当前位置:首页 > 教育业务 > 职业与社区教育 > 中职教育

南宁市教育局关于公布2018年南宁市中等职业学校学生专业技能比赛结果的通知

发布时间:2018-12-25 17:40      来源:南宁市教育局   作者:    文号:南教职成〔2018〕64号

各县教育局,武鸣区教育局,各中等职业学校:

在2018年南宁市中等职业学校学 生专业技能比赛中,共有25所中职学校的1228名学生报名参赛,其中南宁市属学校17所、报名学生1014人,自治区驻邕中职学校8所、报名学生214人。经比赛组委会审定,共评出一等奖131项,二等奖297项,三等奖395项。现将获奖名单予以公布(见附件)。

附件:2018年南宁市中等职业学校学生专业技能比赛获奖名单

南宁市教育局

2018年12月25日


附件

2018年南宁市中等职业学校学生专业技能比赛获奖名单

一、计算机应用技术技能

1.企业网搭建及应用

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第六职业技术学校

陈永林

李扬

一等奖

江浩

卢玉清

2

横县职业教育中心

黄晓铭

何轩

二等奖

谢基汇

苏金栋

3

南宁市第六职业技术学校

邓宏斌

廖子泉

二等奖

王瑞锋

卢玉清

4

南宁市第一职业技术学校

黄圣杰

方 耀

二等奖

黄福晟

李天和

5

南宁市第一职业技术学校

陈国奇

黄 玲

三等奖

黄永忠

李天和

6

广西南宁技师学院

黄旭立

梁慧绘

三等奖

凌家胜

曾令聪

7

广西华侨学校

彭献毅

甘棉

三等奖

阮裕光

潘磊磊

8

南宁市第三职业技术学校

蒙政涛

黄清朗

三等奖

刘云志

谢桂萍

9

南宁市第三职业技术学校

段康俊

刘建宏

三等奖

黄林

陈德生

10

横县职业教育中心

简培旗

吴忠旺

三等奖

农战民

黄其彬

2.网络综合布线技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

陆新坤

徐剑平

一等奖

黄健国

秦福生

黄云

吴家宁

2

南宁市第三职业技术学校

岑凯威

郭建和

一等奖

刘创志

李林涛

黄俊淋

许涛

3

南宁市第一职业技术学校

李广真

吴家宁

二等奖

李阳武

徐剑平

龚茂铅

官辛华

4

南宁市第六职业技术学校

林振才

李德涌

二等奖

潘相言

梁振奇

覃熠涛

黄健胜

5

南宁市第三职业技术学校

黄毅明

郭建和

二等奖

杨丰羽

李林涛

雷礼华

许涛

6

横县职业教育中心

黄贰荣

黄植东

二等奖

莫槟

吴晓翠

谢基鸿

零逍

7

广西南宁技师学院

梁业祥

冯庆亮

二等奖

班正镖

冯庆亮

农尚圳

罗燕梅

8

广西机电工业学校

谢植灿

李斌

三等奖

凌晓进

袁晓华

邓棕宾

周岸辉

9

广西华侨学校

苏有龙

王玉敏

三等奖

刘健鹏

罗益才

潘庆宗

谭佳嘉

10

南宁市第六职业技术学校

黄霆轩

李德涌

三等奖

李家宇

梁振奇

黄俊

黄健胜

11

横县职业教育中心

李伟麟

苏金栋

三等奖

苏泽良

李宏富

黄帅

黄植东

12

宾阳县职业技术学校

陈确耀

韦海青

三等奖

磨安诚

韦海青

韦吉祥

宾远洋

13

南宁市第四职业技术学校

韦志濠

韦武

三等奖

黄绪国

梁富花

颜永林

梁富花

14

宾阳县职业技术学校

马贵程

韦海青

三等奖

王家先

宾远洋

韦祖乐

宾远洋

15

南宁市第四职业技术学校

吴沼典

韦武

三等奖

庞富城

韦武

农天翔

梁富花

3.动漫制作与游戏制作

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第三职业技术学校

邓忠焕

宋欢

一等奖

2

南宁市第一职业技术学校

林誉昌

黄洁梅

一等奖

3

南宁市第六职业技术学校

李海颖

宁洁琪

一等奖

4

南宁市第六职业技术学校

梁斌

宁洁琪

一等奖

5

南宁市第六职业技术学校

梁智辉

宁洁琪

二等奖

6

南宁市第一职业技术学校

李其东

滕智升

二等奖

7

南宁市第一职业技术学校

周俊辉

孙志丽

二等奖

8

横县职业教育中心

黄可鸿

麦秀芬

二等奖

9

横县职业教育中心

何善马

黄彩英

二等奖

10

南宁市第六职业技术学校

赖雷安宜

宁洁琪

二等奖

11

横县职业教育中心

谢植浩

黄彩英

二等奖

12

南宁市第六职业技术学校

卢宁斌

宁洁琪

二等奖

13

横县职业教育中心

谢伊婷

周富杰

三等奖

14

南宁市第一职业技术学校

周永越

黄洁梅

三等奖

15

横县职业教育中心

梁洁

麦秀芬

三等奖

16

广西纺织工业学校

钟夏冰

蔡紫涵

三等奖

17

南宁市第三职业技术学校

莫帆

梁薇薇

三等奖

18

南宁市第三职业技术学校

董金纯

刘子源

三等奖

19

广西纺织工业学校

韦香圯

秦鲜

三等奖

20

广西机电工业学校

谢汶锟

袁晓华

三等奖

21

南宁市第三职业技术学校

谢碧莹

刘子源

三等奖

22

南宁市第三职业技术学校

乐永杰

黄珍宁

三等奖

23

广西机电工业学校

凌宏浩

潘章斌

三等奖

24

广西交通技师学院

陈永昌

曾远锋

三等奖

25

广西交通技师学院

卢英任

李嵩

三等奖

4.数字影视后期制作技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第六职业技术学校

韦帅

黄世芝

一等奖

2

南宁市第六职业技术学校

吴嘉彬

茹佐聪

一等奖

3

南宁市第六职业技术学校

胡树基

茹佐聪

一等奖

4

南宁市第一职业技术学校

陈皓然

梁誉耀

一等奖

5

南宁市第六职业技术学校

杨恒安

秦红梅

一等奖

6

南宁市第一职业技术学校

韦尼斯

何宇

一等奖

7

横县职业教育中心

郑德宇

杨汉寿

一等奖

8

横县职业教育中心

覃德浩

韦英灼

二等奖

9

南宁市第四职业技术学校

吴绍铭

覃苪纳

二等奖

10

南宁市第三职业技术学校

梁结桃

刘子源

二等奖

11

南宁市第一职业技术学校

王鸿安

何宇

二等奖

12

南宁市第三职业技术学校

黄月彬

宋欢

二等奖

13

南宁市第一职业技术学校

唐夏

梁誉耀

二等奖

14

横县职业教育中心

韦劭江

韦英灼

二等奖

15

广西华侨学校

凌应东

金庆杰

二等奖

16

南宁市第一职业技术学校

王月仙

邓清枝

二等奖

17

横县职业教育中心

商昌嘉

麦秀芬

二等奖

18

南宁市第四职业技术学校

黎权锋

曾林松

二等奖

19

横县职业教育中心

陈定芬

零  逍

二等奖

20

广西华侨学校

欧定新

董星华

二等奖

21

广西纺织工业学校

陆运武

雷抗

二等奖

22

广西纺织工业学校

甘来

雷抗

二等奖

23

南宁市第四职业技术学校

梁曦方

曾林松

二等奖

24

宾阳县职业技术学校

唐玮璘

王佳圆

二等奖

25

广西南宁技师学院

卢华康

李旭娟

二等奖

26

南宁商贸学校

丁俊凯

卢明丽

二等奖

27

南宁市第四职业技术学校

梁明杰

覃苪纳

二等奖

28

宾阳县职业技术学校

黄雪欣

王佳圆

三等奖

29

广西机电工业学校

