当前位置:首页 > 教育信息 > 通知公告

南宁市教育局关于公布2018年南宁市青少年健身操舞、啦啦操比赛成绩的通知

发布时间:2018-08-31 09:57      来源:南宁市教育局       文号:南教办〔2018〕97号

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校: 

  2018年南宁市青少年健身操舞、啦啦操比赛已结束。经过比赛,南宁市滨湖路小学等 22所学校荣获小学组健身操舞、啦啦操集体单项比赛特等奖,南宁市西乡塘区童洲·春天幼儿园等11所幼儿园荣获幼儿园健身操舞、啦啦操集体单项比赛特等奖;李杏华等同志被评为优秀教练员(具体获奖名单详见附件)。现将获奖名单予以公布。 

    

  附件:2018年南宁市青少年健身操舞、啦啦操比赛获奖名单 

    

    

    

  南宁市教育局 

  2018831 

    

  

  附件 

    

  2018年南宁市青少年健身操舞、 

  啦啦操比赛获奖名单 

    

  一、幼儿组集体单项奖 

  (一)幼儿组集体单项特等奖 

   

   

南宁市恒艺幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市西乡塘区 

童洲·春天幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市江南区恒怡 

幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

横县横州镇银河艺星 

幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

广西实验幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市直属机关保育院(小朱瑾艺术团二队) 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

广西大学第一幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

广西壮族自治区 

卫生计生委幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市蒙雅幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市维也纳森林幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市直属机关保育院(小朱瑾艺术团二队) 

幼儿组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁市经开区新蕾幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

  (二)幼儿组集体单项一等奖 

  

   

   

南宁市青秀区苗苗 

幼儿园 

幼儿组健身操舞自选健身 

轻器械健身操 

南宁市青秀区 

红苹果幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市金雨国学幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁高新技术产业开发区连畴幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市直属机关保育院 

小朱瑾艺术团一队 

幼儿组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市宾阳县黎塘镇 

正阳幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

武鸣区甘圩镇赖坡小学 

附设幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操 

规定动作街舞 

南宁市西乡塘区金陵 

欣欣幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市西乡塘区安吉幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市西乡塘区灵湾幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市尚宇阳光国际幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

广西外国语学院附属幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市西乡塘区安吉幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁高新技术产业开发区 

童星圆幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操 

自选自由舞蹈 

南宁市西园睿智幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操 

自编动作花球 

南宁东师双语学校 

附属幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁市友爱幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操 

示范套路街舞 

南宁市经开区新蕾幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

南宁市青秀区雨希幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

 

  (三)幼儿组集体单项二等奖 

  

   

   

南宁市尚宇阳光国际 

幼儿园 

幼儿组健身操舞自选健身 

轻器械健身操 

武鸣区甘圩镇赖坡小学附设幼儿园 

幼儿组健身操舞 

自选自由舞蹈 

南宁市江南区 

邕津ABC幼儿园 

幼儿组健身操舞 

自选自由舞蹈 

南宁市江南区 

阳光幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁高新技术产业开发区 

奥博幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁高新技术产业开发区 

振兴幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁高新技术产业开发区 

英凯学校附属幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市江南区南乡之星 

幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市西乡塘区坛洛 

欣欣幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

南宁市青秀区 

雨希幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

广西壮族自治区 

卫生计生委幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操 

自选自由舞蹈 

广西外国语学院 

附属幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操 

自编动作花球 

南宁市第三幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁高新技术产业开发区 

可乐幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操 

自选爵士 

南宁高新技术产业开发区 

连畴幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

 

  二、小学组单项特等奖 

  (一)小学组集体单项特等奖 

  

   

   

南宁市桂雅路小学--荷雅 

啦啦队花球二队 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市兴宁区官桥小学 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市滨湖路小学五象校区“梦之莺”啦啦操队 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市滨湖路小学“梦之莺” 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市滨湖路小学“梦之莺” 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市桂雅路小学--荷雅 

啦啦队花球二队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市滨湖路小学 

山语城校区“梦之莺” 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市百花岭路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市民乐路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市天桃实验学校 

少年丁组校园课间啦啦操 

自编动作花球 

南宁市银杉路小学 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁经济技术开发区 

普罗旺斯小学 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁市金源城卓立小学 

少年丁组健身操舞 

自选综合风齐舞 

南宁市南湖小学 

少年丁组健身操舞 

自选综合风齐舞 

南宁市苏卢小学 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市华西路小学 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市中尧路小学 

少年丁组健身操舞 

自选健身轻器械 

南宁市江南区富宁小学街舞队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选街舞 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市中兴小学 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市二塘小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市平西小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操街舞 

南宁市秀厢东段小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操街舞 

南宁市苏卢小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操爵士 

南宁市万秀小学 

少年丙组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁市万秀小学 

少年丙组健身操舞 

自选有氧健身操 

南宁市高新小学南校区 

幸福精灵啦啦队 

少年丙组健身操舞 

自选自由舞蹈 

南宁市五象小学——Smile Power健身操队 

少年丙组健身操舞 

自选综合风格齐舞 

 

  (二)小学组集体单项一等奖 

  

   

   

高新小学西校区 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市万秀小学 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

隆安县都结乡中心小学 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市石柱岭小学 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市凤翔路小学 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作街舞 

南宁市翡翠园学校 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作爵士 

南宁市秀灵小学 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作技巧0 

南宁市凤翔路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市玉兰路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市江南区平阳小学 

月亮宝贝三队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市仙葫学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市荣和实验学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

民主路小学佛子岭路校区 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市越秀路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市滨湖路小学山语城校区“梦之莺” 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选爵士 

南宁市天桃实验学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选自由舞蹈 

南宁市共和路小学 

少年丁组集体技巧啦啦操 

自选1-2 

南宁市华西路小学 

少年丁组校园课间啦啦操 

自编动作花球 

南宁卓立实验学校 

少年丁组校园课间啦啦操 

自编爵士 

南宁市红星小学 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁市民族大道东段小学 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁市北湖北路学校啦啦操 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁市龙华小学 

少年丁组健身操舞 

自选民族健身操 

北京大学南宁附属实验学校 

少年丁组全国全民健身操 

等级规定动作轻器械1 

南宁市万秀小学 

少年丁组2015年全国街舞 

推广套路Hipho 

南宁市滨湖路小学“梦之莺” 

少年丁组2017全国校园 

健身操规定套路踩踩踩 

南宁市江南区平阳小学 

月亮宝贝四队 

少年丁组健身操舞 

自选有氧健身操 

民主路小学佛子岭路校区 

少年丁组健身操舞 

自选综合风齐舞 

南宁市玉洞小学 

少年丁组健身操舞 

自选综合风齐舞 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丁组健身操舞 

自选综合风齐舞 

南宁市荣和实验学校 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

隆安县都结乡中心小学 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市大联小学 

少年丁组健身操舞 

自选健身轻器械 

南宁市秀灵小学 

少年丁组健身操舞 

自选广场健身操舞 

南宁市万秀小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选街舞 

南宁市民乐路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选街舞 

南宁市民主路小学“小黑马” 

少年丙组集体技巧啦啦操 

自选1-2 

北京大学南宁附属实验学校 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁经济技术开发区 

普罗旺斯小学 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

广西-东盟经济技术开发区 

(南宁华侨投资区)中心小学 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市星湖小学 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作爵士 

南宁市高新小学南校区 

灵动新星街舞1 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作街舞 

南宁市滨湖路小学 

“梦之莺”啦啦操2 

少年丙组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市滨湖路小学山语城校区“梦之莺”啦啦操1 

少年丙组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市星湖小学3 

少年丙组集体舞蹈啦啦操街舞 

南宁市桂雅路小学 

荷雅啦啦队街舞一队 

少年丙组集体舞蹈啦啦操街舞 

南宁市平西小学(2队) 

少年丙组集体舞蹈啦啦操街舞 

南宁市民主路小学 

“小黑马”爵士舞队 

少年丙组集体舞蹈啦啦操爵士 

南宁市秀灵小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操 

自由舞蹈 

南宁市大联小学3 

少年丙组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁市友爱南路学校 

少年丙组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁市石柱岭小学 

少年丙组全国全民健身操 

等级规定动作有氧舞蹈3 

南宁市中兴小学 

少年丙组全国全民健身操 

等级规定动作有氧舞蹈1 

南宁市高新小学南校区 

灵动新星街舞队 

少年丙组2015年全国街舞 

推广套路Hiphop 

南宁市二塘小学 

少年丙组2017全国校园健身操规定套路踩踩踩 

南宁市江南区平阳小学 

月亮宝贝一队 

少年丙组健身操舞 

自选有氧健身操 

南宁市五象小学酷娃娃天团 

健身操队 

少年丙组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丙组健身操舞 

自选健身轻器械健身操 

南宁市玉洞小学 

少年丙组健身操舞 

自选综合风格齐舞 

南宁市越秀路小学 

少年丙组健身操舞 

自选综合风格齐舞 

 

  (三)小学组集体单项二等奖 

  

   

   

南宁市新兴民族学校 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市皂角小学 

梦飞扬啦啦操一队 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市邕新中学(小学) 

少年丁组2016版全国啦啦操 

规定动作街舞 

南宁市江南区富宁小学 

精灵啦啦操3 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市埌西小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市皂角小学梦飞扬 

啦啦操二队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市明天小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁高新技术产业开发区 

英凯学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市翡翠园学校1 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市中尧路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选爵士 

南宁市云景路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操 

自选自由舞蹈 

南宁市玉兰路小学 

少年丁组校园课间啦啦操 

自编动作花球 

南宁市西乡塘区明秀二区小学哆来咪啦啦操2 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁市西乡塘区明秀二区小学哆来咪啦啦操3 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

民主路小学佛子岭路校区 

少年丁组校园课间啦啦操 

示范套路花球第二套 

南宁经济技术开发区第三小学 

少年丁组2017全国校园健身操规定套路踩踩踩 

南宁市大联小学2 

少年丁组健身操舞 

自选有氧健身操 

南宁市玉兰路小学 

少年丁组健身操舞 

自选综合风齐舞 

南宁市明天小学 

少年丁组健身操舞 

自选综合风齐舞 

南宁市邕新中学(小学) 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

南宁市北湖北路学校 

健身操1 

少年丁组健身操舞 

自选健身轻器械 

南宁市皂角小学酷炫街舞队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

南宁虹桥双语实验学校 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市西津小学 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市高新小学南校区 

