南宁市教育局欢迎您!
您的位置:首页 > 教育教学 > 中职教育

南宁市教育局关于公布2018年南宁市中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单的通知

南教办〔2018〕78号

发布时间:2018-07-09 17:33   来源:南宁市教育局   作者:
 

各县、武鸣区教育局,各中等职业学校: 

  为进一步深化职业教育教学改革,提升我市中等职业学校文化课教师教学理论和教学技能,提高教育质量,市教育局于20186月举办了南宁市中等职业学校文化课教师教学技能比赛。 

  本次比赛设置了语文、数学、英语、德育(心理健康、哲学与人生、职业道德与法律、职业生涯规划、经济政治与社会)、体育、公共艺术(音乐、书法、摄影)、计算机基础共7个学科,全市共有16所中等职业学校的147名教师参赛。经比赛组委会审定,共评出一等奖23项、二等奖52项、三等奖66项。现将2018年南宁市中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单予以公布。 

  希望获奖的教师再接再厉,开拓进取,深化教育教学改革,加强教学技能训练,造就高素质专业化创新型教师队伍。 

    

  附件:2018年南宁市中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单 

    

    

    

                                     南宁市教育局 

                                     201876 

    

  

  附件 

    

           2018年南宁市中等职业学校文化课教师教学技能比赛获奖名单 

  一、语文 

  

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

张好 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

2 

韦应辉 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

3 

韦惠琳 

南宁市第一职业技术学校 

一等奖 

4 

农冰慧 

广西南宁技师学院 

一等奖 

5 

谢丰 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

6 

何珊 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

7 

杨思颖 

南宁市卫生学校 

二等奖 

8 

麻荫荣 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

9 

宁宇 

广西南宁技师学院 

二等奖 

10 

刘燕 

广西南宁技师学院 

二等奖 

11 

陈彬伦 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

12 

吴霞 

宾阳县职业技术学校 

二等奖 

13 

郑舒瑞 

南宁市第四职业技术学校 

三等奖 

14 

韦道火 

横县职业教育中心 

三等奖 

15 

陈焕兰 

南宁市第一职业技术学校 

三等奖 

16 

蓝菀瑜 

南宁市第三职业技术学校 

三等奖 

17 

吴琦 

南宁市第一职业技术学校 

三等奖 

18 

徐奔 

南宁市体育运动学校 

三等奖 

19 

黄木兰 

广西演艺职业学院附属中等职业学校 

三等奖 

20 

赖颖 

南宁市艺炫艺术职业技术学校 

三等奖 

21 

黎小源 

南宁市盲聋哑学校 

三等奖 

22 

王漫芸 

南宁市第六职业技术学校 

三等奖 

 

  二、数学 

  

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

杜远洋 

广西南宁技师学院 

一等奖 

2 

周蜜 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

3 

谭鹏 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

4 

黄丹 

广西南宁技师学院 

二等奖 

5 

李华艳 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

6 

韦天爱 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

7 

张重华 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

8 

朱善科 

南宁市第一职业技术学校 

二等奖 

9 

梁艳勤 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

10 

黄敬业 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

11 

李云 

马山县民族职业技术学校 

三等奖 

12 

秦家宝 

横县职业教育中心 

三等奖 

13 

廖雪霞 

宾阳县职业技术学校 

三等奖 

14 

莫芳容 

南宁市第一职业技术学校 

三等奖 

15 

陈宇虹 

南宁市艺炫艺术职业技术学校 

三等奖 

16 

王建昌 

南宁市武鸣区职业技术学校 

三等奖 

17 

苏萍 

广西演艺职业学院附属中等职业学校 

三等奖 

18 

黄芝兰 

南宁市第六职业技术学校 

三等奖 

19 

卢业强 

南宁市体育运动学校 

三等奖 

 

  三、英语 

  

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

郭敏 

南宁市第三职业技术学校 

一等奖 

2 

马芳 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

3 

凌丽莎 

南宁市第一职业技术学校 

一等奖 

4 

缪静怡 

南宁市体育运动学校 

二等奖 

5 

卢彦合 

南宁市第六职业技术学校 

二等奖 

6 

黄向真 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

7 

黄程宇 

广西南宁技师学院 

二等奖 

8 

庞海玲 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

9 

李敏 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

10 

梁虹婷 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

11 

覃立静 

南宁市第一职业技术学校 

二等奖 

12 

罗火英 

南宁市第四职业技术学校 

三等奖 

13 

郎朗荷琳 

广西南宁技师学院 

三等奖 

14 

冯晴 

广西南宁技师学院 

三等奖 

15 

陈曦阳 

广西演艺职业学院附属中等职业学校 

三等奖 

16 

雷冬 

横县职业教育中心 

三等奖 

17 

陈宗英 

横县职业教育中心 

三等奖 

18 

吴海燕 

南宁市艺炫艺术职业技术学校 

三等奖 

19 

闭雄姿 

马山县民族职业技术学校 

三等奖 

20 

韦剑 

宾阳县职业技术学校 

三等奖 

21 

卢品卫 

南宁市武鸣区职业技术学校 

三等奖 

 

  四、德育 

  

