南宁市燕子岭小学

吴添祥

南宁市燕子岭小学

张慈

南宁市阳光新城

学校

潘思彤

南宁市阳光新城

学校

梁缘

南宁市阳光

新城学校

李萧雅

南宁市阳光

新城学校

李炎蓓

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

韦娟

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

刘鹤怡

南宁市银杉路小学



何轩成

南宁市玉洞小学

黄湘懿

南宁市玉洞小学

梁雯绫

南宁市月湾路小学

廖子墨

南宁市秀田小学

覃胥潼

南宁市秀田小学

三等奖

粟驿涵

隆安县第一小学

方文英

隆安县第一小学

胡佳音

南宁江南区

富乐小学

粟剑琳

南宁市大沙田小学

张学昊

南宁市大沙田小学

龙赢

南宁市大沙田小学

麦馨月

南宁市大沙田小学

潘祉伊

南宁市大沙田小学

韦安娜

南宁市大沙田小学

吴飞妃

南宁市大沙田小学

滕雯静

南宁市大沙田小学

莫滢滢

南宁市大沙田小学

张馨悦

南宁市大沙田小学

黄扬钊

南宁市大沙田小学

农东炜

南宁市大沙田小学

黄琳晴

南宁市大沙田小学

杨雨晨

南宁市第三十八中学小学部

杨逸欣

南宁市第三十八中学小学部

边宇瑶

南宁市高新小学

南校区

谢睿诗

南宁市江南区

翠湖路小学

杨弋川

南宁市江南区

翠湖路小学

陈俊宇

南宁市江南区

翠湖路小学

方信予

南宁市江南区

翠湖路小学

何致远

南宁市江南区

翠湖路小学

黄睿萱

南宁市江南区

翠湖路小学

谭孔瑞

南宁市江南区

翠湖路小学

黄天奕

南宁市江南区

翠湖路小学

罗云葵

南宁市江南区

翠湖路小学

黄子扬

南宁市江南区

翠湖路小学

林东锦

南宁市江南区

翠湖路小学

麻睿宸

南宁市江南区

翠湖路小学

周欣然

南宁市江南区

翠湖路小学

奚锦恒

南宁市江南区

翠湖路小学

郭宇萱

南宁市江南区

富乐小学

彭美娇

南宁市江南区

富乐小学

李国帅

南宁市江南区

富乐小学

岑炳畅

南宁市江南区

富乐小学

张洋

南宁市江南区

富乐小学

欧阳鸿钰

南宁市江南区

富乐小学

华芷玥

南宁市江南区

富乐小学

黄子宸

南宁市江南区

富宁小学

黄耀弘

南宁市江南区

富宁小学

肖景文

南宁市江南区

富宁小学

石珩宇

南宁市江南区

富宁小学

李居志

南宁市江南区

富宁小学

陈诗宇

南宁市江南区

南乡小学

农家裕

南宁市江南区

仁义小学

黄光运

南宁市江南区

苏圩镇中心学校

覃宝仪

南宁市江南区

苏圩镇中心学校

苏露莹

南宁市江南区

苏圩镇中心学校

何彦呈

南宁市江南小学

胡馨阳

南宁市江南小学

於君锴

南宁市江南小学

陈思源

南宁市江南小学

李欣颖

南宁市江南小学

尚承昊嘉

南宁市江南小学

黄新雯

南宁市江南小学

何思然

南宁市锦华小学

李鑫

南宁市锦华小学

刘丹妮

南宁市锦华小学

梁少龙

南宁市林峰路小学

刘家帆

南宁市林峰路小学

古蕊

南宁市林峰路小学

韦钰琪

南宁市林峰路小学

刘子豪

南宁市林峰路小学

伍凌薇

南宁市林峰路小学

黄良静

南宁市林峰路小学

周蕾

南宁市林峰路小学

黄歆雅

南宁市林峰路小学

龙晋泓

南宁市民主路小学

陶品言

南宁市民主路小学

卢光贤

南宁市民主路小学

陈麟凯

南宁市民主路小学

覃婧涵

南宁市民主路小学

佛子岭路校区

唐与成

南宁市民主路小学

佛子岭路校区

颜青

南宁市民主路小学

佛子岭路校区

石泓周

南宁市民主路小学

佛子岭路校区

冯恩宁

南宁市民主路小学

佛子岭路校区

詹杰

南宁市上尧小学

邓芮馨

南宁市上尧小学

陈思颖

南宁市上尧小学

苏语馨

南宁市上尧小学

卢警顺

南宁市上尧小学

易天龙

南宁市上尧小学

梁华栩

南宁市上尧小学

隆雨鑫

南宁市上尧小学

黄雪莹

南宁市尚贤湾小学

潘姿灯

南宁市尚贤湾小学

吴佳蓉

南宁市尚贤湾小学

何若司

南宁市尚贤湾小学

曹琰蕊

南宁市尚贤湾小学

戴清媛

南宁市尚贤湾小学

吴思雅

南宁市尚贤湾小学

马海岚

南宁市尚贤湾小学

吴凯贤

南宁市尚贤湾小学