灵动新星街舞2 

少年丙组2016版全国啦啦操 

规定动作街舞 

南宁市星湖小学2 

少年丙组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市江南区平阳小学 

月亮宝贝二队 

少年丙组集体舞蹈啦啦操街舞 

南宁市大联小学2 

少年丙组集体舞蹈啦啦操街舞 

南宁市大联小学1 

少年丙组集体舞蹈啦啦操爵士 

南宁市孤残儿童特殊教育学校 

少年丙组集体舞蹈啦啦操 

自由舞蹈 

南宁市北湖北路学校 

啦啦操2 

少年丙组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁市江南区平阳小学 

月亮宝贝二队 

少年丙组健身操舞 

自选有氧健身操 

南宁市北湖北路学校 

健身操2 

少年丙组健身操舞 

自选自由舞蹈 

南宁市大联小学 

少年丙组健身操舞 

自选健身轻器械健身操 

南宁市西乡塘区明秀二区小学哆来咪健身操1 

少年丙组健身操舞 

自选综合风格齐舞 

 

  三、中学组集体单项奖 

  (一)中学组集体单项一等奖 

  

   

   

南宁市第二十中学 

少年乙组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市新民中学小斑马啦啦队 

少年乙组2016版全国啦啦操 

规定动作爵士 

南宁三中初中部五象校区 

少年乙组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

南宁市第四职业技术学校 

少年甲组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市邕宁高级中学 

少年甲组2016版全国啦啦操 

规定动作花球 

南宁市第四职业技术学校 

少年甲组集体技巧啦啦操 

自选3-4 

南宁市新民中学小斑马啦啦队 

少年乙组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市邕宁高级中学 

少年甲组2015年全国街舞 

推广套路Hiphop 

南宁市第六职业技术学校 

宝澄操舞队2 

少年甲组健身操舞 

自选综合风格齐舞 

南宁市邕宁区民族中学 

少年乙组健身操舞 

自选民族健身操 

南宁市天桃实验学校 

(嘉和城校区) 

少年乙组健身操舞自选自由舞蹈 

横县民族中学 

少年乙组2017全国校园健身操规定套路踩踩踩 

南宁市卫生学校 

少年甲组集体舞蹈啦啦操 

自选街舞 

南宁市卫生学校 

少年甲组校园课间啦啦操 

示范套路街舞 

横县职业教育中心 

少年甲组集体舞蹈啦啦操 

自选街舞 

南宁市第十九中学 

少年甲组小团体技巧自选4-5 

南宁市第十九中学 

少年甲组集体技巧啦啦操 

自选1-2 

南宁市第二十中学 

少年甲组集体舞蹈啦啦操 

自选自由舞蹈 

南宁市第二十中学 

少年甲组2016版全国啦啦操 

规定动作爵士 

南宁市第六职业技术学校 

宝澄操舞队1 

少年甲组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

 

  (二)中学组集体单项二等奖 

  

   

   

南宁市天桃实验学校 

(嘉和城校区) 

少年乙组2016版全国啦啦操规定动作爵士 

南宁外国语学校 

少年甲组集体舞蹈啦啦操 

自选花球 

南宁市第四职业技术学校 

少年甲组2016版全国啦啦操规定动作花球 

南宁市第二中学 

少年甲组2015年全国街舞 

推广套路Hiphop 

南宁市第六职业技术学校 

光之翼舞蹈队 

少年甲组健身操舞 

自选综合风格齐舞 

隆安中学 

少年甲组集体舞蹈啦啦操 

自选街舞 

南宁市第六职业技术学校 

宝澄操舞队2 

少年甲组小团体技巧 

自选4-5 

南宁市卫生学校 

少年甲组校园课间啦啦操 

示范套路花球 

 

  四、啦啦操个人单项奖 

  (一)幼儿组单项特等奖 

  

单位 

项目 

名字 

南宁市恒艺幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

黄欣怡、李萱萱、陆津津、谭颜琪、黄秋瑜、贺  好、林忆萍、梁素瑜、何诗玥、滕钰萱、苏  暖、李佳慧、陈熙瑶、陈馨烨、黄欣馨 

南宁市西乡塘区童洲·春天幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

林佳宜、苏倚萱、陈梓萱、蒋文博、许海洋、蒋星怡、丘梓瑶、宋承宸、周梓晨、滕嘉朗、苏辰禹、王俊超、郑梓萱、马宇浩、李东霖、周倩希 

南宁市江南区恒怡幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操规定动作花球 

梁欣玉、黄文巧巧、陈栎羽、雷娜、苏恩彤、周子严、翁梦琪、刘彩冰、区钊嫦、黄雅妍、周桂丹、李以晴、黄诗涵、利思颜、薛舒雅、农文琦、蒙  麟、黄婤槿、莫芷萌、梁舒贻 

横县横州镇银河艺星幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操规定动作花球 

彭梓涵、杨婼纤、宋美滢、谢雨芯、  滕铭钰、唐李荧、李立宇、谢基潍、 李泽熙、闭业鹏、陈韵涵、梁诗茹 

广西实验幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

青子涵、李知烨、宋宣霏、李彦颐、刘孜琪、游惟微、洪允儿、洪舒涵、周思言、胡润李臻、李金翰、李迦禾、陈楚仪、洪劭琛、郑吴森、宋美荞 

南宁市直属机关保育院(小朱瑾艺术团二队) 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

覃诗涵、雷明朗、蒋育苡、刘雨昕、李予希、王姿涵、何芯谊、廖鑫玥、杨洛锜、贺筱昀、 侯星朵、曾歆然、陈慕紫、黄秋轮、周子淇 

广西大学第一幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

潘俊希、 李米娅、莫镇伊、汤荟元、  刘颖昕、 徐一心、庞超钰、潘夏琳、 罗启洋、 黄洛诗、梁馨予、陈乐慈、  唐伟峻、 卢浩宸、夏若涵、韦昕贝、邓文雅舒、 卢宁舒涵 

广西壮族自治区卫生计生委幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

莫子轩、李祯、徐希维、詹景然、黄垍铭、赵逸凡、张莫然、王若萱、王淏佳、罗晨睿、潘雅怡、罗婉倪、唐熙雅、黄炣心、周圃贤、刘星乐、张宋泽、林宸翰、卢加卢、苏芊语 

南宁市蒙雅幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陆樱丹、 赵紫轩、滕静雯、韦贤东、  田宏宁、李梦婷、韦诗蔓、刘欣怡、  王子轩、韦静怡、邓和美、陈宇驰、  王本鑫、 王雨泽、刘仕铭、韦贤欣、  黄垭婷、李馨彤、莫子欣、周妙玲 

南宁市维也纳森林幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

袁瑜唯、熊双子、杨单子、曲思哲、叶子铱、涂瑜洋、顾芊瑾、冯梓婷、曾沅源、江映蓓、许曦丹、杨欣蔚、巫致瑾、唐子淇、钟子悠、李芊墨、丘思羽 

南宁市直属机关保育院(小朱瑾艺术团二队) 

幼儿组校园课间啦啦操示范套路花球 

覃诗涵、雷明朗、蒋育苡、刘雨昕、李予希、王姿涵、何芯谊、廖鑫玥、杨洛锜、贺筱昀、 侯星朵、曾歆然、陈慕紫、黄秋轮、周子淇、陈彦彤 

南宁市经开区新蕾幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

杨梦琪、李佳恬、巫凌微、王子杭、廖梓霖、邓琇文、钟陈汐、何雨攸、赵思雅、石羽彤、陆艺丹、尹雅棋、陈怡婷、奚佳怡、苏恩祺 

 

  (二)幼儿组单项一等奖 

  

单位 

项目 

名字 

南宁市青秀区苗苗幼儿园 

幼儿组健身操舞自选健身轻器械健身操 

覃千艺、蒙姿如、谭传悦  黄诗语、高诗雨、吴雨晴、莫雪儿、李玉路  

南宁市青秀区红苹果幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

梁雅淇、杨梦琪、颜梦琪、喜乐婷、潘前苗、潘子贤、廖张铮、苏文慧、张艺馨、覃思暖、潘昱冰、卢思瑜 

南宁市金雨国学幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

兰涵芳、刘乐玟、张芷荧、赵子琪、戴文华、徐昕煜、陈滢滢、柯妍欣、陈若馨、洪清妍、刘珊彤、莫浅 

宁高新技术产业开发区连畴幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

黄干焯、陈嘉怡、黄良静、丁  铭、陆  希、张惠茹、李升荣、黄欣怡、李瑞格、莫泽帅、唐浩勋、潘妍宏 

南宁市直属机关保育院小朱瑾艺术团一队 

幼儿组2016版全国啦啦操规定动作花球 

李禹宏、唐钰峰、李真好、莫雨臻、罗若兮、陈曦然、袁邹仪、林语晨、潘怡璇、高梓萌、许喆珮、黄琳惜 

南宁市宾阳县黎塘镇正阳幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操规定动作花球 

谢梓杉、巫兰英、巫文俊、苏雨蒙、蒋宗窈、韦潇泓、巫迪丞、覃文洁、覃国强、巫静怡、韦智辉、古洪铃、张雨轩、韦联达、李祖贤、巫发杰、徐梦圆 

武鸣区甘圩镇赖坡小学附设幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操规定动作街舞 

韦艺轩、韦雨涵 、韦可媛  陆怡贝、韦雨萱、陈艺禾  陆雨寒、韦可馨、韦舒霞  陆思宇、杜心怡、韦玉娟 

南宁市西乡塘区金陵欣欣幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

卢依娜、马芸静 、林 悦  林熙昀、黎羽晰 、伍慧淇 宁紫晴、周雅婷 、黄亿婷、陆妍茜、黄雅轩、陈雅煊、  陆语涵、傅晨熙、孙静琪、 潘若彤、陶思瑶、农振蔓、 卢思婷、孙淑娴 、梁语薇、马慧玲、杨露茜、马艺菲 

