当前位置:首页 > 教育业务 > 基础教育 > 德育与校外教育 > 校外教育

南宁市教育局关于公布2018年南宁市中小学师生象棋公开赛获奖名单的通知

发布时间:2019-01-29 16:27      来源:南宁市教育局   作者:南宁市教育局    文号:南教办〔2019〕7号

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校:

2018年南宁市中小学师生象棋公开赛已结束。经过比赛,南宁市天桃实验学校天桃校区等八所学校(校区)获得小学团体第一名至第八名;南宁市天桃实验学校东葛校区等八所学校(校区)获得中学团体第一名至第七名;南宁市天桃实验学校东葛校区的职若愚等八名同学获得中学男子组第一名至第八名;南宁市沛鸿民族中学的黄琮钰等八名同学获得中学女子组第一名至第八名;南宁市衡阳路小学的蒋宇翔等八名同学获得小学男子甲组第一名至第八名;南宁市琅东小学的彭嘉业等八名同学获得小学男子乙组第一名至第八名;南宁市江南小学的张枥匀等八名同学获得小学女子组第一名至第八名;广西民族高中的黄巨球等八名教师获得教师组第一名至第八名;南宁市天桃实验学校天桃校区等十五所学校(校区)获得道德风尚奖;余大农等老师获得优秀教练员奖。现将获奖名单予以公布(见附件),希望获奖的学校和个人继续为推广“三棋”进校园活动作出贡献。

附件:2018年南宁市中小学师生象棋公开赛获奖名单

南宁市教育局

2019年1月29日


附件

2018年南宁市中小学师生象棋公开赛获奖名单

一、小学组

(一)小学团体

单  位

名次

南宁市天桃实验学校天桃校区

1

南宁市华强路小学

2

南宁市明天学校

3

南宁市园湖路小学

3

南宁市西乡塘区苏卢小学

4

南宁市西乡塘区陈村小学

5

南宁市良庆区南晓镇中心学校

6

南宁市新兴民族学校

7

北大南宁附属实验学校

8

(二)小学男子甲组个人

学校

姓名

名次

南宁市衡阳路小学

蒋宇翔

1

南宁市江南区富乐小学

王覃驿

2

南宁市武鸣区城厢镇第三小学

苏桂宸

3

南宁市秀田小学恒大校区

陈子明

4

南宁市滨湖路小学

李俊辰

5

南宁市天桃实验学校天桃校区

黄子豪

6

南宁市民主路小学

吴恺祺

7

南宁市明秀东路小学

杜建豪

8

(三)小学男子乙组个人

学校

姓名

名次

南宁市琅东小学

彭嘉业

1

南宁市兴宁区鸡村第一小学

卓铭洋

2

南宁市玉兰路小学

张  潇

3

南宁市育才双语实验学校

周吴泓

4

南宁市华强路小学

吴宇浩

5

南宁市江南区翠湖路小学

赖炫曈

6

南宁市秀田小学

梁基业

7

南宁市大联小学

刘桂佶

8

(四)小学女子组个人

学校

姓名

名次

南宁市江南小学

张枥匀

1

南宁市华强路小学

王子英

2

南宁市西乡塘区苏卢小学

陈柯汛

3

南宁市西园路小学

秦  琪

4

南宁市西乡塘区苏卢小学

黄昭嫣柯

5

南宁市东葛路小学

李晔彤

6

南宁市明天学校

苏梦婷

7

南宁市西乡塘区陈村小学

黄彩琼

8

二、中学组

(一)中学团体

单  位

名次

南宁市天桃实验学校东葛校区

1

广西民族高中

2

南宁市英华学校

3

南宁市第九中学

4

南宁市第二中学初中部

5

南宁市第二十中学

6

南宁市高新初级中学

7

(二)中学男子组个人

学校

姓名

名次

南宁市天桃实验学校东葛校区

职若愚

1

南宁市天桃实验学校东葛校区

玉云龙

2

南宁市第九中学

郭彦成

3

南宁市第二中学初中部

潘俊喆

4

南宁市第十四中学琅东校区

邓哲雨

5

南宁市明天学校

陈绳创

6

南宁市龙翔荆楚高级中学

莫晨浩

7

广西民族高中

刘品含

8

(三)中学女子组个人

学校

姓名

名次

南宁市沛鸿民族中学

黄琮钰

1

南宁市第三十一中学

覃诗乐

2

南宁市英华学校

黄苗苗

3

南宁市第九中学

廖倩倩

4

广西民族高中

全晓琪

5

广西民族高中

韦柔羽

6

南宁市第九中学

吴宇婷

7

南宁市第二中学初中部

蒋  艺

8

三、教师组

学校

姓名

名次

广西民族高中

黄巨球

1

南宁市隆安县宝塔实验小学

苏善福

2

南宁市西乡塘区苏卢小学

韦  智

3

南宁市兴宁区三塘镇中心小学

林  青

4

南宁市天桃实验学校中学部

梁伟光

5

南宁市新兴民族学校

姜  辉

6

南宁市江南区江西中学

吴奇杰

7

南宁市良庆区南阳镇中心学校

黄锦兴

8

四、体育道德风尚奖

单  位

名次

南宁市天桃实验学校天桃校区

体育道德风尚奖

南宁市华强路小学

体育道德风尚奖

南宁市明天学校

体育道德风尚奖

南宁市园湖路小学

体育道德风尚奖

南宁市西乡塘区苏卢小学

体育道德风尚奖

南宁市西乡塘区陈村小学

体育道德风尚奖

南宁市良庆区南晓镇中心学校

体育道德风尚奖

南宁市新兴民族学校

体育道德风尚奖

南宁市天桃实验学校东葛校区

体育道德风尚奖

广西民族高中

体育道德风尚奖

南宁市英华学校

体育道德风尚奖

南宁市第九中学

体育道德风尚奖

南宁市第二中学初中部

体育道德风尚奖

南宁市第二十中学

体育道德风尚奖

南宁市高新初级中学

体育道德风尚奖

五、优秀教练员奖

单   位

姓名

南宁市天桃实验学校东葛校区

余大农、马晓林

广西民族高中

黄巨球、刘圆婉、覃  丽

南宁市英华学校

苏开杰、韦  雪

南宁市第九中学

黄英杰、谭福星

南宁市第二中学初中部

彭  博、黎  东

南宁市第二十中学

徐永恒

南宁市高新初级中学

余思桦、谢琼辉

南宁市天桃实验学校天桃校区

郑  剑、龙春涛、梁伟光

南宁市华强路小学

蓝  波

南宁市明天学校

李如春、韦正利

南宁市园湖路小学

邓桂林、李  峰

南宁市西乡塘区苏卢小学

杜秋玉、马济卫

南宁市西乡塘区陈村小学

农海云、卢东连

南宁市良庆区南晓镇中心学校

陆华超、石国宪

南宁市新兴民族学校

钟昌文、姜  辉

南宁市阳光新城学校

覃  芳、潘嘉丽

南宁市西乡塘区和安小学

廖乃干、曾代宁

南宁市朝阳路小学

连  涛

南宁市江南区富乐小学

陆振川、莫  星

南宁市秀田小学恒大校区

陆海源、林  泰

南宁市民主路小学

黄必钊、邓斯云

南宁市明秀东路小学

兰婷婷、刘  莹

南宁市兴宁区鸡村第一小学

黄启超、冯碧莹

南宁市江南区翠湖路小学

索  雨、冯慧霞

南宁市秀田小学

陈志强、黄华艳

南宁市龙翔荆楚高级中学

杨公庆

北大南宁附属实验学校

何兵山

南宁市兴宁区三塘镇中心小学

林  青、谭春莲


主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:2804643@163.com 电话:0771-2804643 邮编:530021

桂ICP备15000808号 网站标识:4501000022 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000015

桂公网安备 45010302000355号