当前位置:首页 > 教育业务 > 体育卫生与美育教育 > 学校体育

南宁市教育局关于公布2018年南宁市第三届中小学体育教师教学技能比赛获奖名单的通知

发布时间:2018-12-26 18:10      来源:南宁市教育局   作者:    文号:南教体卫艺〔2018〕82号

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校:

为贯彻党的十九大精神,加强中小学体育教师队伍建设,促进体育教师专业化发展,展示中小学体育教师的教学技能和综合素质,不断提高体育教学质量,我局于11月15—18日举行了南宁市第三届中小学体育教师教学技能比赛和足球优秀课堂教学设计评选活动。在2018年南宁市第三届中小学体育教师教学技能比赛中,经评定,青秀区等6个代表队获小学组团体一等奖、隆安县等9个代表队获二等奖、青秀区等6个代表队获中学组团体一等奖、宾阳县等8个代表队获二等奖;韦祖旋18人获小学组一等奖、唐华开30人获二等奖、马瑞雪37人获三等奖;向仕平21人获中学组一等奖、黄春芬37人获二等奖、黎周珍45人获三等奖(具体名单详见附件)。现将获奖名单予以公布。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,不断提高体育教学技能,促进中小学生身心健康、体魄强健、全面发展。

附件:南宁市第三届中小学体育教师教学技能比赛获奖名单

南宁市教育局

2018年12月26日


附件

南宁市第三届中小学体育教师教学技能比赛获奖名单

一、团体获奖名单

小学组一等奖(6队)

青秀区代表队   西乡塘区代表队  兴宁区代表队   

良庆区代表队   江南区代表队    武鸣区代表队

小学组二等奖(9队)

隆安县代表队   横县代表队      宾阳县代表队

上林县代表队   马山县代表队    邕宁区代表队

高新区代表队   经开区代表队    东盟开发区代表队

中学组一等奖(6队)

青秀区代表队   西乡塘区代表队   兴宁区代表队 

武鸣区代表队   横县代表队       良庆区代表队

中学组二等奖(8队)

宾阳县代表队   上林县代表队     江南区代表队

马山县代表队   隆安县代表队     东盟开发区代表队

邕宁区代表队   经开区代表队

二、个人获奖名单

小学组一等奖(18人)(排名不分先后)

江南区:                                     

韦祖旋    南宁市江南区富乐小学

良庆区:                                     

郑少梅    南宁市良庆区良庆镇中心学校         

黄林胜    南宁市阳光新城学校

青秀区:                                     

包婷      南宁市民乐路小学

陈源      南宁市桂雅路小学

文嘉敏    南宁市滨湖路小学

徐颖      南宁市越秀路小学

陈克吉    南宁市民主路小学

西乡塘区:

苏金康    南宁市江北小学

廖飞帆    南宁市中尧路小学

姜丽娣    南宁市秀田小学

肖时剑    南宁市西乡塘区兴贤小学

兴宁区:                                     

李献芬    南宁市虹桥小学

宁远      广西师范学院附属实验学校

陈凯明    南宁市解放路小学

连涛      南宁市朝阳路小学

直属:

张映       南宁市天桃实验学校嘉和城校区

黄敬业     南宁市五象新区第三实验小学

小学组二等奖(30人)(排名不分先后)

宾阳县:                                     

唐华开     宾阳县芦圩完全小学

东盟开发区:                                 

韦宗利     广西-东盟经济技术开发区致和路小学

刘丹桂     广西-东盟经济技术开发区第二小学

高新区:                                     

龚夏       南宁市高新区永宁小学

横县:                                       

谢安飘     横县横州镇中心学校

卢晓宁     南宁市横县横州镇柳明小学

江南区:                                     

吴雨凡     南宁市江南区富宁小学

欧媛媛     南宁市亭洪学校                    

陆东海     南宁市江南区江南小学华府校区

韦祖凯     南宁市江南区尚贤湾小学

李柱兰     南宁市五一路学校

经开区:                                     

陆洋       南宁市奥园小学

良庆区:                                     

梁庆吟    南宁市大联小学

韦桂声    南宁市五象小学

熊碧梅    南宁市景华学校

滕国华    南宁市玉洞小学

隆安县:                                     