南宁市西乡塘区安吉幼儿园2 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

方丽婷、黄钰菲、盘宸琳、黄梦菡、冯诗琪、李轩瑶、林思贤、黄渥丹、刘若熙、谢欣桂、庞博雅、孙婉晴、何施朗、黄楚茜、黄志玲、林诗淇 

南宁市西乡塘区灵湾幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

梁灵煊、黄钰芯、黄纯静、梁海茹、 梁佳慧、陆静妍、邱俊豪、梁明杰、  廖荣新、农本嵘、吴佳鑫、梁生意、  梁正阳、邱俊璇 

南宁市尚宇阳光国际幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

李思洁、熊汐辰、李思洁、杨楚怡、郭铭津、彭佳睿、马浩奇、余梦瑶、黄诗媛、吴金蓓、吴悦玄 

南宁市青秀区雨希幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

  沫、梁月妮、周思颖、周  瀚、覃  诚、帅词伟、罗渝源、潘声桦、商汐雅、张圣祺、潘鑫玥 

广西外国语学院附属幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

宾雨馨、唐雨馨、蒙雪宜、林瑾、莫腾力、覃鑫语、杨浩楠、周芷妍、周虹谕、谭雅琪 

南宁市西乡塘区安吉幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

李冰颖、覃煊岚、庞钰菲、欧桓言、宋丽茵、黄锦华、钟倍宁、陈语萌、刘明钰、刘慧婧、梁紫琳、刘芯语、韦雅馨、凌  娜、陈广莲、樊欣怡 

南宁高新技术产业开发区童星圆幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选自由舞蹈 

陈舒媛、 陈可欣、陆子涵、许彩慧、 熊玉婷、滕芳洁、马丽欣、梁嘉怡、 李敏萍、梁芷晴、冯诗涵、郑开心、   张予函 

南宁市西园睿智幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操自编动作花球 

陈芯媛、韦雁菡、李瑾萱、苏雅雯、向珂瑶、梁雨靖、刁嘉悦、农承霏、 赖禹辛、 杨欣雨、李南萱、谢居华、 冼淑怡、郭芝怡、黄靖雯、覃佳沂、闭伊娃、罗晨菘、洪璞馨、零子祺 

南宁东师双语学校附属幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操示范套路花球 

李馨瑶、赖耀鹏、曲一涵、钟  欣、周艾琳、莫依凡、王微慧、曾咏媛、黄诗琪、林思辰、韦滢滢、李沂旃、农懿人、李妙涵、宣  言、王  玥、吴轩锐 

南宁市友爱幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操示范套路街舞 

杨语浵、谢嘉怡、高紫轩、黄凌薇、许弈菲、吴惠琪、黄晶晶、刘倬彤、卢彦伶、杨汶颖、林芳如、曾依芯、周可昕、黄晨曦、杨琇媛、唐悦鑫 

南宁市经开区新蕾幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

毛子琦、覃子恒、刘沁孜、黄思颖、莫雪卉、陆韵心、李梓煊、于少晗、罗佩瑜、陆凤爵、王欣源、陆春奕、李语馨、韦妍伊、郑思桐、苏心怡 

 

  (三)幼儿组单项二等奖 

  

单位 

项目 

名字 

南宁市尚宇阳光国际幼儿园 

幼儿组健身操舞自选健身轻器械健身操 

陈诺嫣、唐浩然、范星宇、 李沐窈、梁文瑄、黄格格、 梁佳倩、李知画、葛如希、林洢裴、钟琬滢、卢忆瑶、 罗峥荣、伍宏睿、吴悦玄   

尹欣瑶、鹿伊然 

武鸣区甘圩镇赖坡小学附设幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

韦艺轩、韦雨涵 、韦可媛  陆怡贝、韦雨萱、陈艺禾  陆雨寒、陆羽萱、陆思宇 韦佳妤、陈冬晴、陈玉娴  韦静芸、韦可馨、韦舒霞、韦舒琪、杜心怡、韦玉娟、杜信锦、陆世月 

南宁市江南区邕津ABC幼儿园 

幼儿组健身操舞自选自由舞蹈 

罗笑甜、黄裕萱、梁丽棋、 李珺瑶 、赵静渝、廖嫚贞、黄雅馨、黄子真、李思苑 

南宁市江南区阳光幼儿园 

幼儿组2016版全国啦啦操规定动作花球 

刘诗语、苏海馨、黄雨晨、李可欣、刘思瑶、黄丹瑶、罗雅馨、刘欣怡、陈思雨、黄紫晋、龚  洋、黄冰心、黄雅琪 

南宁高新技术产业开发区连畴幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

韦雨轩、陈柳莹、潘芷焓、潘芷烨、莫媛媛、张惠茹、韦欣乐、石潘瑜、黄春丽 

南宁高新技术产业开发区奥博幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

黄熙哲、周依娜、甘家佳、罗启斌、邓雅文、凌嘉烨、邓德权、杨童羽、宋国雄、陈静仪 

南宁高新技术产业开发区振兴幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陆晶怡、陆杨芊、阙椿烨、蓝海萍、王馨颖、尹艺鑫、梁玲婧、苏文娟、罗千慧、卢馨怡、莫雅雯、赖悦婷、陈思彤、陆雅琪、张静珊、罗嘉玲、赖酥芸、黄晓琳、苏子涵、罗巧莹 

南宁高新技术产业开发区英凯学校附属幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陈钰婷、陆乐容、班梓茵、游乐欣、谭茹芯、黄秋傛、韦燕玉、梁钰涵、黄贺烨、黄心怡 

南宁市江南区南乡之星幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

梁晚湘、梁雨馨、高林蕊 翁洛熙、农语晴、郭子钰 许银珊、周若茜、王馨璐、韦吉珍 

南宁市西乡塘区坛洛欣欣幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

邓皓露、黄千晋、邓金金 马芷珊、卢可欣、梁钰彤、马筱睿、卢昱辰、颜子涵、邓语琴、颜平霄、李世豪 

南宁市青秀区雨希幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选花球 

刘子裕、贾载煦、曾铭熙、李佳怡、黎俊希、吴家姀、李璐璐、罗渝馨、韦佳琪、刘嘉懿、潘恒生、何宇珊、何宇璐 

广西壮族自治区卫生计生委幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选自由舞蹈 

何知然、雷梓琳、尹  楚、张俊泓、陆予熙、张雯茜、范诗琪、周明朗、梁  悦、胡瑞一、崔正熠、谷泊锐、钟传深、马梓芸、蔡铠轩、谢晴琅、毕  畅、龙奕杨、莫雨涵、黄楚涵、马梓铭、谢  燊、滕  炜、黄先卫 

广西外国语学院附属幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操自编动作花球 

宾雨馨、唐雨馨、蒙雪宜、林  瑾、莫腾力、覃鑫语、杨浩楠、周芷妍、周虹谕、谭雅琪、朱旻恺、邹智羽、梁星皓、黎恩佐、何姿锦、黄书涵、林  驹、黄铄淇 

南宁市第三幼儿园 

幼儿组校园课间啦啦操示范套路花球 

张雅楠、汪雯静、钱恩童、黎星语、刘宇菲、李卓如、钟嘉怡、覃莉雯、何恩潼、贺钰涵、吕泳辰、梁淽琪、石玉婷、苏楚云、黄显雅、黄  柃、李雨葭、肖歆仁、匡铭曦、钟锦烨、杜姿烨、苏梓萱、卢梓弢、陆奕霖 

南宁高新技术产业开发区可乐幼儿园 

幼儿组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

韦印娇、覃嘉琪、郑诗婷 张佳媛、雷瑾萱、黄君瑶、赵丽晶、黄若萱、黄雨轩、黄欣蕾、陈皓菲、蒙彤洁 

 

  (四)小学组单项特等奖 

  

单位 

项目 

名字 

南宁市桂雅路小学--荷雅啦啦队花球二队 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

陈璐煣、陈玉轩、林  枝 、粟宝萱、邹海帆、文钰涵、杨佳煊、陈伊然、黄俊嘉、陈  荞、黄馨予、刘玉东、段睿萱、廖梓琪、黄紫馨、廖吴悦、周美棋、莫荟潼、王兆颉、李思涵、孙涵琳、林雨彤、杨舒涵、沈曦歌 

南宁市兴宁区官桥小学 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

谭雅文、杨翕婷、马雨晨、李沅原、王海棠、杨谋丹、杨静依、赵思涵 、韦琪珊、文碧瑶、黎嘉怡、柯  洋、黄紫玲、黄美瑜 、黄晨雨、彭佳琳、林婧瑜、张妍柠、张馨月、钟  熠、程文雅、邓汝钰、文静瑜 

南宁市滨湖路小学五象校区“梦之莺”啦啦操队 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

涂芷瑶、何珈慧、黄馨月、许梓曦、罗  宁、何紫嫣、黄已娟、黄已芳、韦柯羽、李  佳、韦媛馨、王  维、韦志程、杨丽平、刘子莹、林佳静、谢  妍、刘箐娜 

南宁市滨湖路小学“梦之莺”啦啦操4 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

杜安琪、范文禾、刘与禾、陈安澜、、秦一琳、罗琪乐、张凌玮、韦卓言、吴瑾棱、王馨可、袁子淇、罗晨畅、卢芊霖、何思彤、张佳宁、颜诗琴张琰、陈睿晞、赵思颖、孙羽雯轩、 

南宁市滨湖路小学“梦之莺”啦啦操3 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

雷语瞳、陈柔臻、赖恕敏、吴姗倪、李昱影、陈香凝、江一帆、龚一帆、陈玟亦、谢佳彤、周轩瑶、钟宛倩、蓝淇恩、彭可莘、纪  懿、刘子玥、龚也清 

南宁市桂雅路小学--荷雅啦啦队花球二队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陈璐煣、陈玉轩、林 枝、 粟宝萱、邹海帆、文钰涵、杨佳煊、陈伊然、黄俊嘉 、陈荞、黄馨予、刘玉东、段睿萱、廖梓琪、黄紫馨、廖吴悦、周美棋、莫荟潼、王兆颉、李思涵、孙涵琳、林雨彤、杨舒涵、沈曦歌 

南宁市滨湖路小学山语城校区“梦之莺”啦啦操3 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

  沁、陈瑾萱、黄晨曦、沈逸君、姚璟瑄、汪芷玮、韦欣莹、陆  莹、杨珺兰、李亦欣、石嘉惠、郑思彤、梁誉琦、蒋玟君、黄霏霓、陆雨琪、王悦霖、韦柳杍惠 

南宁市百花岭路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

蒙思宇、何欣芮、吴雨星、韦羽韩、邓南希、李垲瑩、黄馨晨、彭冰冰、刘奕含、林  梅、叶思睿、黄紫宸   唐欣彤、韦伊祎、唐晨曦、吴书瑶、罗雅丹、杨乐琂 

南宁市民乐路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陆鈅颖、莫  梵、李昀霖、冯乐之、韦苏桐、李未晞、苏婧仪、黄悦涵、张旭彤、杜思雯、李昕晨、颜子欣、李夏霖、黄柳漪、黎语欣、杨一诺 

南宁市天桃实验学校1 

少年丁组校园课间啦啦操自编动作花球 

卢治恒、谢沁辰、黄梓涵、王嘉睿、孙琰焱、骆妍君、黄紫玥、陈恩灿 、欧名栩、韦欢苡、李咏烨、石宇萌、陈思润、舒之钰、林悦一、刘偌妤、叶书涵、闫嘉欣、陆晓瑶、黄  朗、李子墨、赵紫澄 