黄旭钰

南宁市尚贤湾小学

韦子赫

南宁市尚贤湾小学

潘欣源

南宁市尚贤湾小学

施展慧

南宁市尚贤湾小学

唐锦翔

南宁市尚贤湾小学

戴相如

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

冯梓淇

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

吴嘉祎楠

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

谢雨轩

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

覃裕洲

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

熊贝宁

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

黄星晴

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

李泽汐

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

廖崇杰

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

林芝茵

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

黄煜博

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

陆泓宇

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

冯雅清

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

黄箫历

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

涂耀明

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

陈子豪

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

陈卓楷

南宁市天桃实验学校天桃校区

张鏸天

南宁市天桃实验学校天桃校区

韦康祺

南宁市天桃实验学校天桃校区

陈文睿

南宁市亭洪学校

杨明锡

南宁市五象新区

第三实验小学

佘文茜

南宁市五象新区

第三实验小学

苏光炽

南宁市五象新区

第三实验小学

马嘉佳

南宁市五象新区

第三实验小学

吴恒宇

南宁市五象新区

第一实验小学

黄婧丝

南宁市五象新区

第一实验小学

欧锦程

南宁市五象新区

第一实验小学

鲜屹

南宁市五象新区

第一实验小学

莫莹莹

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

罗丽茗

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

陆婷兰

南宁市西乡塘区

双定镇中心小学

唐雨泽

南宁市新际路小学

赵汝锡

南宁市新际路小学

李昌俸

南宁市新际路小学

吴彦希

南宁市新际路小学

何香凝

南宁市新际路小学

陈玉娴

南宁市新际路小学

吴孙玉

南宁市新际路小学

韦意琦

南宁市新际路小学

陈宝仪

南宁市新际路小学

曾奕然

南宁市新际路小学

陈静湘

南宁市新际路小学

陆庆乐

南宁市新际路小学

廖铭禹

南宁市新秀学校

封星羽

南宁市新秀学校

梁新笛

南宁市新秀学校

海杰茗

南宁市新秀学校

黄欣瑶

南宁市新秀学校

曾梓涵

南宁市新秀学校

黄治超

南宁市新秀学校

李瑞来

南宁市新秀学校

黄骁阳

南宁市新秀学校

曾邦

南宁市新秀学校

韦昊良

南宁市新秀学校

徐子朗

南宁市新秀学校

陈绍康

南宁市新秀学校

赵祉涵

南宁市鑫利华小学

蓝桂云

南宁市兴宁区

虎邱小学

黄海山

南宁市兴宁区

虎邱小学

周瑞娟

南宁市兴宁区

虎邱小学

韦绍翔

南宁市兴宁区

三塘镇那垌小学

谭妧惜

南宁市壮锦学校

陆奕彤