潘得增    隆安县丁当镇中心小学

叶凤仙    隆安县布泉乡中心小学

马山县:                                     

黄仕卫    马山县尚德小学

青秀区:                                     

叶洪武    南宁市星湖小学

武鸣区:                                     

麻东平    南宁市武鸣区甘圩镇甘圩小学

马彬宁    南宁市武鸣区标营新区小学

蒙丽娜    南宁市武鸣区双桥镇双桥小学

西乡塘区:                                   

许忠炳    南宁市衡阳路小学

甘济豪    南宁市桃花源小学

兴宁区:                                     

蒙柱兴    南宁市中兴小学

陈立春    南宁市兴宁区三塘镇四塘小学

邕宁区:                                     

杨明      南宁市邕宁区城关第四小学

直属:                                       

陈上海   南宁市五象新区第一实验小学

陶建     南宁市五象新区第一实验小学

小学组三等奖(37人)(排名不分先后)

宾阳县:                                      

马瑞雪   宾阳县宾州镇中心学校

黄小强   宾阳县古辣镇中心学校

韦伟斌   宾阳县大桥镇丰州小学

蒋兆杰   黎塘镇荷城小学

黄新兰   宾阳县凤凰小学

东盟区:                                      

陆航达   广西-东盟经济技术开发区中心小学

高新区:                                      

冼春英   南宁市西乡塘区心圩小学

横县:                                        

莫育艺   南宁市横县横州镇柳明小学

蒙玲盼   横县横州镇城东小学

李绍佐   横县百合镇中心学校

甘书臻   横县横州镇龙池小学

经开区:                                      

潘丽媛   南宁经济技术开发区第三小学

伍立原   南宁经济技术开发区第三小学

隆安县:                                      

陆振中    隆安宝塔实验小学

粟金海    隆安县那桐镇中心小学

吴洋洋    隆安宝塔实验小学

陆金飞    隆安县乔建镇中心小学

马山县:                                      

何桂环    马山县城南小学

陆耀振    马山县金钗独秀小学

蓝祥法    马山县里当中心小学

罗振鑫    马山县古寨中心小学

韦桂流    马山县里当中心小学

上林县:                                      

卢春桃    上林县巷贤镇中心学校

温清源    上林县城南小学

郑朝晖    上林县大丰镇中心学校

覃冠文    上林县白圩镇中心学校

韦芬      上林县大丰镇中心学校

樊黄元    上林县城南小学

武鸣区:                                     

罗海宾    南宁市武鸣区锣圩镇锣圩小学

李召      南宁市武鸣区标营新区小学

唐小梦    南宁市武鸣区标营新区小学

邕宁区:                                     

潘积播    南宁市邕宁区城关第一小学

李颜娇    南宁市邕宁区城关第二小学

赖志荣    南宁市邕宁区那楼镇中心学校

黄丽萍    南宁市邕宁区蒲庙镇良信小学

蒙泽锋    南宁市邕宁区百济镇中心学校

直属:                                       

香蓝蓝    南宁市五象新区第三实验小学

中学组一等奖(21人)(排名不分先后)

良庆区:                                     

向仕平    南宁市第四十四中学

青秀区:

温涛      南宁市第十七中学

西乡塘区:                                   

柳泽良    南宁市北湖北路学校

王熙洪    南宁市西乡塘区坛洛中学

董小琴    南宁市秀灵学校

兴宁区:                                     

林振山    南宁市兴宁区第一初级中学

吴宛真    南宁市邕武路学校

直属:                                       

梁贵     广西大学附属中学                    

宋洁     南宁沛鸿民族中学

李俊健   南宁沛鸿民族中学

黄露枢   南宁市第二中学

李康     南宁市第二中学初中部

张祥     南宁市第三中学(青山校区)

刘俊鹏   南宁市第三中学(青山校区)

韦庆     南宁市第三中学(青秀校区)

刘培荣   南宁市第三中学(五象校区)

林承南   南宁市第三中学(五象校区)

黄业富   南宁市第十五中学

陈雨杰   南宁市三美学校

黄杰     南宁市三美学校

胡列孟   南宁外国语学校

中学组二等奖(37人)(排名不分先后)

宾阳县:                                      