南宁市银杉路小学 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

李佳琪、曾钰杰、曾筱玥、马子璇、李若晨、欧芸彤、陈心仪、林晓婷、 石梓墨、麻紫轩、李婧熙、曾予姝、班绅玉、覃薇之、卢韦子依、周玲妃 

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

黄小晨、韩一可、卢奕潼、韦思宇、罗子茹、李芷妍、吴思嘉、韦嘉媛、雷润菲、王  璐、刘鑫蕾、蓝紫一、梁铧月、黄媛媛、彭莉婷、田梦婷、黎雨希、覃钰茹、钟青容、黄思林、邓语晨、蒋诺涵 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

黄莉烨、邓宝珊、杜思彤 黄显玥、滕欣妍、滕艺雯 张欣颜、李  琪、黄诗琪、 李珊珊、郑嘉莹、陈叙橦 梁函语、石芳莹、阮润希、邓涵之 

南宁市金源城卓立小学 

少年丁组健身操舞自选综合风齐舞 

李颖琪、李奕霏、元晓妍、王子瑞、韦雨茜、张鄂程、李嘉卉、王宇泽、张彝腾、黄莹婷、何茜冰、黄子馨、苏紫羽、苏千惠、陈弈达、林昱希、廖一蔓、宁静雨、苏铂羽 

南宁市南湖小学 

少年丁组健身操舞自选综合风齐舞 

黄文睿、周晨熠、曾鸿文、蒋一明、杨程皓、罗以宸、刘梓峻、黄美淇、何玫林、李佳钰、李瑞祥、李妍可  张家华、凌亦林、卢丽雯、李韵琳、邹昕睿、谢涵钰、黄薇云、黄薇淇、熊月婷 

南宁市苏卢小学 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

吴雅玉、瞿诗雨、刘思圆、韦祯娜、黄艳玲、冯琪惠、莫雨欣、赵宝莹、卢菡湘、吕婷蓉、李若瑄、农明华、王欣彤、马滟澜、吕炎芳 

南宁市华西路小学 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

邓定键、黄能强、李定睿 、陆俊伊、农泽光、曾  靖、岑锦煜、黄天雨、潘  宇、潘俊豪、林煜涵、刘汶闻 、金子钦、欧信睿、贾家庆、范东鸣、姚富新、陈政宇、胡书畅、陆星函、陈昊林 

南宁市中尧路小学 

少年丁组健身操舞自选健身轻器械 

陈嘉宜、蔡思琳、张丽轩 罗媛丹、龙慧洁、黄丽琪、崔佳琦、柯雨馨、彭耀茹、周玥敏、凌子淇、赵冉芝、 刘一依、罗晶晶、宋文粹、黄乐怡 

南宁市江南区富宁小学街舞队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

刘恒博、伍俊杰、黄冠杰、劳辰洋、吕帅霏、谈耀文、卢泽鹏、伍嘉欣、黄欣滢、曹镇环、莫杰伦 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

唐佩琳、罗甜恬、甘甜璐 甘稀婵、盘  蓉、宾佳欣、罗珍妮、李健菲、覃丽加、潘昕玺、梁梦雨、孙安嘉、 李佳蓓、甘彩琳、颜紫琳  

南宁市中兴小学 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

石佳椿、何思颖、韩舒婷、曾子倚、覃  蕾、莫  菲、何金桂、黄瑜璇、杨雯思、姚颖丽、欧雯轩、屈雯瑶 

南宁市二塘小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选花球 

梁贝钡、唐颖之、农雯轩 卢文静、杨  婷、杨  洁、兰嘉莉、欧  婷、 苏  凤、梁珊羚、曾敬岚、黄金薇  周海萍、 林颖慧、黄钰娟、周晓欣 

南宁市平西小学(1队) 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

梁宇晴、梁宇昕、宁梓伶、黄佳宁、李秀慧、刘  珊、梁 益、何昱璇、施柳洁、李心琪、吴雨桐、陆东林、 

卫楚洁、赵华翔、刘月婷、邓楚洁、刘祖华、蒙玥晴 

南宁市秀厢东段小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

梁钰彤、罗梓情、韦雅心、覃栎静、 

覃栎颖、陆秋伶、林嘉薇、苏莉杰、 

罗沛珺、廖巧滢、陈佳琪、邓增悦、 

石恩琪、农乐乐、韦颖琪、蒙俊宏、 

杨璐婕、陈思李霞 

南宁市苏卢小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

林蓝安诺、叶紫、周灵婉、周心婷、张喆喻、罗慧棱、朱依晗、林金湘、黄承慧、黄  雯、叶丽珊、潘盈盈、韦羽娜、韦羽蔓 

南宁市万秀小学 

少年丙组校园课间啦啦操示范套路花球 

韦笛芬、唐翊华、闭蓝予、李雨婷、何籽乐、黄  丽、柳  晴、施善佳、李夏婷、颜玉妃、周康苗、刘雨昕、 

韦畅冰、吴佳丽、陆生磊、黄华颖、韦   

南宁市万秀小学 

少年丙组健身操舞自选有氧健身操 

韦笛芬、唐翊华、闭蓝予、李雨婷、何籽乐、黄  丽、柳 晴、施善佳、李夏婷、颜玉妃、周康苗、刘雨昕、韦畅冰、吴佳丽、陆生磊、黄华颖、韦   

南宁市高新小学南校区幸福精灵啦啦队 

少年丙组健身操舞自选自由舞蹈 

夏梓言、韦奕妃、蒋宛霖、翁锌窈、崔月盈、唐雅楠、黄小雪、梁秀璐、李文瑞、苏梓欣、杨欣怡、陈素珍、韦懿珊、吴嘉嘉、李韦佳依、林语、卢艺铭、阮瀚宁、黄乐晴、黎苇璇、覃佳宁 

南宁市五象小学——Smile Power健身操队 

少年丙组健身操舞自选综合风格齐舞 

玉紫璇、廖月熙、欧绵冉、覃之琳、陆沁珆、滕柳燕、李欣悦、杜金慧、颜  瑛、唐筠权、黄献花、潘大友  陆蕾冰、彭衎婧、张小叶、陆世婷、黄思宁 

 

    

  (五)小学组单项一等奖 

  

单位 

项目 

名字 

高新小学西校区 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

梁芷菲、陈泓羽、莫希晨、陆香铭、陈赞伊、廖瑾衔、庞雅丹、陈璟雯、吴佳仪、廖紫含、代崇鑫、王 睿、  刘小华、潘雨桐、陈善晰 、袁子慧、谭雅丹、李志臻、罗晨溪 、赵斯涵、梁馨怡、刘婧伊、蓝梓瑜、李诗斯 

南宁市万秀小学1 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

李梦玲、李欣语、韦巧玲、梁彩菊、农  滟、陈滢滢、陈文玥、张  钰、黄洋欢、张语春、盘  湘、林  妲、林潇潇、卢思彤、陈佳玉 

隆安县都结乡中心小学 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

黎童谣、梁舒艳、罗英姿、农艺璟、许艺菲、 农雨馨、许艳晓、农晓珍、黄心童、黄俐媛、赖雨彤、吴雨桐、黎丽香、农诗琪、谌  悦、黄欣莹、农承霞、农丽彩 

南宁市石柱岭小学 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

陆雯娜、黄宝萱、唐歆珏 玉晓灿、李泓睿、陈文珺 卢可欣、王 涵、傅枞雯  李思怡、陆 想、叶彦麟  

曾欣玥 、莫荣桂、韦雨辰、李雨情、黄晓彤、柯梦瑶 

南宁市凤翔路小学 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作街舞 

姚朱倩、王思婷、冯曦漫、覃子萱、张秀慧、石宝烨、梁瀞匀、王子仪、黄嘉钰、黄一航、梅舒棠、王  柯、周璟涵、林歆甜 

南宁市翡翠园学校 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作爵士 

陈薇淇、石逸欣 、陆奕宁、古韵涵、邓念涵、邓思涵、石翌霖、王欣怡、周羽飞 、雷珺童、全慧华、余籽墨 、熊沈乙灵 、覃欣妍 

南宁市秀灵小学 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作技巧0 

韦雯馨、刘芝彤、郑诗芩、肖子祺、周湘涵、李玉妍、 廖芊芊、陈思彤、苏雅丽 韦梦彤、韦语菲、石梓涵、  覃佩瑶、陈世宴、袁紫暄、 黄思雨、蒋振鹏 

南宁市凤翔路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

黄宝嘉、龙钰蕾、田若涵、吴雨彤、谭昕芮、周沐萱、魏嘉雯、郑婉琪、何雨霏、陈芝逸、黄子玲、李  珂、林汐慧、钱希瑷、廖家玉、杨蕊绫 

南宁市玉兰路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陈家圆、续加琳、洪冰铌、吴林蔓、刘沐昀、王梓萌、张芷涵、梁莉洁、羿舜禹、梁雅菲、黄梓媛、廖静雯、朱昕羽、顾芸玮、曾奕郝、王梓萌、蔡林妤、刘品墨、廖静妍、蒙胤池、陆昱菁、周仔薇、周配孜、齐紫萌 

南宁市江南区平阳小学月亮宝贝三队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

黄天慧、陈楚琳、樊  慧、张海玲、甘竺可、莫  轩、覃泳岚、曾悠悠、于易冬、冼湘芸、杨  焘、冯子悦、庞曼妮、何幸慧、唐艺宁、黄新惠、张爱玲、黄耀淇、何若楠、梁佳馨、覃思琪、莫梦溪、张依依 

南宁市仙葫学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

蒲陈恩曦、唐书仪、唐子茵、杨可、李思莹、侯茹龄、吴姝谕、刘书瑶、罗钰洁、龙美颜、黄诗祺、卢可馨、凌千岚、黄泽睿、唐雪芹、郑诗彤、梁兼敏、杜林青、赵  奕、方  菲、姚   

南宁市荣和实验学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

苏彩容、陶铭潇、何嘉琪、温萱悦、黄琳珊、陶梦瑶、黄圆圆、蒙欣怡、蒋紫涵、张诗语、丁淘然、肖安琪刘  影、林家燕、梁博勋、孙诗婷、唐婉馨、周恒德、王晟涵、刘彦辰、杨子郡、黄靖芸、刘思妍、黄彦涵 

民主路小学佛子岭路校区 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

于羽洺、韦  依、卢孟妍  覃诗雅、许圣妍、蒋雨涵、古  舞、张津榕、项俊杰    蕊、骆宝霖、刘玥霈、金恩丞、周  娴 、赵珈好 卢珏伊、廖泠璎、李香岚 

南宁市越秀路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陈柯妤、黄嘉懿、黄士珍、苏乐儿、韦又丹、林子滟、吴丽鑫、杨清清、高铭海、杨唐可欣、徐子芊、蒋玲康、胡欣怡、徐睿怡、梁雅璐、黄梓晍、严杨明玥 

