当前位置:首页 > 教育信息 > 通知公告

关于公布2016年广西中小学生民族团结演讲比赛南宁市选拔赛获奖名单的通知

发布时间:2016-10-31 16:23      文号:南教办﹝2016﹞155号

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校: 

  为贯彻落实全国、全区民族教育工作会议精神,进一步深入开展学校民族团结教育,根据自治区教育厅《关于开展2016年广西中小学生民族团结演讲比赛的通知》(桂教民教〔2016〕10号)精神,选拔优秀选手参加自治区总决赛,我局组织举办了南宁市选拔赛,经过专家评委的认真评选,南宁市江南小学张卜元等3名同学荣获小学组一等奖,南宁市第二十六中学樊家绮等3名同学荣获初中组一等奖,南宁市第二中学潘咏意等3名同学荣获高中组一等奖,荣获一等奖的选手将代表南宁市参加自治区总决赛;南宁市燕子岭小学罗梓欣等6名同学荣获小学组二等奖,南宁市第三中学青秀校区汤嘉琪等11名同学荣获初中组二等奖,南宁市第四中学米雪10名同学荣获高中组二等奖;南宁市埌东小学郭忆宁等11名同学荣获小学组三等奖,宾阳县民族中学张馨尹等22名同学荣获初中组三等奖,南宁市第六职业技术学校饶森杰等18名同学荣获高中组三等奖;韦善喜等171名同志荣获优秀指导教师奖。现将具体名单公布如下: 

  一、小学组获奖名单 

  (一)一等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

何依航 

南宁市中兴小学 

赵桃艳、黄菁菁、方爱莲 

张卜元 

南宁市江南小学 

覃诗诗、王芳、蒙异杰 

张庭薇 

南宁市五里亭第一小学 

盘夏萍、蒙胜 

(二)二等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

罗梓欣 

南宁市燕子岭小学 

蒙星慧、王亮伟、姚宇敏 

郭忆宁 

南宁市埌东小学 

周琳、张家珍、陈敏丽 

农玺樾 

邕宁区城关第二小学 

罗容、易文君、莫英 

梁烜铭 

武鸣区城厢镇第三小学 

黄至春、覃丽青、黄金荣 

杨  懿 

宾阳县黎塘镇第一完全小学 

陈红、蒙素丽、卢振阳 

杨青霖 

上林县大丰镇大丰街第二小学 

何凤妍、黄明阳、李冬梅 

(三)三等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

雷  叶 

南宁市富乐小学 

黎怡翠 

李佳璇 

邕宁区城关第一小学 

龚素梅、刘春梅 

王朝晗 

南宁市五象小学 

陆小荣 

罗  婷 

南宁市大沙田小学 

陈映彤 

梁以滢 

南宁市高新小学 

徐剑、李立楣、谭静 

徐启桓 

武鸣区城厢镇城东小学 

黄肖娇、张琼 

覃逸远 

宾阳县宾州镇仁爱完小 

宋珍、黄文超 

杨显梁 

横县平马镇中心学校 

黄小姨、农群香 

李鸿舟 

横县横州镇中心学校 

梁颖路、甘敏、邓汝彦 

磨昀烨 

上林县塘红乡中心学校 

陆玉梅、蓝卫芳、蓝罗文 

吕梦茜 

南宁市英华学校 

张艳 

  二、初中组获奖名单 

(一)一等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

樊家绮 

南宁市第二十六中学 

关雪 

杨蕊嘉 

广西大学附属中学 

梁少玲、陈洁 

范苗苗 

南宁市新民中学 

黄洁、马莹 

(二)二等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

谢  薇 

南宁市第三十一中学 

曹鸿明、唐恬恬、孙剑虹 

李  超 

南宁市第五十四中学 

郭鹏 

卢德瑜 

邕宁区民族中学 

马建华、韦芳、梁琳 

梁婷媛 

武鸣区实验学校 

林洪、刘惠芬 

刘琬莹 

武鸣区民族中学 

褚元美 

覃胜栋 

横县民族中学 

蓝卫玲、蒙兴琳 

肖楚楚 

南宁市第二中学 

王毅 

汤嘉琪 

南宁市第三中学青秀校区 

张静、余承宁、李睿 

郭柏成 

南宁市第十四中学琅东校区 

罗晓云、冯新尉 

刘伽佁 

南宁沛鸿民族中学 

蒋春瑜 

(三)三等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

韦如静 

南宁市兴宁区四塘中学 

何海丽、覃丽锦、韦才浩 

庞文菊 

南宁市兴宁区邕武路学校 

陈兰秀、农丽媛、周珈如 

梁俊杰 

南宁市五一路学校 

罗曼、许以桃 

李依洁 

南宁市白沙路学校 

潘丽霞、陈春兰、农斯娜 

安  涛 

南宁市仙葫学校 

卢柔玲、陈庆 

玉羽彤 

邕宁区民族中学 

黄丽娟、韦芳、梁琳 

谢羽欣 

良庆区那陈中学 

李兰 

廖  晴 

南宁第四十四中学 

覃良芳 

潘雨菲 

南宁市第四十九中学 

蒋丽萍 

覃腾庆 

上林县澄泰乡初级中学 

李桂芬 

严浩东 

南宁市第二中学 

王毅 

吴琪琪 

南宁市第四中学 

黄海英 

黄雪婷 

南宁市第九中学 

赵艳萍 

陈  悦 

南宁市第二十四中学 

李强、叶斌 

梁美珍 

南宁市第三十四中学 

谢子娴 

韩  萍 

南宁市爱华学校 

邓利琴 

陆柳焱 

南宁市盲聋哑学校 

蔡琳玲、周英 

管紫杉 

南宁市英华学校 

甘艳坤 

梁  韵 

北京大学南宁附属实验学校 

王雁娇、雷洁、吴明燕 

  三、高中组获奖名单 

(一)一等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

潘咏意 

南宁市第二中学 

吴斌、杨明友、郑雄 

李森源 

南宁市第十三中学 

刘婧双、王秀玲、秦孝俊 

谢长宝 

南宁市第四十三中学 

韦善喜 

(二)二等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

陆泉静 

武鸣区武鸣高级中学 

方令宇 

刘咏琳 

宾阳县开智中学 

黄自龙、朱小慧 

何锦珊 

横县中学 

农焕珍 

严国梁 

南宁市第三中学 

黄文捷 

米  雪 

南宁市第四中学 

张若驰、梁爽、叶翠菁 

成燕雯 

南宁沛鸿民族中学 

刘伟、吴天维、覃淑远 

廖珈瑶 

南宁市第二十六中学 

韦依佳、张素玲、丘珏 

凌  鑫 

南宁市第二十九中学 

蒙如凤 

宁荣多 

广西大学附属中学 

文铭 

姜凌越 

南宁市英华学校 

洪星考、梁业实 

(三)三等奖 

姓名 

所在学校 

优秀指导老师 

梁  策 

邕宁高中 

黄一琴、张旭东 

孙增裕 

南宁市第八中学 

张世福、苏潇娜 

陈亚琪 

武鸣区府城高级中学 

李军荣 

江滨宏 

宾阳县宾阳中学 

黄铃慧、刘显奋 

宋世泉 

横县横州中学 

梁世强、周原友、梁汉柳 

蓝宇彬 

上林县中学 

蒙花珍、覃启莲、陆光武 

韦超民 

上林县城关中学 

梁海松 

饶森杰 

南宁市第六职业技术学校 

贺莎 

董文涵 

南宁市第一职业技术学校 

黄琳程、廖莎、覃晓娜 

唐铭敏 

南宁市第十中学 

蒋浙玲、雷超群、赖水花 

吴慧婷 

南宁第二十中学 

罗儒全 

常雅诗 

南宁市二十一中学 

何星缦 

许乃鼎 

南宁市第二十四中学 

农英明、蒋雪银、叶斌 

唐晶晶 

南宁市第三十三中学 

林小良 

吴俊杰 

南宁市第三十四中学 

潘瑾、古维莹 

梁晶晶 

南宁市第三十六中学 

周望州、蔡灿 

覃  倩 

南宁市爱华学校 

袁萍、吴桂丽 

  四、参加自治区总决赛选手名单 

组别 

姓名 

所在学校 

小学组 

何依航 

南宁市中兴小学 

小学组 

张卜元 

南宁市江南小学 

小学组 

张庭薇 

南宁市五里亭第一小学 

初中组 

樊家绮 

南宁市第二十六中学 

初中组 

杨蕊嘉 

广西大学附属中学 

初中组 

范苗苗 

南宁市新民中学 

高中组 

潘咏意 

南宁市第二中学 

高中组 

李森源 

南宁市第十三中学 

高中组 

谢长宝 

南宁市第四十三中学 

  五、参加自治区总决赛相关事项 

  (一)比赛时间和地点 

  1.时间:2016年11月12日—13日,共2天。11月11日下午报到。 

  2.报到地点:南宁市西园饭店12号楼大堂(地址:南宁市江南区星光大道38号,总服务台电话:4829923) 

  3.学生参赛期间的食宿费由活动举办单位负责,交通费由所在学校负责。 

  (二)组织赛前培训 

  1.时间:计划培训3—4次,2016年10月31日(星期一)下午2:00—5:00第一次集中培训,视选手具体情况再安排后续培训时间。 

  2.地点:南宁市中小学校外教育活动中心(金洲路22号)六楼会议室。 

  3.参加人员:请参赛选手和一名指导教师参加。 

  4.具体要求: 

  (1)请选手带上演讲稿件纸质版一式两份,以及用U盘拷贝电子版,以备修改稿件。 

  (2)请选手所在学校给予高度重视,安排好参加培训师生的工作和课程,师生注意交通往返安全。 

  联系人:余萍、李颖,联系电话:5597810,15978165968。 

 

 

 

                                      南宁市教育局 

                                     2016年10月31日 

主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:jiaoyuinfo@nanning.gov.cn 电话:0771-2804643 邮编:530028

桂ICP备15000808号 网站标识:4501000022 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000015

桂公网安备 45010302000355号