当前位置:首页 > 教育业务 > 基础教育 > 德育与校外教育 > 校外教育

南宁市教育局关于公布2018年南宁市中小学生打击乐比赛获奖结果的通知

发布时间:2019-01-22 16:45      来源:南宁市教育局   作者:南宁市教育局    文号:南教办〔2019〕6号

各县区、开发区教育局,市教育局各直属学校,各事业办、民办学校:

2018年南宁市中小学生打击乐比赛已结束。经过比赛,南宁市民乐路小学黄仲兴等8名选手荣获小学独奏组一等奖,天桃实验学校天桃校区徐可杰等21名选手荣获小学独奏组二等奖,南宁市月湾路小学唐齐越等27名选手荣获小学独奏组三等奖;南宁市南湖小学等2所学校荣获小学小重奏组一等奖,南宁市壮锦学校等6所学校荣获小学小重奏组二等奖,横县横州镇柳明小学等8所学校荣获小学小重奏组三等奖.

南宁市第十八中学唐歌等3名选手荣获中学独奏组一等奖,隆安县民族中学农宇鸣等6名选手荣获中学独奏组二等奖,南宁市育才实验中学韦大洋等10名选手荣获中学独奏组三等奖;横县横州镇第二初级中学荣获中学小重奏组一等奖,南宁三中青秀校区等2所学校荣获中学小重奏组二等奖;南宁十九中学等4所学校荣获中学小重奏组三等奖。

南宁市逸夫小学荣获团体合奏组一等奖,南宁市碧翠园学校等2所学校荣获团体合奏组二等奖,宾阳县宾州镇中心学校等4所学校荣获团体合奏组三等奖。高新小学徐剑等138名教师荣获优秀指导教师奖(比赛结果详见附件)。

请尚未领取获奖证书的单位务必在2018年1月25日前到南宁市教育局六楼608室领取。

附件:2018年南宁市中小学生打击乐比赛获奖名单

南宁市教育局

2019年1月22日


附件

2018年南宁市中小学生打击乐比赛获奖名单

一、小学独奏组获奖名单

姓名

单位

演奏曲目

一等奖

黄仲兴

南宁市民乐路小学

《POP it in the top》

覃健峰

天桃实验学校

《A Thousand Miles(Interlude)》

黄徵羽

南宁市南湖小学

《hammerblow》

程冠哲

南宁市秀田小学

《Slam Dunk Fank 》

林大卫

广西师范学院附属实验学校


刘希文玥

凤翔路小学

《小军鼓练习曲5》

黎雨乐

南宁市民主路小学

《Cold Pants》

陆盈盈

南宁市阳光新城学校

《nosiy neighbour》

二等奖

徐可杰

天桃实验学校天桃校区

《Mind The Caps. Pop It The Top》

黄方瑞

南宁市秀田小学恒大校区

《ROPE》

黄思雁

横县横州镇洪德小学

《PrettyFly》

高康旭

高新小学(南校区)

《Cantaloupe Island》

宋冠澄

横县横州镇中心学校(本校)

《take my hang》

雷炫扬

南宁市民主路小学

《Gold Watch》

陈世瀚

南宁市百花岭路小学

《好想大声说爱你》

郑哲

南宁市秀田小学

《胜利》

齐昱霞

南宁市五一西路学校

《Mohair Mountain》

韦天俊

南宁市银杉路小学

《Sir Duke》

陆浩遗

南宁市阳光新城学校

《都选c》

黄子高

南宁市南湖小学

《fadeback》

江雅馨

清川小学

《Butter Fly》

赵文博

横县横州镇柳明小学

《Bad Romance》

覃炜豪

南宁市越秀路小学

《离开地球表面》

邹如隆

南宁市民主路小学

《Sad But True》

玉义翰

南宁市邕宁区城关第二小学

《不再犹豫》

邓棋鸿

南宁市民主路小学

《碟中碟》

袁承杭

横县横州镇龙池小学

《21 Guns》

陆思博

天桃实验学校嘉和城校区

《我的未来不是梦》

白扬扬

高新小学(南校区)