南宁市滨湖路小学山语城校区“梦之莺”啦啦操队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

张湘婉、蓝子涵、肖逸昕、陈姿燕、唐靖闫、苏诗棋、周栎逻、王雪怡、周映含、徐文熙、莫惠清、劳杨琇、陈贝贝、李彦臻、黄子淇、陈欣柔、李雨萱、李柳青、刘  想、刘   

南宁市天桃实验学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选自由舞蹈 

刘双菁、梁美琳、卢怡丹、杨子熙 、王芷蓉、曾诗琪、农  晴、谢欣妤 、谢欣燕、李婉霖 

南宁市共和路小学 

少年丁组集体技巧啦啦操自选1-2 

谢慧君、吴钰翎、宋  婕、何宛遥、黄  佳、韦妍如、张  恬、黄锦馨、凌圣妍、陈施彤,杨雅晴、钟昔宇、韦日荣、徐梓涵,龚玲玲,潘杏妮,廖斯羽、王筠岚、刘宇佳 

南宁市华西路小学 

少年丁组校园课间啦啦操自编动作花球 

李秋阳、叶嘉怡、潘巧玲、钟欣蕾、覃小芮、农爱湘、罗嘉懿、农芸静、董妩依、黄垭婷、张佳欣、苏慧凌、王若涵、韦显熙、刘霏霏、赵郡瑶、姚嘉谊、池安姠、熊雨彤、林诣涵、苏洋磊、张晓琳、徐雨柯、刘思妤 

南宁卓立实验学校 

少年丁组校园课间啦啦操自编爵士 

梁钰宬、谢胤羽、陈浩然、李天朗、李炎鑫、颜丞骞、曹丁予、郑仕臣、韦洺轩、刘展宾、王  朔、黄圣斌、陈彦如、李树沛、陆祉良、蒋馥隆、林钧山、黄俊琪、雷博栋、江泓宇、梁国铭 

南宁市红星小学 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

吴一诺、黄筠芳 、黄思婷  黄芷妍、涂艺雯、潘栩童、 梁馨月、钟欣晏、王一珺、杨茹婷 、杨萧宁、黄诗雯、  蔡梦鑫、蔡子妍、罗筱彤、吴家欣、曾曦芸、何  静、胡  欢、张玟玟、林知陶、黄紫钰、张旖旎、刘昔贝 

南宁市民族大道东段小学 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

唐子淇、蒙文媛 、王悦懿  陈美衡、毛妍懿、王宁菁  刘佳欣、曾  莉、黄睿晞、黄钰岚、郑嘉欣、覃熙媛  耿梓薷、宋昊伦、蒙柯羽、韦瑾瑜、何禹萱、黄筱芮、 李泳葵、黄雅钰、吴佳妮、罗西妍、梁艺旋、覃咸淇 

南宁市北湖北路学校啦啦操1 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

梁嘉怡、蒋予晗、黄子茜、霍丽莹、邝毅轩、钟梦诗、李业炀、周诗语、陈钰婷、刘杨锦姿、黄诗怡、张昕怡、陆静娴、蒋依伶、蒙艺嘉、李子琪、陈思敏、曾泽乐 

南宁市龙华小学 

少年丁组健身操舞自选民族健身操 

卢馨雨、李  阳、陈代凤、吴语涵、唐梨莉、李杨杨、梁雨萱、曹馨阳、吕楚薇、王  璐、陆雨馨、黄欣茹 

北京大学南宁附属实验学校2 

少年丁组全国全民健身操等级规定动作轻器械1 

米韵妮、何柔瑾、陈思亦、刘一诺、蒋宜君、管  嫆、罗惠龄、任玉瑾、韦昕栩、戴怡然、夏艺瑄、黄小雅、林洋羽、何娅菲、熊悦涵、郑梓桐、宁米子悦、何瑾彤 

南宁市万秀小学 

少年丁组2015年全国街舞推广套路Hipho 

卢琳峰、李鹏飞、邓媛之、邓意铧、胡正金、王宇轩、林  麟、梁华鑫、罗泰烜、李木源、韦峻熙、潘俊宇、陈翌阳、陆生磊、罗泰源、钟皓轩、黄华颖、王与同、磨佳明、陆远翔、童逸乐 

南宁市滨湖路小学“梦之莺”啦啦操5 

少年丁组2017全国校园健身操规定套路踩踩踩 

谭若乔、韦  伊、莫逍宁、蒋丽瑾、方媛媛、王睿琳、斯方恬、高子涵、蒋语涵、覃思淇、吴昱洁、张俪瀛、李卓然 

南宁市江南区平阳小学月亮宝贝四队 

少年丁组健身操舞自选有氧健身操 

  彬、尹静怡、冯子涵、丁雨彤、滕焱晶、潘春辰、黄思语、刘若怡、刘恣含、丘  涛、冯煊婷、韦 熠、  江恩桐、马涵钰、陈紫桢、魏子棋、雷家惠、黄雨桐、覃羽辰、林华静、刘文丽 

民主路小学佛子岭路校区 

少年丁组健身操舞自选综合风齐舞 

刘晋宇、韦昊言、杨宸睿、唐勤懿、杨予晨、曹乐言、彭俊文、刘枷彤、莫舒涵、张俊瑄、徐晟轩、韦颖盈、罗雨婷、陈本彤、涂蓝博 

南宁市玉洞小学 

少年丁组健身操舞自选综合风齐舞 

廖若云、陈梦姚、李姿萱、陆玉珊、黄美婷、周小莉、黄美欣、李梓煜、宾  祯、吴佳恩、李蔚侦、韦金静、李  悦、叶雨晴、甘家遥、李  冰、覃雅川、雷缋玮、禤依琳、梁恩妮 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丁组健身操舞自选综合风齐舞 

欧显斌、谢忠良、李永安 李曌玺、韦馨媛、韦丁瑜、陈仕轩、曹圣华、李雨芯、罗振宇、黄馨美、李发海、 

  惠、邓煊怡、陈佳芸、黄静怡、任明栋、李欣达、雷棕球 

南宁市荣和实验学校 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

王晟涵、刘思妍、周彦昕、刘彦辰、杨子郡、周恒德、黄靖芸、黄诗婷、黄  熙、韦雨孜、孙诗婷、刘梓淇、黄茗浠、梁博勋、韦嘉琪、李雪迎、欧怡宁、林  梓、肖安琪、张诗语 

隆安县都结乡中心小学 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

黎童谣、梁舒艳、罗英姿、农艺璟、许艺菲、农雨馨、许艳晓、农晓珍、黄心童、黄俐媛、赖雨彤、吴雨桐、黎丽香、农诗琪、谌  悦、黄欣莹、农承霞、黄  博、陈   

南宁市大联小学 

少年丁组健身操舞自选健身轻器械 

黄馨悦、黄楚焉、颜欣雨、吴 瑾、卢香霖、朱可研、王肖琪、黄翰慧、余映瑶、玉小秋、吴朗月、何欣旋 谢芊芊、邓茗丹、苏灵稀、李崭鲜、翟佳欣、黄笙悦、黄飞菲、方海红 

南宁市秀灵小学 

少年丁组健身操舞自选广场健身操舞 

韦雯馨、刘芝彤、吕漪瑶  郑诗芩、周湘涵、李玉妍、廖芊芊、陈思彤、苏雅丽、韦梦彤、韦语菲、石梓涵    覃佩瑶、陈世宴、袁紫暄、 黄思雨、肖子祺、邱雅诗、蒋振鹏、黄子洋、李烨鑫、梁惠涵、韦兰思、梁思琪、   卢樱兰、梁诗茵、卢嘉茵、陆海莹 

南宁市万秀小学2 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

卢琳峰、李鹏飞、邓媛之、邓意铧、胡正金、王宇轩、林  麟、梁华鑫、罗泰烜、李木源、韦峻熙、潘俊宇、陈翌阳、陆生磊、罗泰源、钟皓轩、黄华颖、王与同、磨佳明、陆远翔、童逸乐 

南宁市民乐路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

何铭涛、梁雄杰、覃昊铭、罗晨刚、杨钧驿、张旭璟、叶子玄、奚紫宸、莫沅烨、温伟亮、冯伟航、黄轶航、毛裕翔、罗文羽 

南宁市民主路小学“小黑马”啦啦队1 

少年丙组集体技巧啦啦操自选1-2 

  诺、梁语函、黄文卓、曹羽倩、曹羽轩、蒙思延、黄钰菡、梁雅茜、韦佳欣、李可意、李可心、卢星羽、  

黄韵熹、韦贞亦、林彧嫣、沈俊桃、邓茜弥、张瀚匀、谭臻妍、刘家馨、韦晨晓、玉宛轩、张晞乔 

北京大学南宁附属实验学校1 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

莫佩绮、张紫蓝、戴子焯、谭婷婷、兰茜茹、张广苏、腾月琪、江慧琳、姚  瑞、陈佩贝、黄柠欣、熊金渺、张耀匀、陈美妤、康舒琪、杜建颖、李彦熹 

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学2 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

吴晓桐、罗熳妮、卢映彤、王瑞涵、张小彦、吴思宇、王茜茜、李柳梦、温玉翠、黄思妮、黄诗颖、陈奕潇 

广西-东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)中心小学 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

方星媛、韦海婷、邓井瑄、潘思彤、黄宝怡、潘禧嫣、邓雅文、潘奕妃、马丽娜、杨丽娜、蒋怡帆、潘靓怡、杨金枝、黄龄漪 、潘卢雨函、陆盈霖 

南宁市星湖小学1 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作爵士 

邓子希、雷杰媛、雷莉雅、谭诗涵、覃  静、蒙渟钰、孙  睿、李书贤、崔琦晨、李信仪、谭滋杨、梁菲妃、莫子函、吴若曦 、罗婉瑜、李丰妤、杨子曦、吴予瑄、陶春妃、陈昱君、周嘉晶、黄子檬 