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

玉璇陆颖

南宁市燕子岭小学

苏坦坦

南宁市燕子岭小学

蒙子安

南宁市燕子岭小学

陆政伟

南宁市燕子岭小学

陈曦

南宁市燕子岭小学

冼梓童

南宁市燕子岭小学

马邓明骏

南宁市燕子岭小学

陈贞霓

南宁市燕子岭小学

梁倩语

南宁市燕子岭小学

曾宇

南宁市燕子岭小学

李茂林

南宁市燕子岭小学

蔡尚辰

南宁市燕子岭小学

王子豪

南宁市燕子岭小学

全英睿

南宁市燕子岭小学

刘轩鸣

南宁市燕子岭小学

梁琬昕

南宁市燕子岭小学

林宥宸

南宁市燕子岭小学

方振霖

南宁市燕子岭小学

田卫国

南宁市燕子岭小学

韦金贝

南宁市燕子岭小学

李彦佐

南宁市燕子岭小学

刘昊天

南宁市燕子岭小学

许瑾诗

南宁市燕子岭小学

杨盛

南宁市燕子岭小学

何昕远

南宁市燕子岭小学

黄心柔

南宁市燕子岭小学

刘美怡

南宁市燕子岭小学

梁长通

南宁市燕子岭小学

张华林

南宁市燕子岭小学

覃耀翔

南宁市燕子岭小学

王蒙阳

南宁市燕子岭小学

梁思慧

南宁市阳光

新城学校

杨薇

南宁市阳光

新城学校

黄湘宇

南宁市阳光

新城学校

邓雯予

南宁市阳光

新城学校

陈越来

南宁市阳光

新城学校

李浩嘉

南宁市阳光

新城学校

杨梓

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

李炫达

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

黄沛沛

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

陈依璇

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

张家睿

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

唐誉倩

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

李璟翼

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

李姿颖

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

廖语煊

南宁市阳光新城学校五象岭北校区



龙奕轩

南宁市阳光新城学校五象岭北校区

孔梓懿

南宁市月湾路小学


2.中学组

一等奖

雷增媛

南宁市百灵路

初级中学

沈童

南宁市第二十四中学

王现星

南宁市第二十四中学

黄思怡

南宁市第二十四中学

陈俊哲

南宁市第二十四中学

李可芯

南宁市第二十四中学

陈雨曦

南宁市第三中学初中部青秀校区

赵奕景

南宁市第三中学初中

部青秀校区

余顺畅

南宁市第三中学初中部青秀校区

凌同标

南宁市第十五中学

朱方艺

南宁市第十五中学

严敏敏

南宁市第十五中学

陈籽瑄

南宁市西乡塘区

心圩中学

谢宜佟

南宁市西乡塘区

心圩中学

黄钇宁

南宁市新民中学

苏凯

南宁市智兴路

初级中学

黄文静

南宁市智兴路

初级中学

何星逸

南宁市第十四中学

琅东校区


二等奖

宋恬

横县横州镇

第一初级中学

黄璐涵

横县横州镇

第一初级中学

马兴焯

横县横州镇

第一初级中学

马歆歆

南宁沛鸿民族中学

伍泓宇

南宁沛鸿民族中学

王旭升

南宁市第二十四中学

周凯利

南宁市第二十四中学

覃璇

南宁市第二十四中学

周欣妍

南宁市第二十四中学

宁丹菲

南宁市第二十四中学

郑丽艳

南宁市第三十六中学

韦富柳

南宁市第三十六中学

祝艺然

南宁市第三十六中学

黄嫣然

南宁市第三十六中学

蓝韦滩

南宁市第一职业

技术学校

潘兴松

南宁市第一职业

技术学校

谢雅婷

南宁市第一职业

技术学校

陈雯婷

南宁市西乡塘区

心圩中学

梁东兰

南宁市西乡塘区

心圩中学

邓民莉

南宁市西乡塘区

心圩中学

覃嘉怡

南宁市西乡塘区

心圩中学

郭芸

南宁市西乡塘区

心圩中学

甘佩灵