陈景威

徐颖

三等奖

30

南宁市武鸣区职业技术学校

韦志强

黄立高

三等奖

31

宾阳县职业技术学校

蓝英华

吴玉花

三等奖

32

南宁市第三职业技术学校

李明典

刘子源

三等奖

33

南宁市第四职业技术学校

韦宝剑

曾林松

三等奖

34

南宁市第六职业技术学校

苏枫盛

黄世芝

三等奖

35

南宁市武鸣区职业技术学校

陆杨基

张彩意

三等奖

36

南宁市武鸣区职业技术学校

杨景睿

黄夏丽

三等奖

37

广西南宁技师学院

覃恩

李旭娟

三等奖

38

广西机电工业学校

冯燕萍

曾曼蕊

三等奖

39

宾阳县职业技术学校

覃增豪

王佳圆

三等奖

40

上林县职业技术学校

陈义宝

蓝六洲

三等奖

41

广西南宁技师学院

韦育君

陈峻华

三等奖

42

南宁市武鸣区职业技术学校

古小业

郑学洪

三等奖

43

宾阳县职业技术学校

谢金潮

吴玉花

三等奖

44

广西质量技术工程学校

黄丽媚

杨燕轲

三等奖

45

南宁市武鸣区职业技术学校

林荣格

黄琛

三等奖

46

南宁商贸学校

韦永康

卢明丽

三等奖

47

南宁市第三职业技术学校

黄耀萱

梁薇薇

三等奖

48

广西南宁技师学院

潘才宇

雷薛茗

三等奖

49

上林县职业技术学校

黄南

蓝秋剑

三等奖

50

广西民族中等专业学校

陈俫坤

韦昌贵

三等奖

51

上林县职业技术学校

周红萍

蓝六洲

三等奖

5.电子商务技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

横县职业教育中心

邓世耀

黄莉莉

一等奖

谢美颜

吴晓翠

谢永益

韦小婷

陆月贤

陆丹

2

南宁市第六职业技术学校

董洁

黄杨杨

一等奖

蒋昊霖

赵平孟

李浩然

何牧

莫焯辉

苏海颜

3

广西南宁技师学院

林紫燕

廖海源

二等奖

黎梦婷

胡敏

杨友

苏诒振

班文强

梁番

4

南宁市第六职业技术学校

陈美君

赵平孟

二等奖

谢沛霖

何双庆

韦军友

苏海颜

覃朝海

何牧

5

南宁市第三职业技术学校

朱载炜

薛毅

二等奖

张惠婷

梁倩旖

苏仕英

梁斌

陈敏红

陈兴华

6

南宁市第一职业技术学校

苏梅

农琴玉

二等奖

梁骞予

韦柳莉

梁桂强

赵婷

窦灵烽

周游

7

南宁市武鸣区职业技术学校

黎士华

苏艳艳

二等奖

李春霖

潘艳碧

卢彦江

韦凤清

甘茂利

陆海凤

8

南宁市第三职业技术学校

陆新月

梁倩旖

三等奖

陆玥

薛毅

黄琳穗

梁斌

刘芳

陈兴华

9

南宁市武鸣区职业技术学校

李奇建

苏艳艳

三等奖

潘江

潘艳碧

黄艳

韦凤清

王丽美

黄树棉

10

横县职业教育中心

黄金伟

韦小婷

三等奖

周进荣

禤圆华

谢群松

黄莉莉

闭琳雅

苏光莹

11

南宁市第一职业技术学校

梁浩华

赵婷

三等奖

夏雨晴

韦柳莉

周杰成

周游

韦瑜园

农琴玉

12

广西商贸高级技工学校

梁一曲

陶丹丹

三等奖

方华

刘蔓葶

陆燕君

薛秋燕

梁崟

朱琳

13

广西机电工业学校

周木榕

韦艳

三等奖

何荣馨

劳静月

吴炎汕

吕辰罡

农鑫福

莫土兰

14

南宁市第四职业技术学校

李昭莹

邵峰

三等奖

章梦鸽

邵峰

黄伊蕾

莫雅琳

雷键

莫雅琳

15

宾阳县职业技术学校

黄柳丹

吴绍满

三等奖

李明帅

覃慧

吕金鑫

覃慧

韦佳艳

吴绍满

16

南宁市第四职业技术学校

蒙春媚

邵峰

三等奖

黄丽颖

邵峰

张翔源

莫雅琳

黄春梦

莫雅琳

17

宾阳县职业技术学校

金玉梅

吴绍满

三等奖

廖乃明

罗兰

磨嘉诚

覃慧

叶丽珍

罗兰

18

广西纺织工业学校

何德富

牙东进

三等奖

张庆圆

周陶然

吴开琦

张帆

张欣欣

朱丹

6.工业产品设计与创客实践

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第六职业技术学校

梁荣

陈荦溪

一等奖

2

南宁市第六职业技术学校

吴福森

卢瑞军

一等奖

3

南宁市第六职业技术学校

马瑞道

陈荦溪

一等奖

4

宾阳县职业技术学校

黄德宇

苏琳

一等奖

5

广西南宁技师学院

施扬鑫

甘斌达

一等奖

6

南宁市第三职业技术学校

江俊桦

黄珍宁

二等奖

7

南宁市第三职业技术学校

陈雨嘉

黄珍宁

二等奖

8

广西南宁技师学院

方章杰

贲周舟

二等奖

9

南宁市第一职业技术学校

黄新

甘金梅

二等奖

10

南宁市第一职业技术学校

黄洪德

刘明明

二等奖

11

横县职业教育中心

杨锡杨

颜灿东

二等奖

12

横县职业教育中心

李国荣

吴忠旺

二等奖

13

宾阳县职业技术学校

陈鸿航

徐俊杰

二等奖

14

横县职业教育中心

刘恒谦

潘银针

二等奖

15

宾阳县职业技术学校

蒙安艺

徐俊杰

二等奖

16

南宁市第一职业技术学校

曾浪明

邓君莹

二等奖

17

宾阳县职业技术学校

廖凯

徐俊杰

三等奖

18

横县职业教育中心

蒙之定

颜灿东

三等奖

19

横县职业教育中心

朱显钒

吴忠旺

三等奖

20

南宁市第六职业技术学校

余家斌

陈荦溪

三等奖

21

广西南宁技师学院

罗芹铉

甘斌达

三等奖

22

南宁市第六职业技术学校

叶洪瑞

卢瑞军

三等奖

23

广西南宁技师学院

何祥闻

甘斌达

三等奖

24

广西南宁技师学院

陆世锦

贲周舟

三等奖

25

南宁市第三职业技术学校

洪伟健

宋欢

三等奖

26

南宁市第三职业技术学校

何晖

黄珍宁

三等奖

27

南宁市第一职业技术学校

莫千裕

黄媛媛

三等奖

28

南宁市第一职业技术学校

姜海琦

邓君莹

三等奖

29

宾阳县职业技术学校

覃英华

徐俊杰

三等奖

30

南宁市第三职业技术学校

伍虹卫

黄珍宁

三等奖

7.网络空间安全

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第六职业技术学校

李志明

赵晓君

一等奖

李昱葳

黎佳欣

2

南宁市第六职业技术学校

周升

黎佳欣

二等奖

蒋东宝

赵晓君

3

广西华侨学校

李茂郡

甘棉

二等奖

黄志科

潘磊磊

4

广西南宁技师学院

韦晓玲

曾令聪

三等奖

黄璐

梁慧绘

8.移动应用开发与服务

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等奖

1

南宁第一职业技术学校

陈保荣

李晓霞

一等奖

2

南宁第一职业技术学校

李政强

李晓霞

一等奖

3

南宁市第六职业技术学校

黄春燕

陈倩

二等奖

4

南宁第一职业技术学校

曾德杰

黄媛媛

二等奖

5

南宁市第四职业技术学校

龙国仕

蒋海芳

二等奖

6

南宁第一职业技术学校

韦全棋

梁丹丹

二等奖

7

南宁市第四职业技术学校

潘如尊

蒋海芳

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

黄云明

陈倩

二等奖

9

南宁市第六职业技术学校

陈科良

杨萍

三等奖

10