南宁市高新小学南校区 灵动新星街舞1 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作街舞 

农必杨、连亦卓、熊咸津、吴永皓、张有航、黄凯迪、梁誉洁、顾钦珲、李晓诗、蒙巧恩、胡嘉箓、梁暄婧、刘杨晴妍、汤曼悦、孔睿、黄炜媛 

南宁市滨湖路小学“梦之莺”啦啦操2 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选花球 

罗晗毓、文诗惠、杨雅心、黄雅韵、禤和田、彭  卉、张棋齐、刘与吾、江佳忆、唐敏慎、徐晨馨、李嘉媛 

南宁市滨湖路小学山语城校区“梦之莺”啦啦操1 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选花球 

罗宇彤、秦海露、梁小曼、张涵楚、王紫依、吴咏熙、陈禹彤、杨雅丹、谭萌萌、王念祺、黎美铃、郭珂舟、黄予睿、赵荆宁、梁鹤苧 

南宁市星湖小学3 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

覃兆毅、韦吉楷、王浩然、徐  乐、刘恒永、陈杰铭、罗皓祥、朱羿帆、曾颢天、谢铮昊、覃梁熠、刘子铭、李天宇、宋宸歌、黄严釜、梁杰烽、谢宗廷、梁润霖、戴欣扬 

南宁市桂雅路小学荷雅啦啦队街舞一队 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

李朝俊、刘宪滔、黎栩怀、林祥锋、张家铭、茹琦皓、高钱宇、甘文骏、张宇桢、卢昕达、严新宇、夏威宜、陈靖邦、文人民 

南宁市平西小学(2队) 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

蔡伊晴、李安妮、陆汀娜、王雨桐、叶家俊、吴雨航、苏思洁、奚子怡、周珊珊、袁凤阳、马云笑、梁乐琪、 

陈桐恩、陆诗静、陈思佩、梁海婵、曾紫轩 

南宁市民主路小学“小黑马”爵士舞队 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

林嘉煜、王人可、磨雨梦、 卢思宇、 

韦雨辰、吴芷非、毛秋玥、陈飞羽、 

罗承艺、庞语菲、黄  喆、黄斯琦 

南宁市秀灵小学 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自由舞蹈 

  楠、周小茹、谢宗娱、唐  妍、韦小彤、陈香琳、冯秋宁、黄婧怡、黄诗怡、刘珊珊、林楚涵、汤雪彬、 

屈蕙馨、韦雨馨、李小琪、吴嘉楹、黄暖晴、苏敬婷、何可馨、巫艳妮、邹嘉颖、吴荷宇、杨彩娟、黎嘉嘉、 

梁诗诗 

南宁市大联小学 

少年丙组校园课间啦啦操示范套路花球 

吴慧宁、潘雨红、雷静欣 颜诗颖、张羽欣、卢 慧、梁冬露、黄佩琪、李幸泽、梁雨漫、黄秋羽、杨 睿 蒋玮芸、李 菲、符语新、施虹羽、杨 慧、韦 钰、黄美静、杨 智、潘方芳、何丹丹、黄子怡、潘军仪 

南宁市友爱南路学校 

少年丙组校园课间啦啦操示范套路花球 

周琳湘瑶、莫勒琦、黎伟清、李乐 

霏、李诗彤、黄诗琪、钟嘉琪、黄 

雯轩、杨  凌、张慧欣、谢家靖、 

党筱甘、兰晓露、陈虹宁、温晨雨、 

李思其、莫玉婕、汪  灿、林安琪、 

甘佳慧、班冰冰、王子娴、苏  菲、 

梅淅芸 

南宁市石柱岭小学 

少年丙组全国全民健身操等级规定动作有氧舞蹈3 

张雅雯、李嘉嘉、范瑞琳 刘欣语、梁思盈、王诗琪 唐慧莹 、莫  靖、黄盈盈、欧阳钰鑫 

南宁市中兴小学 

少年丙组全国全民健身操等级规定动作有氧舞蹈1 

石佳椿、何思颖、韩舒婷、曾子倚、覃  蕾、莫  菲、何金桂、黄瑜璇、杨雯思、姚颖丽、欧雯轩、屈雯瑶 

梁珍瑜、农婧茹、邓琪玥、梁芷菡、龙美丞、钱  佳、许佳丽、刘俞麟、李庆瑶 

南宁市高新小学南校区灵动新星街舞队 

少年丙组2015年全国街舞推广套路Hiphop 

农必杨、连亦卓、熊咸津、吴永皓、张有航、黄凯迪、岑明瑞、李晓诗、刘子煜、梁暄婧、汤曼悦、刘陈珏、刘杨晴妍、林东森 

南宁市二塘小学 

少年丙组2017全国校园健身操规定套路踩踩踩 

梁贝钡、唐颖之、农雯轩、卢文静、杨  婷、杨  洁、 兰嘉莉、欧  婷、苏  凤、梁珊羚、曾敬岚、黄金薇、  周海萍、林颖慧、黄钰娟、周晓欣 

南宁市江南区平阳小学月亮宝贝一队 

少年丙组健身操舞自选有氧健身操 

周盈希、张圣美、黄羽彤、刘紫灵、温柔柔、张晨欣、唐宋媛、钟宇芯、刘春莉、李旖琦、周  颖、农  雨、祁思晴、宋思甜、林  欣、钟  晨、洪子岚、蓝君怡、黄艺暄、莫   

南宁市五象小学酷娃娃天团健身操队 

少年丙组健身操舞自选自由舞蹈 

韦丹丹、邓雯雯、农璐嘉、黄 宁、李美桦、周碧鑫、莫文秀、农雨欣、阮海滨、龚  铭、周桂好、杨大海、  凌心盈、饶芯宇、张  莹、周扬钧、石尚川、王沅沅   

罗洁薇、黄文博、刘伟涛、韦盛雄、林熙然、潘丽阳 

南宁市兴宁区鸡村第一小学 

少年丙组健身操舞自选健身轻器械健身操 

唐佩琳、罗甜恬、甘甜璐、 甘稀婵、罗珍妮、李健菲、覃丽加、潘昕玺、 梁梦雨、孙安嘉、李佳蓓、甘彩琳、颜紫琳、盘宾佳欣 

南宁市玉洞小学 

少年丙组健身操舞自选综合风格齐舞 

施嘉怡、施雅婷、梁佳怡、阮玮婧、李文霏、李雨萱、张淑萍、严琳萱、马萱萱、罗若兮、苏彦伊、玉娜英 

 

  (六)小学组单项二等奖 

  

单位 

项目 

名字 

南宁市新兴民族学校 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

黄泽滢、潘  樾、莫昀朗、吴承霖、廖禹涵、白艳硕、李知俞、贾滢祎、郑晴芸、龙心悦、孔旎晴、姚惜筠 

南宁市皂角小学梦飞扬啦啦操一队 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作花球 

梁嘉怡、蒋予晗、蓝覃欢、李思云、姜雨欣、姜宇捷、李沁怡、陈源宣、黄子茜、奚薪薪、罗心欢、刘玉华、唐津津 

南宁市邕新中学(小学) 

少年丁组2016版全国啦啦操规定动作街舞 

黄东煊、王希怡、李明章 任俊吉、宁芯琪、李家佳、 玉酉德、付雅婷、朱玲萍、何萧宇、黄东娇、潘雪晴、 韦树瑞、 廖荣乾 、莫志优、曾  凯、覃佩芸、姚晓彦、钟嘉欣 

南宁市江南区富宁小学精灵啦啦操3 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

郭均晴、王梦彤、陈姿谕、李诗羽、杨紫妘、何佳敏、邓幸怡、梁丹怡、龙柔孜、 黎梓瑶、杨诗彤、温浩轩、韦  田、曾彦灵、蓝婉祯、谢艾纤、王蒙娜、黄子洋 

南宁市埌西小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

陆佳祺、梁素瑛、陈欣子陈美琦、陆可欣、黎梦洁、杨开兰、刘明卉、闵  姿、王彤彤、胡芷怡、钟欣桐、陈雨祺、彭杨璐、周雨璇、覃曼霞、梁欣琦、罗雅靖、施雯悦、陈彦伊、何玥葳、张蓝丹、刘子宁、谭宣晁 

南宁市皂角小学梦飞扬啦啦操二队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

农可馨、谢凤新、韦嫣涵、梁桐语、樊谭莉、李芷灵、霍丽莹、刘依伊、邓云丹、凌丽怡、陈舒婷、蓝慧盈、韦素云、滕心妍、李曼睿、李雨桐、奚子涵 

南宁市明天小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

李思洁、邓和美、余梦瑶、梁慧、熊汐辰、孙家宁、罗心迎、韦映帆、韦雪梅 

南宁高新技术产业开发区英凯学校 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

黄馨予、黄佳茵、杨紫涵、陈嘉慧、林诗洁、梁晴荧、赵婷婷、余晞雨、芶云云、韦鑫梅、刘美君、杨  灵、陈思思、梁乃艳、农欣欣 

南宁市翡翠园学校1 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选花球 

梁宸瑜、刘宇菡、陆子涵、梁湘妮、黄闵淇、周子诺、谭雯心、苏嘉媛、李佳玲、许可臻、唐玉馨、刘政希、程海倩、利  臻、李思梦、叶怡佳、刘晨希 

南宁市中尧路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

冯可欣、麦小雪、余天琪 汪已哲、曹晓朵、黄婕宁、 周子茜、卢紫晴、李睿绮、严曼菲、黎嘉颖、宋奇蔚、 韦书桐、陈雨晴、黄昕宁、王晗焱、张  晶、郎艺雯、 张娴瑶、彭雅煊、邹雯玥、奉金鑫 

南宁市云景路小学 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选自由舞蹈 

吴佳珉、苏津瑶、陈梓瑜、黄雨欣、梁斯茜、李昊远、李彦良、谭雅欣、龙怡冰 

南宁市玉兰路小学 

少年丁组校园课间啦啦操自编动作花球 

陈家圆、续加琳、洪冰铌、吴林蔓、刘沐昀、王梓萌、张芷涵、梁莉洁、羿舜禹、梁雅菲、黄梓媛、廖静雯、朱昕羽、顾芸玮、曾奕郝、王梓萌、蔡林妤、刘品墨、廖静妍、蒙胤池、陆昱菁、周仔薇、周配孜、齐紫萌 

南宁市西乡塘区明秀二区小学哆来咪啦啦操2 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

覃荟燃、何可伊、潘橼橼、梁木榕、李梦如、郭佳欣、潘柯霖、刘  奕、秦心莲、洪欣妍、曾靖钰、李梓源、陆倩颖、房紫阳、蒙丽莎、韦艾琳、蒙  洁、潘娅妮 

南宁市西乡塘区明秀二区小学哆来咪啦啦操3 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

王雅琳、郑慧妍、黄佳荣、雷斯琴、胡紫依、蒋  媛、庞  怡、胡馨月、马玉馨、吴雅婷、钟  原、农净茜、潘柯越、张  蕊、陆罗霞、陈丽妃、覃缨岚、潘质彬 

民主路小学佛子岭路校区 

少年丁组校园课间啦啦操示范套路花球第二套 

于羽洺、韦  依、卢孟妍、覃诗雅、 朱明轩、邓颜篮、廖荣浩、蒋雨涵、 古  舞、梁瑞心、骆宝霖、 刘玥霈、 金恩丞、卢珏伊、廖泠璎、 陈韵涵、黄靖宁、潘妍妍、李香岚、徐华隆 