南宁市西乡塘区

心圩中学

陆广文

南宁市西乡塘区

心圩中学

赵怀明

南宁市智兴路

初级中学

韦宜妍

南宁市智兴路

初级中学

唐语欣

南宁市智兴路

初级中学

雷学卓

南宁市智兴路

初级中学

薛丽蓉

南宁市智兴路

初级中学

朱怡彤

南宁市智兴路

初级中学

谈营

南宁市智兴路

初级中学

罗丽娜

南宁市智兴路

初级中学

符俊华

南宁市智兴路

初级中学

雷叶

南宁市智兴路

初级中学

三等奖


蒙欣圆

南宁市新秀学校

覃圆圆

南宁沛鸿民族中学

韦依

南宁沛鸿民族中学

徐方茜

南宁市百灵路

初级中学

潘乐

南宁市百灵路

初级中学

覃常恩

南宁市第二十四中学

黄涵

南宁市第二十四中学

梁梅艳

南宁市第二十四中学

韦思露

南宁市第三十六中学

李思琪

南宁市第三十六中学

孙凝鑫

南宁市第三十六中学

周轩羽

南宁市第三十六中学

何思霖

南宁市第三十六中学

宣奕臻

南宁市第三中学

初中部青秀校区

方瑞伦

南宁市第十四中学

琅东校区

黄芳博

南宁市第十四中学

琅东校区

赵艺

南宁市第一职业技术

学校

米春兰

南宁市第一职业技术

学校

闭元励

南宁市第一职业技术

学校

刘阳

南宁市第一职业技术学校

李菁菁

南宁市第一职业技术学校

陆学薇

南宁市第一职业技术学校

张显德

南宁市第一职业技术学校

冯兰彩

南宁市第一职业技术学校

冯展

南宁市第一职业技术学校

唐葆宜

南宁市五一西路学校

刘畅

南宁市五一西路学校

胡姗姗

南宁市西乡塘区

心圩中学

罗明萱

南宁市西乡塘区

心圩中学

韦慧玲

南宁市西乡塘区

心圩中学

张秀雯

南宁市西乡塘区

心圩中学

黄国长

南宁市西乡塘区

心圩中学

黄夏雨

南宁市西乡塘区

心圩中学

黄德辉

南宁市西乡塘区

心圩中学

赖薪舟

南宁市西乡塘区

心圩中学

易秀鑫

南宁市西乡塘区

心圩中学

蒙世伟

南宁市西乡塘区

心圩中学

苏桂敏

南宁市西乡塘区

心圩中学

邓嘉文

南宁市新秀学校

张慧欣

南宁市新秀学校

谢兆民

南宁市新秀学校

赵思哲

南宁市新秀学校

满吕涛

南宁市智兴路

初级中学

杨莉敏

南宁市智兴路

初级中学

颜枫淇

南宁市智兴路

初级中学

陈慧萱

南宁市智兴路

初级中学

熊伟铭

南宁市智兴路

初级中学

樊鹏飞

南宁市智兴路

初级中学

黄虹宾

南宁市智兴路

初级中学

黄奎莹

南宁市智兴路

初级中学

陆成勇

南宁市智兴路

初级中学

雷雅芸

南宁市智兴路

初级中学

李嘉怡

南宁市智兴路

初级中学

邓欣怡

南宁市智兴路

初级中学

梁靖邦

南宁市第三十三中学

韦凯耀

南宁市第三十三中学

林雨佳

南宁市第三十三中学

三、先进工作者

排名不分先后

玉凤

横县第二高级中学

赵春红

横县横州镇第一初级中学

唐文莉 、周泽群

横县中学

贾洪翔、秦桂芳

南宁沛鸿民族中学

陆军、韦立挺

南宁市安宁路小学

张桂银、戴尚秀

南宁市百灵路初级中学

赵福来

南宁市北湖路小学

郭科安、梁荣兵

南宁市大联小学

江华耀、刘松桂

南宁市大沙田小学

黄伟强、梁运茂

南宁市第二十四中学

黄信安、苏瑞阳

南宁市第三十八中学

梁荣珍、吴英革

南宁市第三十六中学

黎扬昊

南宁市第三十三中学

黄成林、李睿

南宁市第三中学

韦丹宁

南宁市第十五中学

向丹玲、梁广富

南宁市第四十九中学

韦有忠、吴家宁

南宁市第一职业技术学校

蒙以航、黄恒安

南宁市东葛路小学

黄莹、梁月明

南宁市凤凰小学

蒋晓荣、何冰华

南宁市高新小学南校区

赖智媚、刘俐静

南宁市吉祥路小学

黄海燕、索雨

南宁市江南区翠湖路小学

肖敬丹、黄博帅

南宁市江南区富乐小学

邝瑜冬、肖正红

南宁市江南区富宁小学

苏蔓、周国叶

南宁市江南区南乡小学

包常椿、马学波

南宁市江南区仁义小学

黄文丹

南宁市江南区苏圩镇中心学校

苏丽、黄平

南宁市江南小学

宋艳丹、宁心如

南宁市景华学校

玉晓芸、梁燕娜

南宁市良庆区大塘镇中心学校

张业安、蒋红艳

南宁市良庆区良庆镇新村小学

张启烈

南宁市良庆区良庆镇中心学校

梁海嘉、庞博

南宁市林峰路小学

方海宁、陈星昕

南宁市柳沙学校