横县职教中心

韦其楷

陈金颜

三等奖

11

横县职教中心

颜林冰

谭宏玲

三等奖

12

横县职教中心

韦瑞球

苏光莹

三等奖

13

南宁市第六职业技术学校

梁權

杨萍

三等奖

14

南宁市第四职业技术学校

张宝洋

黄俊杰

三等奖

15

南宁市第四职业技术学校

黄川

蒋海芳

三等奖

16

横县职教中心

吴春宇

零逍

三等奖

9.计算机硬件检测与数据恢复

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第三职业技术学校

陈昆深

甘宏波

一等奖

刘协吉

黄永明

2

南宁市第六职业技术学校

邹献

黄健胜

二等奖

玉羽秀

韦贤俊

3

南宁市第六职业技术学校

潘俊宇

韦贤俊

二等奖

韦翔

黄健胜

4

南宁市第三职业技术学校

张识伦

甘宏波

三等奖

吴显斌

黄永明

二、电工电子技能

1.电子产品装配与调试

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第三职业技术学校

苏变

肖明兰

一等奖

2

南宁市第一职业技术学校

马汉龙

冯锡军

一等奖

3

横县职业教育中心

黄恩佳

黄虹英

一等奖

4

横县职业教育中心

黄崇洪

陆春燕

一等奖

5

南宁市第六职业技术学校

谢永康

张振

一等奖

6

南宁市第三职业技术学校

黎德涛

甘宏波

一等奖

7

南宁市第六职业技术学校

林树根

甘林祯

二等奖

8

南宁市第三职业技术学校

周广设

甘宏波

二等奖

9

南宁市第一职业技术学校

黄金福

冯锡军

二等奖

10

宾阳县职业技术学校

卓文杰

陆喜林

二等奖

11

南宁市第一职业技术学校

李德鹏

覃婵娟

二等奖

12

南宁市武鸣区职业技术学校

韦佳详

李群英

二等奖

13

广西商贸高级技工学校

苏年

冯永章

二等奖

14

横县职业教育中心

陆国令

袁业树

二等奖

15

广西南宁技师学院

梁海朋

刘能兵

二等奖

16

南宁市第六职业技术学校

谢良

黄丽蓉

二等奖

17

南宁市第一职业技术学校

翁世茂

冯锡军

二等奖

18

南宁市第三职业技术学校

卢洪德

肖明兰

二等奖

19

广西商贸高级技工学校

王永发

冯永章

二等奖

20

南宁市武鸣区职业技术学校

梁恒通

陆郸夙

二等奖

21

横县职业教育中心

姚海邦

孙冬

二等奖

22

南宁市第六职业技术学校

冯照翔

何壮武

三等奖

23

宾阳县职业技术学校

梁志远

郑大斌

三等奖

24

南宁市武鸣区职业技术学校

潘顺仁

李群英

三等奖

25

南宁市武鸣区职业技术学校

谢德环

陆郸夙

三等奖

26

宾阳县职业技术学校

欧海

陶东俊

三等奖

27

广西民族中等专业学校

陆珍宁

蒋雅晴

三等奖

28

广西南宁技师学院

冯圣锋

吴思远

三等奖

29

广西南宁技师学院

李定乾

邱思琳

三等奖

30

南宁信息工程职业技术学校

梁海情

黄新科

三等奖

31

隆安县中等职业技术学校

许英健

卢巨荣

三等奖

32

广西南宁技师学院

农兴杰

施佳彤

三等奖

33

隆安县中等职业技术学校

张卓慧

卢巨荣

三等奖

34

上林县职业技术学校

蓝常宁

谢荣文

三等奖

35

广西民族中等专业学校

覃苏毅

王双权

三等奖

36

隆安县中等职业技术学校

劳经念

卢巨荣

三等奖

37

南宁信息工程职业技术学校

黄德俊

黄新科

三等奖

38

南宁信息工程职业技术学校

黄光喜

黄新科

三等奖

2.机电一体化设备组装与调试

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第三职业技术学校

王寿文

潘凤林

一等奖

陈强

韦羡玲

2

广西南宁技师学院

梁能鑫

邓丽芳

一等奖

盘健壮

陈立升

3

南宁市第三职业技术学校

陆达帅

黄红艳

一等奖

李洋

覃振豪

4

广西机电工业学校

韦斌耀

潘平

二等奖

吕宁锋

黄虔

5

广西南宁技师学院

许维展

黄立阳

二等奖

杨新海

蒙爱贞

6

南宁市武鸣区职业技术学校

骆淑祯

方淑珠

二等奖

曾令亮

杨仁快

7

南宁市第六职业技术学校

黄江峥

粟一又

二等奖

李俊辉

粟一又

8

南宁市第六职业技术学校

张琦

许彪

二等奖

郑官龙

许彪

9

南宁市第一职业技术学校

黄锻昌

黄兵

二等奖

徐跃嘉

黄兵

10

南宁市武鸣区职业技术学校

黄福山

杨仁快

二等奖

黄河琉

方淑珠

11

南宁市第三职业技术学校

黄千洪

潘凤林

三等奖

黎瑞涛

韦羡玲

12

广西南宁技师学院

黄孙斌

张燕欣

三等奖

刘雪锋

张燕欣

13

南宁市第六职业技术学校

彭诚宇

谢秀平

三等奖

洪基鹏

谢秀平

14

南宁市武鸣区职业技术学校

陆天琦

方淑珠

三等奖

陆帝欣

杨仁快

15

横县职业教育中心

姜天跃

潘恒

三等奖

陈奕建

零培来

16

南宁市第一职业技术学校

邓钰伟

陈就

三等奖

黄和庆

陈就

17

南宁市第一职业技术学校

陆峻嵘

吴世军

三等奖

韦日培

吴世军

18

横县职业教育中心

朱涌成

孙冬

三等奖

莫廷锦

邱政

19

广西商贸高级技工学校

龙其烙

庞一文

三等奖

李茂行

罗谢飞

3.单片机控制装置安装与调试

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第三职业技术学校

谭贤朝

陈美宏

一等奖

2

南宁市第三职业技术学校

黄山

余浪英

一等奖

3

广西商贸高级技工学校

陆耀俊

邹迎春

二等奖

4

南宁市第一职业技术学校

李国怿

余向阳

二等奖

5

广西南宁技师学院

韦厚安

吴思远

二等奖

6

南宁市第一职业技术学校

关才华

潘源诚

二等奖

7

广西南宁技师学院

李一林

张功贤

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

苏康

李夏

二等奖

9

广西机电工业学校

陈祖鹏

黄格

三等奖

10

横县职业教育中心

谢达游

农东昕

三等奖

11

南宁市武鸣区职业技术学校

廖博壮

黄于倩

三等奖

12

南宁市武鸣区职业技术学校

黄元昌

王红摄

三等奖

13

广西民族中等专业学校

林麒

马世鹏

三等奖

14

上林县职业技术学校

成景庆

李麟

三等奖

15

横县职业教育中心

黄海

农东昕

三等奖

16

南宁市第六职业技术学校

雷永佳

黄钊万

三等奖

17

上林县职业技术学校

韦凯舰

谢荣文

三等奖

4.制冷与空调设备组装与调试

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

刘祖源

梁秀冬

一等奖

2

南宁市第三职业技术学校

农天雨

谢仕才

一等奖

3

广西南宁技师学院

郭彬孙

廖俊富

二等奖

4

南宁市第一职业技术学校

陈华锋

吴义龙

二等奖

5

广西商贸高级技工学校

莫耀斌

黄植凡

二等奖

6

南宁市第六职业技术学校

黄贤胜

何斌

二等奖

7

南宁市第三职业技术学校

李景城

马玉冬

二等奖