南宁经济技术开发区第三小学 

少年丁组2017全国校园健身操规定套路踩踩踩 

陈映桐、韦懿函、万芸溪、李佩融、杨诗淇、卢炫彤、苏晓钰、喻  言、林芋含、杨芸楹、黄子芸、卢丽蓉、韦滢滢、黄熙雯、卢琳霓、谢晶晶 

南宁市大联小学 

少年丁组健身操舞自选有氧健身操 

郑斯予、陆泽琦、陈美好 陆羽纯、韦子涵、龚雨涵、韦春柳、李雨珊、韦鸿洁、乔馨慧、李沁莹、杨语馨、 梁梦可、雷书颖、韦世茵、韦昊妍、关贵禧、黄一诺、陆紫欣 

南宁市玉兰路小学 

少年丁组健身操舞自选综合风齐舞 

周天一 、尹陈杰、胡恒嘉、程智博、韦成熙、陈明超、傅语馨、黄翌韬、庞斯蔚、邵子桓、蓝天鸿、范聚宁、邹浩明、党銘鈺、谭景轩、胡佳骏、李宇宸 、江旭恒、蒋鹤鸣、梁钊源、李佳睿、刘昊扬 、陈翔宇 

南宁市明天小学 

少年丁组健身操舞自选综合风齐舞 

黎钊妤、黄慧娟、卢晓悦、陆可涵、韦晓玲、王芊芊、苏元敏、何星蓉、蓝冰娴、温晴茜、卢芷艺、黄欣妮、林蓝安诺、苏桂平 

南宁市邕新中学(小学) 

少年丁组健身操舞自选自由舞蹈 

黄东煊、王希怡、覃佩芸  姚晓彦、钟嘉欣、李明章、任俊吉、宁芯琪、李家佳、玉酉德、吴  平、付雅婷、  朱玲萍、何萧宇、黄东娇、 潘雪晴、韦树瑞 

南宁市北湖北路学校健身操1 

少年丁组健身操舞自选健身轻器械 

李沁怡、陈源宣、龙盈君、农可馨、苏禹瑶、陈泓霖、谢楚薇、王忆景、陆芸轩、方雨璇、蓝秦坪、黄晓慧、庞海言、佘羽菲、杨予馨、黄琬航、黄影桐、韦玥竹、许  乐、刘逸彤、李玥瑶、周佳其、农雅清、江萌梦 

南宁市皂角小学酷炫街舞队 

少年丁组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

梁嘉怡、刘玉华、蒋予晗、蓝覃欢、奚薪薪、谢凤新、赵文嘉、陈舒婷 

南宁虹桥双语实验学校 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

  佳、张佳琦、高依寒、刘  倩、王艺睿、李  洋、薛晨依、吴易洋、李寒雪、王  晨、胡佳宁、翟婉旭 

南宁市西津小学 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

唐佳怡、王晓萍、韦姚愿、王姗姗、韦艳李、叶紫、何春雪、欧春露、班欣琪、杨芯乐、杨  涵、韦雅闲、许桂甜、蓝彩妮、吴锦娟、李琼瑶、黄盈盈、王月英、刘依晴、谢媛玲、农凯莉、叶卉婷、黄佳慧 

南宁市高新小学南校区 灵动新星街舞2 

少年丙组2016版全国啦啦操规定动作街舞 

岑明瑞、林东森、农惠伊、刘陈珏、巫泓臻、仲昭睿、凌  翔、凌  龙、徐隆燊、郑  鹏、谢一韬、阙迈辉、刘子煜、林鑫鑫、周广杰 

南宁市星湖小学2 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选花球 

潘亦君、邓宜欣、黄美睿、张 瑶、李俊颖、傅麒澄、谭思雨、王嘉敏、黄宇彤、伍烁芊、崔辛夷、周舒响、 

黄郑雨曦、黄 露、李乙乙、廖珮妤、罗蕴然、林子琪、周熙玥、梁若宸、黄韦子欣、汤陈永怡、 

南宁市江南区平阳小学月亮宝贝二队 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

伍晶晶、赵婷婷、高米妮、甘诗灵、刘轩萱、龙佳怡、黄彦菊、黄小雯、黄可欣、黄钰婷、牛紫钰、李锶语、张燕娇、吴  鑫、刘天寅、梁静芸、黄莉雯、梁艳媚、罗智雨、陆欣彤、卢博凯、黄雨欣 

南宁市大联小学2 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

伍俊全、方保冠、李胜翰、黄柏荃、黄良鑫、李达巍、陈帮放、谢润民、阮星硕、蒙康乐、孔繁瑞、黄家德、 滕瑞敬、邱奕龙、韦子佩、陵云飞、谢琳霖、黄旭阳、李若棋、李家润 

南宁市大联小学1 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自选爵士 

郭果果、黄凤宁、滕莲菲、黄莜靓、黎艾华、李彦颖、吴慧宁、潘雨红、雷静欣、韦雅茹、龚  玺、龚 爱、 颜诗颖、张羽欣、卢香慧、卢彦燕、李慧仪、卢 慧 

南宁市孤残儿童特殊教育学校 

少年丙组集体舞蹈啦啦操自由舞蹈 

夏紫川、夏宇雄 、党发进、夏达安、夏杨立、院静薇、 院秋风、夏本香、夏桐燕、夏米翔、夏宗果、夏吉虹、   

  领、张杰豪 

南宁市北湖北路学校啦啦操2 

少年丙组校园课间啦啦操示范套路花球 

黎珊宁、梁  茵、李佳蔓、张子茗、吴思锦、林欣彤、陈奕茜、许美凤、于珊山、范艳君、潘美怡、卢昱辰、 

赵晶晶、陆威柠、庞夏彤、李诗雨、卢桂振、张泽鹏、周贝乐、李常鸿、李佳慧、翁小惠、刘昱辰 

南宁市江南区平阳小学月亮宝贝二队 

少年丙组健身操舞自选有氧健身操 

高米妮、甘诗灵、刘轩萱、龙佳怡、黄彦菊、黄钰婷、曹秋仪、陆新支、陈叶桦、颜伶芳 

南宁市北湖北路学校健身操2 

少年丙组健身操舞自选自由舞蹈 

谢甜甜、杨纯葆、苏梓萍、黎馥莹、贤  幸、何雨潼、覃诗琪、谭渝伶、陆宣雨、葛依然、包徐暄、陈玮玥、吴瑾瑄、戴琰霞、陈配佳、覃若瑶、陈思倪、赵嘉赫、郑雅文、卢静文、陆富嵩、黄振钊、廖   

南宁市大联小学 

少年丙组健身操舞自选健身轻器械健身操 

玉佳灵、覃荟宁、陆梓柠、韦宇芝、覃瑾梅、韦雨宸、梁诗婕、杨婕妤、肖舒心、黄彦晓、周新盈、曾梓淇、 庞思雨、陆岚叶、梁琅敬、周 蕾 

南宁市西乡塘区明秀二区小学哆来咪健身操1 

少年丙组健身操舞自选综合风格齐舞 

宋俐嘉、张逸梅、何炜娴、潘彦宇、张  婷、李盈君、邓  蕊、陈春蓉、杨静燕、印思庭、谭春密、代嘉丽、刘玉欣、姚  旭、覃丹丹、张雯静、潘雅婷 

 

  (七)中学组单项一等奖 

  

单位 

项目 

名字 

南宁市第二十中学 

少年乙组2016版全国啦啦操规定动作花球 

颜紫玥、陈晓真、叶文欣、 赵慧敏、何思敏、廖咏妍、李深瑶、黄玉洁、梁芸倩、熊秋婷、麻梅芳、张秋扬、 潘倩熙、蒙   

南宁市新民中学小斑马啦啦队 

少年乙组2016版全国啦啦操规定动作爵士 

盘珏羽、莫谦慧、韦佳怡、蒙彦如、黄诗涵、王煜雯、严雪怡、颜恩彤、许心盟、玉芳玮、陈洛佳、汪歆玥、张耀辉、蒙春宝、荣威翔、李胜泽 

南宁三中初中部五象校区 

少年乙组校园课间啦啦操示范套路花球 

  荟、张泷心、刘雨嫣、于康琪、许芮绮、吴佳欣、覃美兰、孙  蕊、杜佳伶、毛诗琳、凌艳婷、何颖柔  

许丹霖、张芷瑶、韦丁语、王  晖、吴家滢、胡湘颖、奚湘湘 

南宁市第四职业技术学校 

少年甲组集体舞蹈啦啦操自选花球 

卢俊宇、李青玮、何 聪、潘义凤、黄林飞、梁永梅、覃帅玲、黄  雅、韦  莹、林  锐、张洁铭、黄丽珍、钟丽婵、农雅钰、覃  煜、莫少妮、黄依晨、黄   

南宁市邕宁高级中学 

少年甲组2016版全国啦啦操规定动作花球 

马诗颖、胡宁雪、陈昱锦、汤嘉圆、 

韦嘉颖、陈泓妤、黄 悅、徐梓恒、 

钟文旗、曾思语、李巧民、何思静、 

刘宇馨、王宇彤、蒙彦吕、蓝若骞 

南宁市第四职业技术学校 

少年甲组集体技巧啦啦操自选3-4 

朱城骁、卢俊宇、黄朝昭、陆耀林、黄贵顺、李青玮、何  聪、黄显涵、莫秀升、黄月梅、许小芹、潘义凤、  黄林飞、梁永梅、覃帅玲 

南宁市新民中学小斑马啦啦队 

少年乙组集体舞蹈啦啦操自选花球 

盘珏羽、莫谦慧、韦佳怡、蒙彦如、黄诗涵、王煜雯、严雪怡、颜恩彤、许心盟、玉芳玮、陈洛佳、汪歆玥 

南宁市邕宁高级中学 

少年甲组2015年全国街舞推广套路Hiphop 

吕原璐、唐骁睿、黄莉雯、梁正愿、 

许洪鑫、熊紫琦、林佳琦、黄泽政、 

霍佳雨 

南宁市第六职业技术学校宝澄操舞队2 

少年甲组健身操舞自选综合风格齐舞 

  颖、廖义豪、苏  津、卢成康、黄  振、张嘉乐、曹展华、黄文康、黄晓悦、王惠妹、何嘉宁、梁悦沁、刘  卫、黄慧娴、黄雪妮 

南宁市邕宁区民族中学 

少年乙组健身操舞自选民族健身操 

郑凯月、曾馨田、龚凯悦、 张炎烨、陈  琪、黄晶莹、李俊伶、苏依婵、黄诗惠、莫嘉慧、覃燕涵、黄颖锐 

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区) 