黄春芬   宾阳县民族中学

横县:                                        

商昌铭   横县民族中

林文胜   横县中学

江南区:                                      

莫露诗   南宁市五一西路学校

经开区:                                      

黄任欢    南宁市碧翠园学校

良庆区:                                      

韦文激    南宁市景华学校

隆安县:                                      

方子瑜    隆安中学宝塔校区

青秀区:                                      

覃秀累    南宁市仙葫学校

王茂德    南宁市仙葫学校

黄新      南宁市仙葫学校

武鸣区:                                      

潘云霄    南宁市武鸣区武鸣中学

梁良      南宁市武鸣区职业技术学校

西乡塘区:                                    

邢宇      南宁市明秀西路学校

兴宁区:                                      

蒙兆星    南宁市第三十九中学

邕宁区:                                      

杨忠晨   南宁市邕宁区城关初级中学

余凤玲   南宁市邕宁区民族中学

直属:                                        

莫云山   南宁市第二十八中学

杨菊芳   南宁市第二十六中学

黎梦娇   南宁市第二中学

宋正杰   南宁市第二中学初中部

谭福星   南宁市第九中学

黄小轩   南宁市第三中学青秀校区

王柳     南宁市第三中学五象初中部

宁子桉   南宁市第十九中学

韦春色   南宁市第十四中学建政校区

黄德鹏   南宁市第十四中学琅东校区

唐小琴   南宁市第十四中学五象校区            

陆焕亮   南宁市第十五中学

熊广铜   南宁市第四十三中学

李翠芳   南宁市第四十一中学

王宁     南宁市第四中学

廖秀娟   南宁市第四中学

张嘉麟   南宁市第四中学

吴尚峰   南宁市第一中学

庞祯标   南宁市十四中学

韦航     南宁市新民中学

吴思杰   南宁市新民中学

中学组三等奖(45人)(排名不分先后)

宾阳县:                                      

黎周珍   宾阳县开智中学

阮少峰   宾阳县开智中学

谢维林   宾阳中学

东盟区:                                      

刘智炜   南宁东盟中学

横县:                                        

陈燕斌   横县第二高级中学

杨桂娇   横县六景镇启航学校

江南区:                                      

莫世宇   南宁市白沙路学校

蓝旺熙   南宁市五一路学校

陆荣宁   南宁市五一路学校

经开区:                                      

农燕宁   南宁市江南区那洪中学

良庆区:                                      

许宗奎   南宁市良庆中学

李青萍   南宁市龙堤路中学

隆安县:                                      

曾明坚   隆安县第一中学

赵明华   隆安县南圩镇初级中学

张祖伟   隆安中学宝塔校区

马山县:                                      

苏晓东   马山县百龙滩初中

潘国川   马山县古寨初中

覃家辉   马山县乔利初中

韦冬梅   马山县马山中学

上林县:                                      

赵政     上林县城关中学

韦振明   上林县民族中学

何秋菊   上林县民族综合高中

李泰霖   上林县中学

武鸣区:                                      

磨雄峰   南宁市武鸣区宁武镇中心学校

兴宁区:                                      

青晓雲   南宁市邕武路学校

邕宁区:                                      

姚贤顺   南宁市邕宁区百济中学

黄凤坚   南宁市邕宁区那楼中学

直属:                                        

邓贤宏   南宁市第二十八中学

王儒权   南宁市第二十六中学

黄宇松   南宁市第六职业技术学校

李智鹏   南宁市第三十六中学

韦惠斌   南宁市第三十六中学

李建波   南宁市第三十四中学

李安     南宁市第十四中学(建政校区)

罗智     南宁市第十四中学(五象校区)

黄重耳   南宁市第十中学

姚佩强   南宁市第十中学

何建菲   南宁市第四十二中学

施均远   南宁市第四十一中学

黄宗祖   南宁市第四中学

黄浩     南宁市第五中学

颜永欧   南宁市邕宁高级中学

梁林强   南宁市邕宁高级中学

蓝炳壮   南宁外国语学校

陈茜茜   南宁市天桃实验学校


主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:2804643@163.com 电话:0771-2804643 邮编:530021

桂ICP备15000808号 网站标识:4501000022 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000015

桂公网安备 45010302000355号