8

横县职业教育中心

李家秩

邱政

二等奖

9

广西南宁技师学院

岑朝庚

周继伟

三等奖

10

南宁市第六职业技术学校

吴金熹

杨清松

三等奖

11

横县职业教育中心

梁泽刚

邓文言

三等奖

12

广西机电工业学校

黄势远

潘永先

三等奖

13

南宁市武鸣区职业技术学校

韦斌

胡允昌

三等奖

14

广西民族中等专业学校

韦金池

王双权

三等奖

15

南宁市武鸣区职业技术学校

覃俊霖

胡允昌

三等奖

16

宾阳职业技术学校

李福名

郑大斌

三等奖

5.电气安装与维修

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第三职业技术学校

李应茂

蒋星杰

一等奖

黄金果

马增敏

2

南宁市第三职业技术学校

冯永斌

蒋星杰

一等奖

林达昆

李莹

3

南宁市第一职业技术学校

梁美添

李永华

二等奖

牙侯峰

李永华

4

南宁市第一职业技术学校

冯昌荣

李永华

二等奖

陆国瑜

廖莎

5

广西南宁技师学院

冯剑

郭能强

二等奖

李其武

郭能强

6

南宁市武鸣区职业技术学校

李运南

覃善流

二等奖

何季华

王红摄

7

南宁市武鸣区职业技术学校

陆飞万

王金泉

三等奖

韦善松

莫宗文

8

横县职业教育中心

黄叶伟

梁文华

三等奖

李奇梼

陈建英

9

广西南宁技师学院

李志鹏

黄立阳

三等奖

沈志华

黄仲驿

6.工业机器人调试与应用

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西南宁技师学院

董鸿才

王扬

一等奖

高伟官

王扬

2

广西南宁技师学院

林鹏

胡光良

一等奖

吴海彬

黄立阳

3

广西南宁技师学院

尤枝锋

王乔

二等奖

冯玉才

蓝粤

4

南宁市第四职业技术学校

刘杭

王坚州

二等奖

张煜暄

黄何望

5

南宁市第四职业技术学校

蔡庆鑫

黄何望

二等奖

王晓晖

陈健健

6

南宁市第六职业技术学校

韦秋羽

张振

二等奖

林科圻

陈仕昭

7

南宁市第四职业技术学校

李达康

黄昌赢

三等奖

郑家树

吴健超

8

南宁市第三职业技术学校

韦日辉

陈美宏

三等奖

黄支平

李晶

9

南宁市第三职业技术学校

陈才亮

陈美宏

三等奖

马俊驰

李晶

10

武鸣区职业技术学校

陆可定

卢振球

三等奖

刘豪辉

卢振球

11

武鸣区职业技术学校

卢建胜

方文海

三等奖

王健吉

方文海

12

南宁市第三职业技术学校

李亮才

李晶

三等奖

何宜昌

陈美宏

三、烹饪技能

1.中餐热菜

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

张应才

梁启辉

一等奖

2

南宁市第一职业技术学校

黎振兴

田妃妃

一等奖

3

南宁市第三职业技术学校

邹异杰

廖明

一等奖

4

南宁市第三职业技术学校

陈光立

陈宇超

一等奖

5

南宁市第三职业技术学校

黄哲能

陈子汉

二等奖

6

广西南宁技师学院

张智良

赖明喜

二等奖

7

广西南宁技师学院

陈坚宇

付强

二等奖

8

南宁市第一职业技术学校

杨耀邦

张井良

二等奖

9

南宁市第一职业技术学校

李伟

宾洋

二等奖

10

广西南宁技师学院

刘鸿运

黄敬联

二等奖

11

南宁市第三职业技术学校

朱俊华

韦日昂

二等奖

12

广西南宁技师学院

黄海峰

孟新

二等奖

13

广西交通技师学院

黎华恒

谢凯铭

三等奖

14

广西交通技师学院

张矗

陈滋

三等奖

15

横县职业教育中心

零允东

郭标

三等奖

16

广西交通技师学院

卢锦玉

邵琼

三等奖

17

广西交通技师学院

黄文忠

邵琼

三等奖

18

南宁市商贸学校

张雄志

朱显濠

三等奖

19

宾阳县职业技术学校

江海

周中进

三等奖

20

横县职业教育中心

黄学炬

刘昌业

三等奖

21

宾阳县职业技术学校

覃耀恒

李天宇

三等奖

22

横县职业教育中心

覃存龙

谢积慧

三等奖

23

南宁市商贸学校

李永国

朱显濠

三等奖

24

宾阳县职业技术学校

李永祺

周中进

三等奖

25

南宁市商贸学校

王家恒

朱显濠

三等奖

26

南宁市商贸学校

周世福

朱显濠

三等奖

27

宾阳县职业技术学校

卓川

施登初

三等奖

2.中餐面点

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级



1

南宁市第一职业技术学校

蒙嘉陈

李国明

一等奖


2

南宁市第一职业技术学校

谷艳芳

李国明

一等奖


3

南宁市第一职业技术学校

张丽君

黄怡

一等奖


4

南宁市第一职业技术学校

刘佳军

黄怡

二等奖


5

南宁市第三职业技术学校

谭福江

郭刚秋

二等奖


6

南宁市第三职业技术学校

韦昌成

钟桂英

二等奖


7

广西南宁技师学院

梁严

付强

二等奖


8

广西南宁技师学院

甘俞情

何凤萍

二等奖


9

南宁市第三职业技术学校

曾永棠

覃思捷

二等奖


10

广西交通技师学院

黄静静

徐娟

二等奖


11

广西南宁技师学院

韦水琼

农才明

二等奖


12

南宁市第三职业技术学校

李圣梅

杨雅婷

三等奖


13

广西南宁技师学院

宁海锋

覃蔚宁

三等奖


14

横县职业教育中心

黄大军

周芸

三等奖


15

横县职业教育中心

李柄神

谢积慧

三等奖


16

横县职业教育中心

韦增文

零焕

三等奖


17

横县职业教育中心

陈万滔

李光林

三等奖


18

广西交通技师学院

林顺龙

秦玉蓉

三等奖


19

广西交通技师学院

黄平州

谢琳娜

三等奖


20

南宁市商贸学校

李晴晴

陆敬安

三等奖


21

广西交通技师学院

钟正珊

秦玉蓉

三等奖


22

南宁市商贸学校

翁林茂

陆敬安

三等奖


23

南宁市商贸学校

苏柳晶

李文远

三等奖


24

南宁市商贸学校

黄蕾湘

李文远

三等奖


3.冷拼与雕刻

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级



1

南宁市第一职业技术学校

刘森

宾洋

一等奖


2

南宁市第一职业技术学校

肖开顺

陆盛帅

一等奖


3

南宁市第一职业技术学校

黄余良

陆盛帅

一等奖


4

广西南宁技师学院

陶真

孟新

二等奖


5

广西南宁技师学院

方升华

付强

二等奖


6

南宁市第一职业技术学校

黄巧璇

杨才军

二等奖


7

广西南宁技师学院

陆崇灵

黄敬联

二等奖


8

南宁市第三职校技术学校

张清云

陈识芳

二等奖


9

广西南宁技师学院

宋文裕

赖明喜

二等奖


10

南宁市第三职校技术学校

覃肖雪

李天宇

二等奖


11

南宁市第三职校技术学校

卢子笛

罗春梅

三等奖


12

南宁市第三职校技术学校

黄尔生

梁红卫

三等奖


13

横县职业教育中心

农惠

李彩银

三等奖


14

横县职业教育中心

赵桂斯

郭标

三等奖


15

南宁市商贸学校