《Bye Bye Beautiful 》

三等奖

唐齐越

南宁市月湾路小学

《Tik Tok》

杨雨达

宾阳县青少年活动中心

《Dora And Bootsy》

张开开

南湖小学海茵校区

《Hcmmcrblou》

龙云欣

五象小学

《play that funky music》

梁不凡

南宁市百花岭路小学

《饿狼传说》

邓沛彤

横县横州镇城东小学

《soup》

李春明

南宁市经开区平阳小学

《98k》

黄梓程

越秀路小学

《uptown funk》

陆紫谣

南宁市五一西路学校

《西班牙斗牛曲》

雷立宇

横县青少年校外活动中心

《Last Ride of the day》

李章民

南宁市北湖路小学

《听见下雨的声音》

陈炳均

南宁市秀田小学恒大校区

《陌生城市的早晨》

李林轩

南宁市百花岭路小学

《喜欢你》

周钰茗

北京大学南宁附属实验学校

《爸爸去哪》

卢澔飞

北京大学南宁附属实验学校

《李白》

韦金睿

兴宁区五塘镇中心学校

《三天三夜》

蒙熠

横县横州镇柳明小学

《PLANET》

吴柯瑶

南宁市民主路小学

《王妃》

梁荣淇

南宁市经开区平阳小学

《好日子》

吴晨铭

民族大道东段小学

《Pipeline》

文钧弘

南宁市秀田小学

《Immortals》

陆锟

南晓镇中心学校

《Superstar》

李兴俊

南宁市大沙田小学

《再次来临》

苏艳红

南宁市邕宁区永乐小学

《爱要坦荡荡》

农富友

天桃实验学校嘉和城校区

《What I've Done》

黄超靖

南宁市经开区平阳小学

《健康歌》

刘添

南宁市经开区平阳小学

我相信





二、中学独奏组获奖名单

一等奖

唐 歌

南宁市第十八中学

《Dark Matter》

肖凡哲

南宁学生艺术团


梁宇

南宁市第二十中学

《小霸王》

二等奖

农宇鸣

隆安县民族中学

《春晓》

吴盈科

南宁市第六职业技术学校

《自由放克》

何家民

横县横州镇第二初级中学

《sacrament of wonders》

韦芳伶

横州镇第一初级中学

《we Are The Wonrld》

卢康睿

横县横州镇第二初级中学

《I Just Wanna Run》

冯梓昊

横县青少年校外活动中心

《The Greates》

三等奖

韦大洋

南宁市育才实验中学

《She is my skin》

凌晨

南宁三中青秀校区

《轻功》

龚宇涵

南宁市第十八中学

《饿狼传说》

王欣羿

天桃实验学校嘉和城校区

《up》

谭柳翔

南宁三中青秀校区

《你的微笑》

杜芊芊

南宁41中

《It’s my life》

黄磊

高新初级中学

《饿狼传说》

杨林增

天桃实验学校嘉和城校区

《酒醉的探戈》

曾凡皓

南宁八中

《嘿姑娘》

梁潇阳

南宁八中

《打虎上山》

三、小学小重奏组

单位

演奏曲目

一等奖

南宁市南湖小学

《快乐小鼓槌儿》

天桃实验学校天桃校区

《晨歌(原创)》

二等奖

南宁市壮锦学校

《欢乐的京家儿童》

横县横州镇中心学校(本校)

《love drunk》

南宁市高新小学(南校区)