少年乙组健身操舞自选自由舞蹈 

马静柔、陆  奇、覃  靖、平紫琳、李雨婷、黄  欣、方雨涵、潘铭蕊、朱圣媛、梁恩镂、班  蕊、张  盈、韦  玮、韦岱良 

横县民族中学 

少年乙组2017全国校园健身操规定套路踩踩踩 

覃彩芸、黄祎心、闭钟葆、卢晨馨、粟华桢、陈  曦、吴佳璇、黄诗颖、 孙千秀、蒙  玲、韦百稳、刘   

南宁市卫生学校 

少年甲组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

谢金妮 、韦冰冰、卢  朋、彭  彪、 

覃淑杏、汤平英、陈金玲、韦映宏、 

李林静、覃海婷  

南宁市卫生学校 

少年甲组校园课间啦啦操示范套路街舞 

谢金妮、韦冰冰、卢  朋、彭  彪、覃淑杏、汤平英、梁夏伟、陈金玲、陈淑贞、韦映宏、李林静、梁梅英、 梁秋莉、蓝翠鸿、黄小月 

横县职业教育中心 

少年甲组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

黄秀妮、张旖旎、邓明颜、何慧琳、梁月梅、孙小柯、零雪格、卢  鑫、施雪怡、陆  灵、李文慧、梁玉婷、马舒婷、李鑫琪 

南宁市第十九中学 

少年甲组小团体技巧自选4-5 

班思雨、滕  玥、卢星亦、粟红玲、邱   

南宁市第十九中学 

少年甲组集体技巧啦啦操自选1-2 

卢姿尹、谭晓雨、班思雨、滕  玥、卢星亦、卢  静、赵永丽、粟红玲、黎瑞馨、丁 婧、黄佳怡、廖  薇、唐斯敏、陈秋敏、莫舒雯、曹富丽、黄晓安、滕倩琳、班苏洁、任一琳、韦小晓、邱  静、施星雨、蒙航香 

南宁市第二十中学 

少年甲组集体舞蹈啦啦操自选自由舞蹈 

唐子豪、周涛龙、梁宏颜、 梁彩林、邱永恒、黄淑琪、潘嘉旺、许智雄、黄怡涵 文馨梓、黄佳佳、卢贝宁、 黄春媛、邓莉千、黄晓君 陈芷研、梁馨丹、李   

南宁市第二十中学 

少年甲组2016版全国啦啦操规定动作爵士 

罗晓晖、周雨琪、农玮瑶 陆才滢、陈彦燕、黄思敏、周春香、罗雅月、高嘉蔚、陆腾妃、黄诗瑶 

南宁市第六职业技术学校宝澄操舞队1 

少年甲组校园课间啦啦操示范套路花球 

  虹、李芋亭、许清婷、邓丽萍、林馨儿、玉  鑫、黄丹丹、张  莹、陆叶妹、张楚玲、吴  霞、潘妹颖、古冬梅、韦秋勤、廖小梅、韦丽霞、银海密、谢小瑶、罗美艳、许梦婷、檀幸儿、林美伶、李雪兰、陈肖琼 

 

  (八)中学组单项二等奖 

  

单位 

项目 

名字 

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区) 

少年乙组2016版全国啦啦操规定动作爵士 

马静柔、陆  奇、覃  靖、平紫琳、李雨婷、黄  欣、方雨涵、潘铭蕊、朱圣媛、梁恩镂、班  蕊、农冬莹、   

  盈、韦宝富、江海松、韦岱良、韦  玮(男)、韦  玮(女) 

南宁外国语学校 

少年甲组集体舞蹈啦啦操自选花球 

林萍萍、唐  萍、李  娴、陆  燕、甘  燕、蒋筠卓、李  喆、梁咏琪 

南宁市第四职业技术学校 

少年甲组2016版全国啦啦操规定动作花球 

朱城骁、黄朝昭、陆耀林、黄贵顺、黄显涵、莫秀升、黄  雅、韦  莹、林  锐、张洁铭、黄丽珍、钟丽婵、 农雅钰、覃  煜、黄依晨、梁  馨、黄  珊、梁丽桃、唐  宇、赵小林 

南宁市第二中学 

少年甲组2015年全国街舞推广套路Hiphop 

玉竹君、赵乐然、周从之、庞蘅洺  滕春铃、雷思宇、梁思丝、梁思雨  梁思露 

南宁市第六职业技术学校光之翼舞蹈队 

少年甲组健身操舞自选综合风格齐舞 

谢琳慧、梁  玲、韦凤满、肖咏娴、陆慧婷、李杰文、林美伶、莫海欣 

隆安中学 

少年甲组集体舞蹈啦啦操自选街舞 

  聪、任正帅、许达一、梁家辉、 

  谐、陆  翔、凌维发、宋明锦、 

陆世金、潘新粲、陆丽丹、杨楚伊、 

易秋月、许  筱、卢泓義、陆颖姗、 

农心妍、黄诗语 

南宁市第六职业技术学校宝澄操舞队2 

少年甲组小团体技巧自选4-5 

  燕、马继龙、冷浩南、梁  兆、李星才 

南宁市卫生学校 

少年甲组校园课间啦啦操示范套路花球 

邱靖童、何欢英、方盈盈、莫海峥、 

黄珊颖、杨  叫、李嘉梅、唐  静、 

黄任梅、黎思彤、覃佩玲、许荣燕、  

曾肖盈、覃佳丽、李佳晏、李奕思、 

  娇、黄秋梅 

 

  五、优秀教练员奖 

  

    

姓名 

横县职业教育中心 

李杏华、林明晓 

南宁市邕宁高级中学 

雷文婷、曾娟凤   

刘宁娟  

南宁高新技术产业开发区童星圆幼儿园 

李桂萍、李素萍 

南宁高新技术产业开发区振兴幼儿园 

刘艳康、利远意 

南宁高新技术产业开发区奥博幼儿园 

张芸龄、伍俏俄 

横县民族中学 

陈万盛、雷海常 

南宁市星湖小学 

黄明媚、梁   

南宁市民乐路小学 

郭翠云 

南宁市滨湖路小学五象校区“梦之莺”啦啦操队 

王露 

南宁市西乡塘区明秀二区小学 

   

南宁市新兴民族学校 

吴春燕、王南星 

南宁市江南区恒怡幼儿园 

梁正政、梁   

南宁市二塘小学 

何林刚 

广西实验幼儿园 

范晗静、农蕙绮 

南宁市桂雅路小学 

唐甜恬、黄明媚   

殷婷婷 

南宁经济技术开发区第三小学 

潘丽媛 

南宁市经开区新蕾幼儿园 

李秋谕 

隆安中学 

凌冰 

南宁市蒙雅幼儿园 

秦子云 

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学 

黄紫贝、李   

南宁市第六职业技术学校宝澄操舞队1 

李圆圆、韦小贝、徐  鑫、  陈梦云、屈东玲 

南宁市大联小学 

蒙侯彩、吴德文、梁红艳、  王秋凤、梁庆吟、劳承俊 

南宁市高新小学南校区  

钟朝波、曾秋菊、胡伟梁 

南宁市江南区南乡之星幼儿园 

梁冰冰 

南宁市石柱岭小学 

朱秀琴 

南宁市兴宁区官桥小学 

赵小萍   

南宁市秀厢东段小学 

伍荣庆 

南宁高新技术产业开发区英凯学校附属幼儿园 

李秀链   

南宁市银杉路小学 

颜嘉伟、杨江荟 

南宁市西乡塘区安吉幼儿园 

罗丽香、唐   

南宁市万秀小学 

覃卓娜、蒙碧燕、钟世龙 

南宁市直属机关保育院(小朱瑾艺术团二队) 

王瑜 

南宁外国语学校 

蓝炳壮 

南宁市第四职业技术学校 

熊小丽 

南宁市滨湖路小学 

  昕、邹小凤、黄蕾、张登芬、秦子云、黎洁 

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区) 

陈采铃、许思斯 

南宁市云景路小学 

屈玉英、覃   

南宁市越秀路小学 

  颖、罗淑文 

南宁市玉洞小学 

吴虹静 

南宁市邕新中学(小学) 

陆荣环、林钰雅 

南宁市新民中学小斑马啦啦队 

班庆丹、马   

南宁市五象小学—炫蝶啦啦队 

黄范笏、张  叶、王樱洁、  张海娟 

南宁市天桃实验学校 

黄小焱 

南宁市平西小学 

杨婷婷 

民主路小学佛子岭路校区 

  泽、宁兴俭 

南宁市江南区富宁小学3 

郭翠云、吴雨凡 

南宁市荣和实验学校 

韦丽华 

南宁市江南区邕津ABC幼儿园 

   

南宁市翡翠园学校 

郭翠云 

南宁市凤翔路小学 

  莎、唐翠梅 

南宁市江南区平阳小学月亮宝贝一队 

黄慧慧、张爱超 

南宁市仙葫学校   

  伟、张   

南宁市民主路小学 

  茭、王妍艳、曾婷   

南宁市第十九中学 

韦莉娟 

南宁市卫生学校 

  华、陈  冰、李海英 

唐晓琳 

南宁市第二十中学 

  丹、罗晓晖、陈许雪、 

黄怡涵、陈兵 

北京大学南宁附属实验学校 

   

南宁市中兴小学 

姜双智、吴佳欣、唐莎莎、 

南宁东师双语学校附属幼儿园 

唐甜甜、钟庆家、姚武艺 

南宁市孤残儿童特殊教育学校 

梁冬林、刘   

南宁市友爱南路学校 

陆灵勤 

南宁市江南区恒怡幼儿园 

梁正政、梁   

南宁市皂角小学 

覃春美、李千凤、黄振口、  

黎子丹、邹文彬 

南宁市苏卢小学 

梁栎文、周芳馨 

南宁市江南区阳光幼儿园 

李春慧 

南宁市西津小学 

何雅洁 

南宁市民族大道东段小学 

黄燕怡   

隆安县都结乡中心小学 

农冬梅、沈   

南宁高新技术产业开发区可乐幼儿园 

韦金露、李   

南宁市友爱幼儿园 

唐甜甜、杨   

南宁市埌西小学 

王钰鹃、李翔宇 

南宁市中尧路小学 

李丽文、廖飞帆 

南宁市明天小学 

陈梦云、梁栎文   

南宁市百花岭路小学 

覃彩春 

南宁市高新技术开发区连畴幼儿园 

李秋芬、滕惠兰 

 

主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:jiaoyuinfo@nanning.gov.cn 电话:0771-2804643 邮编:530028

桂ICP备15000808号 网站标识:4501000022 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000015

桂公网安备 45010302000355号