黄登科

陈梁

三等奖


16

宾阳县职业技术学校

谢召财

周中进

三等奖


17

宾阳县职业技术学校

卓恒声

周中进

三等奖


18

南宁市商贸学校

林荐胲

陈梁

三等奖


19

南宁市商贸学校

梁永友

陈梁

三等奖


20

南宁市商贸学校

梁贤广

陈梁

三等奖


4.西餐热菜

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

赵虹媛

黄恒剑

一等奖

2

南宁市第一职业技术学校

何启孟

武军

一等奖

3

南宁市第一职业技术学校

陈德顺

黄恒剑

一等奖

4

南宁市第一职业技术学校

邹瑜

武军

二等奖

5

南宁市第三职业技术校

黄妙英

梁莹

二等奖

6

广西南宁技师学院

岑卓远

孟新

二等奖

7

广西南宁技师学院

吴吉发

黄敬联

二等奖

8

南宁市第三职业技术校

韦宇

高肖竹

二等奖

9

南宁市第三职业技术校

张俊杰

苏海

二等奖

10

南宁市第三职业技术校

韦玉莹

黎子宁

三等奖

11

广西南宁技师学院

苏杰创

付强

三等奖

12

广西南宁技师学院

张萍萍

赖明喜

三等奖

13

横县职业教育中心

何耀铃

周培成

三等奖

14

南宁市商贸学校

黄志雄

李顺华

三等奖

15

南宁市商贸学校

陈文静

李顺华

三等奖

16

南宁市商贸学校

林颖先

黄甲夫

三等奖

17

横县职业教育中心

黄吉铎

郭标

三等奖

18

南宁市商贸学校

项光峰

黄甲夫

三等奖

四、汽车运用与维修技能

1.汽车机电维修

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西交通技师学院

何银珠

李爱萍

一等奖

2

南宁市第四职业技术学校

刘淳龙

何时宁

一等奖

3

南宁市第四职业技术学校

蒙泳成

夏斌

一等奖

4

广西南宁技师学院

何亮

何广玉

一等奖

5

广西南宁技师学院

黄建鑫

黄汶龙

一等奖

6

横县职业教育中心

宁久喜

何晓珠

二等奖

7

武鸣区职业技术学校

张庭豪

李日成

二等奖

8

南宁市第一职业技术学校

梁健

黄锦全

二等奖

9

广西商贸高级技工学校

朱启波

黎禄成

二等奖

10

横县职业教育中心

谢升

覃仕炳

二等奖

11

南宁市第一职业技术学校

周祥

陈礼鹏

二等奖

12

武鸣区职业技术学校

杨平

唐梦双

二等奖

13

隆安县中等职业技术学校

潘志强

黄都通

二等奖

14

隆安县中等职业技术学校

零卓平

黄善存

二等奖

15

南宁市运德汽车运输职业技术学校

郑凯深

颜秋盈

三等奖

16

广西纺织工业学校

梁洪

黎光辉

三等奖

17

南宁市第三职业技术学校

黄金镇

黄继科

三等奖

18

宾阳县职业技术学校

罗祖伟

吴石锋

三等奖

19

宾阳县职业技术学校

韦远

何廷博

三等奖

20

南宁市运德汽车运输职业技术学校

江世滔

黄焕福

三等奖

21

马山县民族职业技术学校

张鑫昌

陆家辉

三等奖

22

上林县职业技术学校

梁智朝

黄焕财

三等奖

23

上林县职业技术学校

韦智胜

黄焕财

三等奖

24

马山县民族职业技术学校

潘旭佳

覃京增

三等奖

25

南宁市第三职业技术学校

高顺浩

黄继科

三等奖

26

南宁商贸学校

陈海

江优

三等奖

27

南宁商贸学校

熊林焕

江优

三等奖

2.车身修复

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第四职业技术学校

蒋永晟

陈健健

一等奖

2

南宁市第四职业技术学校

吴传聪

廖武慷

一等奖

3

广西交通技师学院

马明杰

刘志强

二等奖

4

横县职业教育中心

陆世国

雷杰宁

二等奖

5

横县职业教育中心

蒙宗楷

梁斐

二等奖

6

广西南宁技师学院

周焕才

邓海军

二等奖

7

广西南宁技师学院

黄臻伟

林雄

二等奖

8

马山县民族职业技术学校 

何正煜

覃继贵

三等奖

9

马山县民族职业技术学校 

蓝耀护

韦文辉

三等奖

3.汽车涂装

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级



1

南宁市第四职业技术学校

陆俊宁

洪云龙

一等奖


2

南宁市第四职业技术学校

邓宝胜

杨秀慧

一等奖


3

广西南宁技师学院

余电先

陈科

二等奖


4

广西交通技师学院

陆卓凡

梁羽迪

二等奖


5

广西南宁技师学院

李坤

周君权

二等奖


6

南宁市第一职业技术学校

黄杰

黄恩德

二等奖


7

南宁市第一职业技术学校

杨勤景

余长戍

二等奖


8

横县职业教育中心

谢基严

蒙利武

二等奖


9

宾阳县职业技术学校

莫志豪

周自启

三等奖


10

横县职业教育中心

林国王

何宗霖

三等奖


11

马山县民族职业技术学校 

杨涛

唐佩强

三等奖


12

武鸣区职业技术学校

凌伟峰

林雪锋

三等奖


13

武鸣区职业技术学校

韦富

甘清泉

三等奖


14

马山县民族职业技术学校 

曾凌龙

何桂环

三等奖


15

宾阳县职业技术学校

陈永龙

欧仲

三等奖


五、模特表演技能

1.礼仪技能展示

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第六职业技术学校

蒋华富、徐子贺、张誉薰、马剑韵、蒙柄澄、宁可、谢天良、谢嘉作、吴广森、周浩然、陈炬华、黄轩

翁海峰、唐鸣、刘婵婵、黄珊

一等奖

2

南宁市第四职业技术学校

黄思羽、黄文琪、梁彩媛、卢可馨、欧丽梅、凌立亿、张吴昭、唐平添、徐超凡、许宜昌、王雅婷、钟顺

杨冬、何珊、张梦陈绮、夏小越、吕源

二等奖

3

广西纺织工业学校

韦柳婷、赖远燕、李惠、邓思琦、杨美凤、赵玉灵、罗永凤、钟丽君、卢俊、黄梓宁、王彬驰

李卉、李雯、欧利惠、马宇丽、黄乐、康静、潘虹、汪洪、何薇、苏源

二等奖

4

广西商贸高级技工学校

韦蓉蓉、梁蕊、邓夏平、孟静、黄庭赞、邝展鹏、周明安、韦艳婷、谢雨欣、周国燕、宋平平

陆菲菲、李慧、吴佳敏

二等奖

5

广西南宁技师学院

吴楚惠、黎善青、李虹漫、张紫欣、许潇文、曾庆坤、青恒廷、罗金条、梁雅惠、黄文霜、滕晓秋、钟海灼

黄为丽、龙远宁、杨秋莹、赵妮燕、仇璐、李琳、陆兆剑

二等奖

6

南宁商贸学校

李玉萍、邓注斌、邓莹、张煌林、吴富海、李咏俊、宁日杰、许红宜、虞敏、利雪、吴家凤、谢桦冰

黄海英、黄文灵、李彩月、刘美婷、宋骏运、唐蔚媚、谢贵琳

三等奖

7

横县职业教育中心

曾大涛、李光胜、邓言柳、李斯发、李冬婷、莫美珍、莫美珍、莫美珍、徐先柔、黄汉迎

李彩银、零焕、韦春燕、韦玉社、谢积慧、徐科、袁彩玉、周芸

三等奖

2.中职女子平面模特表演

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西纺织工业学校

赖远燕

潘虹

一等奖

2

南宁市第四职业技术学校

黄文琪

何美霞

一等奖

3

南宁市第四职业技术学校

卢可馨

何美霞

一等奖

4

南宁市第一职业技术学校

周泳汝

陈铭园

一等奖

5

南宁市第一职业技术学校

莫秀萍

李凤娟

一等奖

6

广西纺织工业学校

韦柳婷

李雯

一等奖

7

南宁市第四职业技术学校

陈书语

伍燕虹

一等奖

8

广西纺织工业学校

李惠

汪洪

二等奖

9

南宁市第六职业技术学校

周健培

黄珊

二等奖

10

广西南宁技师学院

黄文霜

杨秋莹

二等奖

11

南宁市第六职业技术学校

黎家钰

刘婵婵

二等奖

12

南宁市第四职业技术学校

王楚婷

黄国芳

二等奖

13

南宁市第六职业技术学校

韩雪怡

刘婵婵

二等奖

14

南宁市第六职业技术学校

林美伶

刘婵婵

二等奖

15

南宁市第四职业技术学校

覃丹丹

朱兆义

二等奖

16

南宁市第三职业技术学校

杨慧

王幸

二等奖

17

南宁市第一职业技术学校

方莹

李凤娟

二等奖

18

南宁商贸学校

黄建萍

谢贵琳

二等奖

19

南宁商贸学校

覃惠菲

谢贵琳

二等奖

20

广西商贸高级技工学校

邓夏平

陆菲菲

三等奖

21

广西南宁技师学院

梁雪霞

仇璐

三等奖

22

广西南宁技师学院

潘艳雯

龙远宁

三等奖

23

广西商贸高级技工学校

吴玉婷

李慧

三等奖

24

南宁市第一职业技术学校

廖晶晶

陆艳蕾

三等奖

25

广西商贸高级技工学校

丁艳琼

吴佳敏

三等奖

26

南宁商贸学校

李娴

李雪

三等奖

27

南宁商贸学校

蒋伊琳

谢贵琳

三等奖

28

广西南宁技师学院

吴楚惠

李琳

三等奖

29

南宁市第三职业技术学校

黄婷婷

蒙雅洁

三等奖

30

南宁商贸学校

黄鑫鑫

李雪

三等奖

31

武鸣区职业技术学校

陆燕红

陆玉冰

三等奖

32

南宁市第六职业技术学校

周奕

黄珊

三等奖

33

广西南宁技师学院

黎善青

陆兆剑

三等奖

34

南宁市第一职业技术学校

农莉莉

李凤娟

三等奖

35

武鸣区职业技术学校

张雪倩

梁富永

三等奖

36

武鸣区职业技术学校

刘梅婷

李淑英

三等奖

37

武鸣区职业技术学校

林婉容

李淑英

三等奖

3.中职女学生服装模特表演

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第四职业技术学校

黄金蓉

何美霞

一等奖

2

南宁市第四职业技术学校

龙丽云

韦毅

一等奖

3

广西商贸高级技工学校

韦蓉蓉

陆菲菲

一等奖

4

南宁市第四职业技术学校

曹永淇

韦毅

一等奖

5

南宁市第三职业技术学校

李晓冰

蒙雅洁

一等奖

6

南宁市第六职业技术学校

符议匀

黄珊

二等奖

7

广西商贸高级技工学校

杨燕

李慧

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

王思雨

黄珊

二等奖

9

南宁商贸学校

方祥珍

谢贵琳

二等奖

10

南宁市第四职业技术学校

欧丽梅

韦毅

二等奖

11

广西纺织工业学校

邓思琦

黄乐

二等奖

12

广西纺织工业学校

李冬静

李卉

二等奖

13

南宁市第一职业技术学校

吴艳

陆艳蕾

二等奖

14

南宁商贸学校

粟源华

谢贵琳

二等奖

15

南宁市第一职业技术学校

钟华

陈铭园

二等奖

16

广西纺织工业学校

韦子怡

冯柱新

二等奖

17

南宁商贸学校

黄艳涛

李雪

二等奖

18

南宁市第四职业技术学校

陈艳芬

黄桂红

三等奖

19

南宁市第六职业技术学校

张钰儿

黄珊

三等奖

20

南宁市第六职业技术学校

陆青青

刘婵婵

三等奖

21

南宁商贸学校

邓莲桂

李雪

三等奖

22

南宁市第六职业技术学校

李秀艺

刘婵婵

三等奖

23

武鸣区职业技术学校

黄美霖

黄蓉蓉

三等奖

24

广西商贸高级技工学校

马千惠

吴佳敏

三等奖

25

南宁商贸学校

潘红颖

李雪

三等奖

26

南宁市第一职业技术学校

李仟琴

陆艳蕾

三等奖

27

武鸣区职业技术学校

邓丽婷

梁富永

三等奖

28

武鸣区职业技术学校

林芯燕

陆玉冰

三等奖

29

武鸣区职业技术学校

潘晶晶

黄蓉蓉

三等奖

4.中职男学生平面模特表演

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第四职业技术学校

唐平添

宁振邕

一等奖

2

南宁市第四职业技术学校

唐飞越

宁振邕

一等奖

3

南宁市第六职业技术学校

蒙柄澄

黄珊

一等奖

4

南宁市第四职业技术学校

陈伟华

宁振邕

一等奖

5

广西纺织工业学校

黄梓宁

康静

一等奖

6

南宁市第六职业技术学校

梁帅

刘婵婵

一等奖

7

广西纺织工业学校

王彬驰

李卉

二等奖

8

南宁市第三职业技术学校

刘文森

覃志永

二等奖

9

南宁市第四职业技术学校

欧阳洋

宁振邕

二等奖

10

南宁市第六职业技术学校

谢天良

黄珊

二等奖

11

南宁市第三职业技术学校

黄子龙

王幸

二等奖

12

南宁市第六职业技术学校

宁可

刘婵婵

二等奖

13

南宁市第四职业技术学校

韦文博

宁振邕

二等奖

14

南宁市第三职业技术学校

黄家伟

王幸

二等奖

15

南宁市第六职业技术学校

陈炬华

黄珊

二等奖

16

南宁市第三职业技术学校

谢光钧

蒙雅洁

二等奖

17

南宁商贸学校

李科志

李雪

二等奖

18

南宁市第三职业技术学校

郑胜钊

谢莉媛

二等奖

19

广西南宁技师学院

青恒廷

杨秋莹

三等奖

20

广西南宁技师学院

曾庆坤

李琳

三等奖

21

广西南宁技师学院

钟海灼

龙远宁

三等奖

22

广西纺织工业学校

黄奕良

黄乐

三等奖

23

广西南宁技师学院

许潇文

仇璐

三等奖

24

武鸣区职业技术学校

韦迪峰

梁富永

三等奖

25

广西南宁技师学院

苏国胜

陆兆剑

三等奖

26

武鸣区职业技术学校

任桂积

陆玉冰

三等奖

27

南宁商贸学校

蓝方培

谢贵琳

三等奖

28

武鸣区职业技术学校

曾兆兴

黄蓉蓉

三等奖

29

武鸣区职业技术学校

时晖权

黄蓉蓉

三等奖

30

南宁商贸学校

黎富核

李雪

三等奖

31

南宁市运德汽车运输职业技术学校

梁春华

马爱华

三等奖

32

南宁市运德汽车运输职业技术学校

黄成宽

马爱华

三等奖

5.中职男学生服装模特

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第四职业技术学校

黄一平

宁振邕

一等奖

2

南宁市第四职业技术学校

蓝霹雳

宁振邕

一等奖

3

南宁市第三职业技术学校

陈建攀

谢莉媛

一等奖

4

广西纺织工业学校

卢俊

汪洪

一等奖

5

南宁市第六职业技术学校

蒋华富

刘婵婵

一等奖

6

南宁市第四职业技术学校

张吴昭

宁振邕

二等奖

7

南宁市第三职业技术学校

李敬仁

覃志永

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

徐子贺

黄珊

二等奖

9

广西纺织工业学校

王正荣

李雯

二等奖

10

武鸣区职业技术学校

潘立洪

梁富永

二等奖

11

南宁市第四职业技术学校

唐平添

宁振邕

二等奖

12

南宁市第一职业技术学校

张荣圣

陆艳蕾

二等奖

13

南宁市第六职业技术学校

马剑韵

黄珊

二等奖

14

广西商贸高级技工学校

邝展鹏

李慧

二等奖

15

南宁市第六职业技术学校

张誉薰

刘婵婵

二等奖

16

广西商贸高级技工学校

周明安

李慧

三等奖

17

南宁市第四职业技术学校

许乃军

宁振邕

三等奖

18

南宁市第六职业技术学校

张楠

刘婵婵

三等奖

19

广西商贸高级技工学校

陈文龙

陆菲菲

三等奖

20

南宁市第一职业技术学校

胡斌

李凤娟

三等奖

21

武鸣区职业技术学校

李昌德

黄蓉蓉

三等奖

22

南宁商贸学校

兰华俊

谢贵琳

三等奖

23

武鸣区职业技术学校

潘星园

李淑英

三等奖

24

武鸣区职业技术学校

马振业

梁富永

三等奖

25

南宁商贸学校

黄顺津

李雪

三等奖

26

南宁商贸学校

丁冬田

李雪

三等奖

27

南宁市第一职业技术学校

刘祥华

陈铭园

三等奖

28

武鸣区职业技术学校

韦龙云

陆玉冰

三等奖

29

南宁商贸学校

黄宝

谢贵琳

三等奖

六、会计技能

1.会计电算化综合技能

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

吴琼

刘秀萍

一等奖

2

南宁市第一职业技术学校

罗思思

黄秋雁

一等奖

3

南宁市第一职业技术学校

陆斯琪

卢慧

一等奖

4

横县职业教育中心

梁芷丹

李春香

一等奖

5

广西商贸高级技工学校

宁娴伊

吕坚

二等奖

6

横县职业教育中心

黎永焕

王金潮

二等奖

7

广西机电工业学校

黄云

张雪琼

二等奖

8

南宁市第一职业技术学校

龙结

颜铭蔚

二等奖

9

横县职业教育中心

刘舒琴

韦佳明

二等奖

10

横县职业教育中心

谢鑫鑫

雷斯斯

二等奖

11

南宁市第六职业技术学校

杨琴

彭岚

二等奖

12

南宁市第六职业技术学校

黄厚鑫

卓志涛

二等奖

13

广西商贸高级技工学校

秦起苹

李迪

二等奖

14

南宁市第六职业技术学校

韦秀花

卜海凤

二等奖

15

广西商贸高级技工学校

吴泳波

植苑妮

二等奖

16

广西商贸高级技工学校

容家兰

李敏

二等奖

17

南宁市第六职业技术学校

黄俊林

向依莲

二等奖

18

广西交通技师学院

王敏琪

谢建玉

三等奖

19

广西南宁技师学院

归国珠

黄冬英

三等奖

20

广西机电工业学校

江丽微

王芳

三等奖

21

广西纺织工业学校

奚桂芬

梁霄

三等奖

22

广西机电工业学校

梁兆汉

罗嘉

三等奖

23

广西交通技师学院

丁婷婷

谢建玉

三等奖

24

广西南宁技师学院

王婷

邓清

三等奖

25

广西机电工业学校

苏劲

胡海岚

三等奖

26

广西纺织工业学校

符晓凤

李林蔚

三等奖

27

广西纺织工业学校

刘雪怡

梁霄

三等奖

28

宾阳县职业技术学校

李丽梅

施国瑞

三等奖

29

广西南宁技师学院

蒋诗桦

莫孔军

三等奖

30

广西南宁技师学院

林海芳

苏波

三等奖

31

宾阳县职业技术学校

何林蔚

施国瑞

三等奖

32

广西纺织工业学校

黄春兰

李林蔚

三等奖

2.会计手工账务处理综合技能

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

林晓君

蒋晶晶

一等奖

杭馨露

颜铭蔚

陆肖梅

黄秋雁

2

广西机电工业学校

樊金艳

麦海

一等奖

黄珊珊

张雪琼

梁秋吻

黄青

3

南宁六职校

蒙萍基

卜海凤

二等奖

唐欣愉

彭岚

陈冠英

卓志涛

4

广西商贸高级技工学校

覃秋容

吕坚

二等奖

何彩澜

李迪

徐婷婷

唐锡悦

5

广西纺织工业学校

农春霞

农雅诗

二等奖

蒋大林

梁霄

刘世格

梁霄

6

横县职教中心

黄月桂

雷斯斯

二等奖

闭凯丽

黎遗怀

严慧凤

邓琼雯

7

南宁技师学院

陈宇秋

黄冬英

三等奖

谢冬兰

黄冬英

李妃英

邓清

8

宾阳县职业技术学校

侯依婷

施国瑞

三等奖

谢芳芸

施国瑞

杨文燕

计芳媛

9

广西交通技师学院

利茵

谢建玉

三等奖

孙焕兰

令莹

黄秋婵

刘石

10

南宁市商贸学校

罗世菊

陈 婵

三等奖

裴剑英

陈 婵

宁群

陈 婵

3.ERP沙盘模拟经营

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

关栋楷

潘喆

一等奖

李柳成

梁婧

陆洁萍

潘喆

杨柏森

全云晖

周本程

梁婧

2

南宁市第三职业技术学校

韦盛俊

沈红松

二等奖

杨建龙

李彦鸿

李新元

沈红松

黄嘉啟

李彦鸿

梁馨月

沈红松

3

广西机电工业学校

梁作勤

胡海岚

二等奖

贝林媛

覃德培

李烈康

麦海

黄廷溪

罗嘉

梁慧新

王芳

4

广西商贸高级技工学校

韦建程

陈世辉

二等奖

韦丽芬

韦任嫣

黄凤

袁金蓉

陆鹏宇

陈世辉

韦谢妮

袁金蓉

5

横县职业教育中心

韦俊媛

王金潮

二等奖

莫翠芬

何道敏

李春燕

李辉全

黄春雨

覃少梅

郭丽红

黄其彬

6

广西南宁技师学院

施耀鸣

莫孔军

三等奖

邹家满

莫孔军

官春梅

苏波

黄嘉佳

黄冬英

曾月曼

黄冬英

7

南宁市第四职业技术学校

李伟涛

李铭铭

三等奖

李靖

李铭铭

刘超恒

李铭铭

韦红婷

李铭铭

宋洁贤

李铭铭

8

南宁市第六职业技术学校

黄卢升

何颖舒

三等奖

黄万鑫

陆筱莹

邱尧

李倩

罗佳欢

余雪香

张智程

黄有乐

4.税务技能

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

横县职业教育中心

宋芝叶

曾玉萍

一等奖

甘翠颖

秦秋萍

何琳

韦佳明

2

广西南宁技师学院

方雪梅

莫孔军

二等奖

陆荣雪

苏波

黎鸯晓

黄冬英

3

南宁市第六职业技术学校

吴俊明

向依莲

二等奖

郭冰冰

刘俊娴

雷振宇

白晓雷

4

南宁市第一职业技术学校

周靖虹

颜铭蔚

三等奖

梁秋萍

蒋晶晶

卢沛余

梁婧

5

广西纺织工业学校

覃燕艳

刘琬仙

三等奖

冯磊

刘琬仙

余冬云

蒋荣梅

6

广西商贸高级技工学校

韦春丽

吕坚

三等奖

黄开敏

植苑妮

林思晴

莫凯程

7

南宁市商贸学校

覃康媚

陈 婵

三等奖

周英菊

陈 婵

利小艺

陈 婵

七、现代制造技术

1.数控综合加工技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西南宁技师学院

李浩然

梁品鑫

一等奖

卢炳创

卢浩清

谢恒国

罗启典

2

广西南宁技师学院

潘强忠

梁品鑫

二等奖

韦郎

卢浩清

何寅通

龚相吉

3

横县职业教育中心

李维格

郑计斯

三等奖

马克宝

凌廷喜

黄保添

陆志源

4

南宁市第六职业技术学校

李全贤

陈仕昭

三等奖

李永晶

陈仕昭

农民刚

黄永斌

2.数控车加工技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西南宁技师学院

李寿鹏

罗启典

一等奖

2

广西南宁技师学院

梁天生

罗启典

一等奖

3

广西南宁技师学院

李扬

罗逸先

二等奖

4

广西南宁技师学院

李奇峰

龚相吉

二等奖

5

横县职业教育中心

农贵好

陈振旺

二等奖

6

横县职业教育中心

黄宝鹏

陈绳庄

二等奖

7

南宁市第六职业技术学校

颜锡宏

覃国华

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

韦锦辉

覃国华

三等奖

9

南宁市第六职业技术学校

罗丛政

覃国华

三等奖

10

宾阳县职业技术学校

覃桂波

苏琳

三等奖

11

宾阳县职业技术学校

黄振河

郑大斌

三等奖

3.数控铣加工技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西南宁技师学院

李有成

李文伟

一等奖

2

广西南宁技师学院

黎绍辉

莫建彬

一等奖

3

广西南宁技师学院

李宇彬

莫建彬

二等奖

4

广西南宁技师学院

宾希剑

李文伟

二等奖

5

横县职业教育中心

苏兴满

陆志源

二等奖

6

南宁市第六职业技术学校

潘卓光

谢绚雯

二等奖

7

南宁市第六职业技术学校

崔雨航

谢绚雯

三等奖

8

横县职业教育中心

邓馨

李有军

三等奖

9

南宁市第六职业技术学校

张鑫磊

谢绚雯

三等奖

4.车工加工技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第六职业技术学校

黄植才

黄永斌

一等奖

2

广西南宁技师学院

李勇强

陆峰

一等奖

3

南宁市第六职业技术学校

蒙宝财

黄永斌

二等奖

4

广西南宁技师学院

冯贵源

黄英伟

二等奖

5

广西南宁技师学院

赵得南

卢永任

二等奖

6

广西机电工程学校

刘云锋

何平

二等奖

7

横县职业教育中心

李宗新

梁为奋

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

李永善

黄永斌

二等奖

9

宾阳县职业技术学校

陈日杰

符可胜

三等奖

10

南宁市第六职业技术学校

农忠

黄永斌

三等奖

11

横县职业教育中心

农康

陈绳庄

三等奖

12

广西南宁技师学院

胡世共

曾金平

三等奖

13

宾阳县职业技术学校

梁春晓

符可胜

三等奖

14

广西机电工业学校

陈林生

李东

三等奖

15

宾阳县职业技术学校

杨威

符可胜

三等奖

16

广西机电工业学校

罗寿富

韦士军

三等奖

17

广西理工职业技术学校

李健全

林青椿

三等奖

5.钳工加工技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西南宁技师学院

周平

雷奋红

一等奖

2

广西理工职业技术学校

覃炜

张华

一等奖

3

广西南宁技师学院

邓愉怀

劳振龙

一等奖

4

广西南宁技师学院

卓雪祥

劳振龙

一等奖

5

广西南宁技师学院

覃路

邓瑞强

二等奖

6

横县职业教育中心

何永金

和义清

二等奖

7

武鸣区职业技术学校

邓恩铭

廖陈远

二等奖

8

横县职业教育中心

何日松

于乃焊

二等奖

9

广西理工职业技术学校

颜加业

覃佳照

二等奖

10

广西理工职业技术学校

马郁南

覃佳照

二等奖

11

南宁市第六职业技术学校

张政扬

黄永斌

二等奖

12

武鸣区职业技术学校

陶纯锋

廖陈远

三等奖

13

横县职业教育中心

谢宝源

凌廷喜

三等奖

14

南宁市第六职业技术学校

黄振能

黄永斌

三等奖

15

南宁市第六职业技术学校

黄必河

黄永斌

三等奖

16

南宁商贸学校

梁纪胜

李国峰

三等奖

17

南宁商贸学校

罗明奔

李国峰

三等奖

18

南宁商贸学校

黄明冲

李国峰

三等奖

19

南宁商贸学校

田发让

李国峰

三等奖

20

南宁市第六职业技术学校

许泉

黄永斌

三等奖

21

武鸣区职业技术学校

潘武彬

廖陈远

三等奖

6.工业机器人焊接技术

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

广西南宁技师学院

黄明光

何资帜

一等奖

何金亮

章祥杰

2

南宁市第四职业技术学校

陆君儒

黄昌赢

二等奖

卢耀智

王俊智

3

横县职业教育中心

甘岸

黄焰

二等奖

韦劭海

郑计斯

4

广西南宁技师学院

罗尚元

李明琨

三等奖

黎刀

杜维忠

5

南宁市第三职业技术学校

蒋冠军

李晶

三等奖

蓝振铭

陈美宏

6

横县职业教育中心

黄铠

和义清

三等奖

韦仕铭

于乃焊

7

南宁市第四职业技术学校

韦耀曜

陈健健

三等奖

陆定德

甘玉营

八、酒店服务技能

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

卢吉庆

王婷

一等奖

2

南宁市第一职业技术学校

李书利

苏莉

一等奖

3

南宁市第一职业技术学校

谢启瑜

韦婉嫕

一等奖

4

南宁市第六职业技术学校

朱玉萍

邱婷

一等奖

5

南宁市第四职业技术学校

梁帅昌

李珍灵

二等奖

6

横县职业教育中心

钟彩虹

徐科

二等奖

7

南宁市第四职业技术学校

黄桂权

马雪英

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

张益珲

鲁迎燕

二等奖

9

南宁市第六职业技术学校

梁骏宁

鲁迎燕

二等奖

10

南宁市第四职业技术学校

杨博士

罗火英

二等奖

11

南宁市第三职业技术学校

谢文倩

曾秀玲

二等奖

12

南宁技师学院

彭金燕

郎朗荷琳

二等奖

13

横县职业教育中心

刘丹凤

邓小兰

三等奖

14

横县职业教育中心

吴明秀

李彩银

三等奖

15

南宁市第三职业技术学校

凌楚娟

罗伟妮

三等奖

16

南宁技师学院

蓝念

赵秀英

三等奖

17

南宁技师学院

陆盈盈

黄莉

三等奖

18

南宁市商贸学校

梁丽萍

黄海英

三等奖

19

南宁市第三职业技术学校

马青青

韦懿琳

三等奖

20

南宁市商贸学校

黄祖旺

凌碧

三等奖

21

南宁市运德汽车运输职业技术学校

戚帅

李新

三等奖

22

南宁市运德汽车运输职业技术学校

戚恩

李新

三等奖

23

南宁市商贸学校

刘煊祥

夏国艳

三等奖

九、茶艺技能

序号

学校名称

选手

姓名

指导

老师

获奖

等级

1

南宁市第一职业技术学校

林志威

蔡夏婷

一等奖

2

南宁市第一职业技术学校

黄朝栩

唐亚琼

一等奖

3

南宁市第一职业技术学校

卢林霞

桂芳

一等奖

4

南宁市第六职业技术学校

梁  露

黄璐璐

二等奖

5

南宁市第六职业技术学校

李雨明

黄璐璐

二等奖

6

横县职业教育中心

蒙春兰

李叶梅

二等奖

7

南宁市第三职业技术学校

夏  军

朱  蕾

二等奖

8

南宁市第六职业技术学校

张  莹

黄  燕

二等奖

9

横县职业教育中心

周沛芸

陆秋菊

二等奖

10

南宁市第三职业技术学校

凌丽雯