《Four-Way Split》

南宁市阳光新城学校

《热气球》

横县横州镇洪德小学

《Animals》

横县青少年校外活动中心

《24K Magic》

三等奖

横县横州镇柳明小学

《特斯河子赞》

上林县大丰镇大丰街第二小学

《逆战》

南宁市邕宁区城关第一小学

《What i've done》

南宁市阳光新城学校

《nosiy neighbour》

南宁市秀田小学

《霍元甲》

南宁市邕宁区城关第四小学

《爱我中华》

南宁市经开区区平阳小学

《三天三夜》

横县横州镇龙池小学

《逆战》

四、中学小重奏组                         

单位

演奏曲目

一等奖

横县横州镇第二初级中学

《love drunk》

二等奖


南宁三中青秀校区

《好想大声说爱你》

南宁市育才实验中学

《王妃》

三等奖


南宁十九中  

《小军鼓三重奏》

横县青少年校外活动中心

《Bad Liar》

横州镇第一初级中学

《Telephone》

高新初级中学

《土耳其进行曲》

五、团体合奏组

单位

演奏曲目

一等奖

南宁市逸夫小学

王者战歌

二等奖

单位

演奏曲目

南宁市碧翠园学校

《科技先锋》

南宁市明秀小学

《壮娃擂鼓贺大庆》

三等奖

单位

  演奏曲目

宾阳县宾州镇中心学校

《牛斗虎》

南宁市百灵路小学

《虫儿飞+丰收之歌》

南宁经济技术开发区第三小学

《老鹰之歌》

邕宁区城关第二小学

《稻香》

六、优秀指导教师奖

南宁市经开区平阳小学

商文彦、梁忠勤、林新进

民族大道东段小学

磨婷婷

南湖小学海茵校区

唐迎盈

南宁市越秀路小学

麦茵茵

南宁市大沙田小学

麦剑宁、陈映彤

南宁市民主路小学

阳文敏、朱彦霖、梁丽萍

天桃实验学校嘉和城校区

钟欣、姜玲子、李琰

南宁市百花岭路小学

徐冰洁

南晓镇中心学校

范敞华、陆雁英

南宁市秀田小学

米开敏、陈鸣雁、江南、闭矩兴、

陈旭宁、蔡益在、刘海莲

南宁市秀田小学恒大校区

黎焜、韦紫纤、江静丽、邓国启

横县横州镇中心学校(本校)

黄敏、黄春燕、林敏

宾阳县青少年活动中心

韦中娇、何丽敏

南宁市南湖小学

赵影、田露、黄佳玲、李惠玲、周晓晗、栗稳博

南宁市银杉路小学

杨江荟

横县青少年校外活动中心

韦海涛、吴冰源、梁春霞、韦海贝、

蓝石荣、廖松强、吴金源

北京大学南宁附属实验学校

刘袁

南宁市北湖路小学

李萌

南宁市民乐路小学

余丽娜

横县横州镇城东小学

吴建华、宁可明

兴宁区五塘镇中心学校

钟薇薇 、阮小晏

南宁市邕宁区城关第二小学

梁佩玲

南宁市月湾路小学

张玲

五象小学

黄斯、龙筱婷

南宁市邕宁区永乐小学

梁瑞瑛、杨艳平

横县横州镇柳明小学

杨杰兰、吴柳、农小燕、袁银泉、李文、

南宁市五一西路学校

杨业娟、尹晓华

南宁市邕宁区城关第一小学

潘晋华、黄敏

南宁市阳光新城学校

苏耀斌、刘芷岍、麦剑宁

上林县大丰镇大丰街第二小学

韦海英、李娇燕

横县横州镇洪德小学

林莹、苏插、蒋必靖

南宁市高新小学(南校区)

潘丽纯、方剑艺、梁玲英、窦诗杏、徐剑

天桃实验学校天桃校区

范昕昱、阮军、罗庆回

南宁市邕宁区城关第四小学

梁秋瑶、李丽妮

横县横州镇龙池小学

范红叶、黄荣

南宁市壮锦学校

黄丽娟

南宁市第十八中学

孔心坚、肖叶、廖鑫、邵红雁

南宁八中

李柳

高新初级中学

覃保宝

南宁市第四十一中学

黄小巧

南宁三中青秀校区

张韵、艾菁

横县横州镇第二初级中学

林业凤 、李文、潘现忠

南宁市第六职业技术学校

周围

南宁学生艺术团

余萍、李颖

南宁市育才实验中学

莫模江、汪玲玲

南宁市第二十中学

陈许雪 韦洁峰 潘星辉

隆安县民族中学

张月斯

横州镇第一初级中学

黄莉斌、陈香、蒙传区、刘家豪

南宁十九中  

谭喻、耿志强、谭紫佳

宾阳县宾州镇中心学校

何俐、王定刚、韦窦丽

南宁市逸夫小学

蒋艳瑜,胡琳,戚京建

南宁市碧翠园学校

杨丽丽、陈品韵、蒋雄明、甘雨

南宁经济技术开发区第三小学

谢荣成、赖彩虹、罗柳慧

南宁市百灵路小学

凌夙兰、谢幸幸

南宁市明秀小学

曾姬、钟琴、吕玉婵、黄月瑛、周川凯

七、优秀组织奖

青秀区教育局

西乡塘区教育局

宾阳县教育局

邕宁区教育局

经开区教育局

良庆区教育局

南宁市中小学校外教育活动中心

邕宁区城关第二小学

南宁市逸夫小学

南宁市碧翠园学校

南宁市经济技术开发区第三小学

南宁市百灵路小学

南宁市明秀小学

宾阳县宾州镇中心学校


主办单位:南宁市教育局

地址:南宁市金洲路22号 Email:2804643@163.com 电话:0771-2804643 邮编:530021

桂ICP备15000808号 网站标识:4501000022 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000015

桂公网安备 45010302000355号