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

邹超群 

南宁商贸学校 

一等奖 

2 

廖宁 

南宁市第三职业技术学校 

一等奖 

3 

覃佩娟 

南宁市第三职业技术学校 

一等奖 

4 

郭文婷 

南宁市第一职业技术学校 

一等奖 

5 

田静 

南宁市第六职业技术学校 

二等奖 

6 

韦静远 

南宁市第六职业技术学校 

二等奖 

7 

冯官蓉 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

8 

温夏波 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

9 

符强 

南宁市武鸣区职业技术学校 

二等奖 

10 

岑燕 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

11 

曾新慧 

南宁商贸学校 

二等奖 

12 

谭万兴 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

13 

韦小聪 

南宁市第六职业技术学校 

三等奖 

14 

林洁兰 

宾阳县职业技术学校 

三等奖 

15 

刘昌业 

横县职业教育中心 

三等奖 

16 

李敏敏 

南宁市第一职业技术学校 

三等奖 

17 

钟柳坚 

广西演艺职业学院附属中等职业学校 

三等奖 

18 

文奕 

广西南宁技师学院 

三等奖 

19 

梁日增 

南宁市第一职业技术学校 

三等奖 

20 

粟雪琼 

广西南宁技师学院 

三等奖 

21 

田力今 

南宁市体育运动学校 

三等奖 

22 

潘堂珍 

横县职业教育中心 

三等奖 

23 

黄凤英 

南宁市艺炫艺术职业技术学校 

三等奖 

 

  五、体育 

  

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

翁铭杰 

南宁市第四职业技术学校 

一等奖 

2 

农荣昌 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

3 

欧世煌 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

4 

廖永志 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

5 

李德恩 

南宁市武鸣区职业技术学校 

二等奖 

6 

梁依丽 

广西南宁技师学院 

二等奖 

7 

宁广有 

南宁市第四职业技术学校 

二等奖 

8 

朱布凡 

广西南宁技师学院 

二等奖 

9 

雷天春 

南宁市第一职业技术学校 

二等奖 

10 

张文红 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

11 

杨诚 

南宁市卫生学校 

三等奖 

12 

龚平 

南宁市第六职业技术学校 

三等奖 

13 

覃志永 

南宁市第三职业技术学校 

三等奖 

14 

罗朝坤 

南宁市第四职业技术学校 

三等奖 

15 

韦文辉 

马山县民族职业技术学校 

三等奖 

16 

韦宇 

广西演艺职业学院附属中等职业学校 

三等奖 

17 

韦吕勇 

广西南宁技师学院 

三等奖 

18 

黄光瑜 

南宁市盲聋哑学校 

三等奖 

19 

贺奕霖 

南宁市第一职业技术学校 

三等奖 

 

  六、公共艺术 

  

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

袁晓 

南宁市第四职业技术学校 

一等奖 

2 

吴宛芷 

广西南宁技师学院 

一等奖 

3 

熊薇娟 

南宁市第四职业技术学校 

一等奖 

4 

黄巧巧 

南宁市第一职业技术学校 

二等奖 

5 

谢琼 

横县职业教育中心 

二等奖 

6 

覃明艳 

南宁市第六职业技术学校 

二等奖 

7 

安思莹 

南宁市第一职业技术学校 

二等奖 

8 

刘科麟 

广西南宁技师学院 

二等奖 

9 

刘斯捷 

南宁市卫生学校 

二等奖 

10 

廖燕萍 

南宁市艺炫艺术职业技术学校 

二等奖 

11 

颜志君 

南宁市第六职业技术学校 

三等奖 

12 

安然 

广西南宁技师学院 

三等奖 

13 

陈积裕 

南宁市第四职业技术学校 

三等奖 

14 

廖艳玉 

南宁市第三职业技术学校 

三等奖 

15 

苏光莹 

横县职业教育中心 

三等奖 

16 

符瀚元 

南宁市第三职业技术学校 

三等奖 

17 

覃冬华 

南宁市武鸣区职业技术学校 

三等奖 

18 

周围 

南宁市第六职业技术学校 

三等奖 

19 

王幸 

南宁市第三职业技术学校 

三等奖 

 

  七、计算机基础 

  

序号 

选手姓名 

选手所在学校 

获奖等级 

1 

吴限 

广西南宁技师学院 

一等奖 

2 

刘小萍 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

3 

赵晓君 

南宁市第六职业技术学校 

一等奖 

4 

谢桂萍 

南宁市第三职业技术学校 

二等奖 

5 

陆丹 

横县职业教育中心 

二等奖 

6 

邓清枝 

南宁市第一职业技术学校 

二等奖 

7 

邓敏荃 

南宁市第六职业技术学校 

二等奖 

8 

吴玉花 

宾阳县职业技术学校 

二等奖 

9 

黄夏丽 

南宁市武鸣区职业技术学校 

二等奖 

10 

蓝娟娟 

马山县民族职业技术学校 

二等奖 

11 

潘宁 

南宁市第四职业技术学校 

三等奖 

12 

梁富花 

南宁市第四职业技术学校 

三等奖 

13 

黄玲 

南宁市第一职业技术学校 

三等奖 

14 

陆旭华 

广西演艺职业学院附属中等职业学校 

三等奖 

15 

宋欢 

南宁市第三职业技术学校 

三等奖 

16 

石雄飞 

南宁市第四职业技术学校 

三等奖 

17 

黄雪英 

横县职业教育中心 

三等奖 

18 

邓小兰 

横县职业教育中心 

三等奖 

 

    

分享到: